Воленс-неволенс• 13 декабря 2014
Модно быть нищими?
Тема навеяна, тем, что девушка искала норковую шубку за 12000. Был там в теме один комент, мол, как вы можете, у некоторых такой бюджет а пол года. Так вот, что хочу сказать людям, которые не могут позволить себе такие траты. Радуйтесь, что есть люди, которые могут делать такие покупки, учитесь восхищаться тем, что есть люди, которые умеют заработать т.к. получив прибыль или зарплату они пойдут и потратять её в сфере услуг , в магазинах и т.д., соответственно эти деньги получат следующие люди. Чем больше богатых или обеспеченных людей, тем лучше живут те у которых меньше средств. Скажу о нас с мужем, у нас штат более 10 чел всем платим зарплату, премии,поддерживаем, например дали парню поддержку материальную, у него умер отец.Так вот если мы будем без денег, вот эти 10 чел вообще будут за бортом, а так им есть чем ппрокормить свои семьи. Как читаю здесь комменты о богатых, волосы становятся дыбом, те кто за чертой бедности, вы попробуйте заработать , придумать как заработать больше ,чем имеете сейчас и посмотрите тогда, каким трудом и усилиями даются эти деньги. Мы каждый день думаем, как развиваться, что сделать нового, интересного, полезного в бизнесе, а вы оттарабанили рабочий день вечером отсидели на диване перед сериалами, а потом начинается, сытый голодного не поймёт.
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Вот смотрите на посты многих, утешают себя тем, что как вариант не все гладко у автора будет, мол жизнь такая. Ну как то...
Ага!!!

Спасатель Малибу• 13 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
У нас свое небольшое дело! Муж работает с 6 утра до 8 вечера! Работа рядом возле дома поэтому забегает домой несколько раз! Без выходных! Наши друзья думают что деньги нам сыпятся с неба! Помощи от родителей никакой! С детьми сижу сама без помощи бабушек! Сейчас подрабатываю своим хобби плюс кидстафф! Свое дело открывали без связей и денег на свой страх и риск! Плюс особо не шикую стараюсь сэкономить!! Всегда продумываю разные варианты заработка плюс восхищаюсь людьми которые не опускают руки в трудную минуту! Люблю оптимистов! Которые хоть и тяжело но не отчаиваются! Моей свекрови 73 года она умудряется подрабатывать репетиторством! Живет от нас далеко! Но на газ она заработает и денег от нас не просит! Плюс моя соседка бывших воспитатель занимается с детьми (отвести в садик , забрать, отвести на танцы, посидеть на выходные)! Ну что то же придумывают!
Вы просто умнички! Так держать!
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
А еще хотела написать.Согласно статистике(не в Украине, а в принципе) только 17% людей могут мыслить творчески, могут делать что-то новое, могут открывать свой бизнесс и так далее.Остальные- это люди которые тупо работают от звонка до звонка за определенную з/п.А то что эта зарплата в наше стране часто унизительная, это проблемы не человека, а государства, предпринимателя и так т.п., которые не могут обеспечить своим людям-винтикам, достойный уровень жизни.Веди если не будет этих винтиков, то на одной гениальной мысли или бизнес-идее далеко не уедешь.
Ухты , а я и не знала , что всего 17%
АгатаХристя• 13 декабря 2014
согласна. хотя и зависть и гордыня - плохие чувства, от которых надо избавляться.
людям, у которых есть идеи, как построить бизнес, стоит отдать часть уважения. но восхищаться.. это дело каждого. меня восхищают например примеры людей (реальные истории нашего сьогодення):
- фельдшерица 70 лет, которой нечем лечить и кормить раненых было, она пешком дошла до соседнего города, вытребовала у мэра, попросила у случайных людей необходимое для больницы и транспорт. казалось бы - оно ей надо?
- музыканту место предложили в филармонии одного обл. города, жилье предложили и з/п. она же предпочла вернуться в луганскую филармонию, как только узнала что она опять заработала. не думаю, что теперь этот человек много получает, но она выбрала играть в родном городе.
- воспитатель сада, которую дети обожают, потому что она любит свою работу и детей, она делает отличные праздники для них.
всех этих людей отличает любовь к своему делу и чувство ответственности. можно ли их назвать неуспешными? ведь они наверняка получают меньше чем заслуживают?
Black Umbrella• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
здесь реклама запрещена)))
да ладно, так вы же не будете свои телефоны давать - просто скажите, что такого интересного придумали
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
они успешные и самые что нинаесть, они счастливы и дарят добро окружающим. Вряд ли они озлоблны и переполнены зависти. Их устраивает их материальное состояние.
Black Umbrella• 13 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
В каждом втором слове ошибка
Зато умеете, видимо, крутиться))
ой, прям там... многие успешные люди пишут с ошибками
важно не правильно писать, а уметь принимать решения
Ответ дляВоленс-неволенс
ну простите, не хотела злить, хотела чтобы задумались)) что с богатыми людьми в государстве лучше. Мы ведь не богатые и даже не средний класс и то как-то шибуршимся. А по-настоящему богатые люди уезжают и страны и это печально т.к материально станет хуже для всех
согласна.
Розавенная• 13 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
Согласна на все 100%.Как приятно что еще есть люди, которые смотрят на мир так как вы.
Снежнакомка• 13 декабря 2014
Ну вы прямо поделили людей на две группы: бОхАтыееее! и нищие)))) Смешно, автор. Есть гораздо больше групп людей, которые где-то посредине, и просто ведут умеренно аскетичный образ жизни, так как не видят смысл в бесконечной погоне за все большими материальными благами. Есть где жить, есть что кушать, есть работа по душе, ну иногда возможность путешествовать. И все, человек доволен.
...вот просто представьте что не все делятся на богатых и нищих, которые ненавидят богатых. Не ограничивайте свое мировосприятие
Да_Я_ТакаЯ_• 13 декабря 2014
ЗАРАБОТАТЬ!!!??? ДА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ДАЛИ ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ!!!
Розавенная• 13 декабря 2014
Ответ дляwake-up
Это я
хорошо сказали
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляwake-up
о нормальных никто и н писал, тут проблемные в теме поднимались, кстати, не все кто живет небедствую в погоне, был период вылезли, а теперь вот-булки тут сушим на форуме)))
Да_Я_ТакаЯ_• 13 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
фифифи. вы сейчас обижаете бедных! невритееееееее.без связей нильзяяяяяяя
БЕЗ СВЯЗЕЙ!!! ТОЛЬКО КУПИ продай!!!Я работаю в крупном банке ,так ВОТ, ТАМ НЕТ НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА с улицы!!!
Чумачечая_• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАК ВЕЗДЕ!
ПОНЯТНЕНЬКО?
Чумачечая_• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
меньшая.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и такие есть, но далеко не все, как правило помимо расходов этих денег и просто жизни, ну квартира, ну ашина и что, больше ничего, да и родителям надоедает этот пофигизм. Хотя поддержу в том, что с хорошим образованием или хотя бы институт уже плюс. И это уже лучше чем ничего.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАК ВЕЗДЕ!
ПОНЯТНЕНЬКО?
поддерживаю
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а с каких пор работать в банке это престижно, кучу диреткоров отделений поувольнялось
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
Смотря, с какой позиции оценивать и какой человек оценивает:) Лично у меня такие люди вызывают восхищение. Для тех, у которых на первом месте материальные ценности эти люди явно не успешные, а у некоторых их поступки даже вызовут недоумение.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
я не о пофигизме,понятно что и такие есть.Все мои знакомые и знакомые знакомых живут хорошо благодаря родителям.Если у человека НОЛЬ в кармане как ему интересно заработать?Это как в анекдоте
у Рокфеллера спрашивают как он разбогател:
Р. Ну, в тот день я нашел на улице яблоко, протер его, продал и получил 1 цент. Потом на 1 цент я купил 2 яблока, помыл их и продал за 4 цента и т.д....... В итоге вскоре я уже купил ящик яблок.
-А потом? потом вы продали ящик яблок???
Р: ...А ПОТОМ УМЕР МОЙ ДЯДЮШКА И ОСТАВИЛ МНЕ НАСЛЕДСТВО!!!
Аноним НаВсеГда• 13 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
. Добиться без связи можно, только нужно долго пахать и т.д,знаю мальчика с семьи Бомбей и алкашов,он не пошел по стопам родителей ,не стал ворюгой,начал снуля свое дело,сейчас на мерсе ездит ...автор бред пишет что от того что шубу купят другим лучше станет,поражает другое когда люди со средним достатком переводят какую-то минимальную денежку онкобольному ребенку,а богатые покупают шубу и никогда в жизни и рубля не перечислили тяжелому ребеночку....
Єдина Країна• 13 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
мой хозяин кроме того что деньги вложил - вообще ничем не заморачивается. и то что мы сутки в холоде сидим и пр. вот только не надо петь о том какие хозяева благородные. я прекрасно знаю сколько у него ЧИСТЫЙ доход. налоги - минимум. а поднять зарплату на 500 грн - это ужас1
До тех пор пока у Вас имеется ХОЗЯИН, Вы и будете считать чужие деньги. Его в том числе. Хозяев ещее в 61 отменили. Начальник, директор, шеф. Но ’МОЙ ХОЗЯИН’. Владыка, не меньше.
Создайте свое предприятие, дайте людям работу и хорошие условия. Станьте сами хозяйкой, но хорошей, думающей не о своей прибыли, а о своих холопах))
Розавенная• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Класс
Луноходик_Ик• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
причём тут крупнейшая компания))) люди всю жизнь читают книги, хотят развиваться, эта тема о том, что нужно двигаться по жизни, не смотреть, что у соседа лучше и завидовать, а посмотреть на соседа и если хочется попобоать самому чего-то добиться
Я так написала, потому что заметила в вашем посте ’звездную болезнь’, дескать какие мы молодцы и развивающиеся гении, из ничего пульку сделали, а все остальные завидующая серая масса. Есть люди с которыми мне приходится общаться, ну как вам сказать, миллионеры стоящие у кормушки, так вот, они и то меньше кичатся своими успехами чем вы.
Хотя я категорически против нытья и непродуктивной зависти. Как бы ни было тяжело нашей семье я никогда не ною, кроме как себе дома тихо в подушку))), даже на советчице такого себе позволить не могу.
Короче, к чему я веду. Мыслите вы правильно, но будьте скромнее по отношению к себе и своим достижениям и терпимее к людям.
МЧСница• 13 декабря 2014
Не обязательно быть нытиком и нищим, чтобы зарабатывать мизерную зарплату..Вы знаете, в преподаватели и артисты идут не от нечего делать, а по велению души..Я знаю очень много коллег, которые работают в сфере музыки, и живут очень скромно, но все равно не бросают свою работу ,потому что они ЛЮБЯТ СВОЕ ДЕЛО! И живут не ради норковых шубок и прочей ерунды..Конечно, им бы хотелось иметь побольше финансовых возможностей, но....Я и сама до декрета работала и в театре, и в муз.школе преподавателем вокала и дирижером хора. Катала деток (выискивала конкурсы высокого уровня, на которых жилье и питание берут на себя организаторы, потому что у родителей с деньгами в основном туго) и в Германию, и в Прагу, и получила в Праге статус ’Лучший дирижер мира 2010’, и вокалистка моя вышла в 20 лучших от Украины на Новой Волне....И своими достижениями заработала себе к 30 годам 1 категорию, и что? Я работала и в выходные, и в каникулы, и в отпуске, а зарплата (пару лет назад) была всего-то 2200грн. И это при том, что я работала на 2! ставки. Но так как не деньги - моя цель, то и не роптала...Так что вы , автор, не совсем правы..Не обязательно относиться к людям с маленькой зарплатой , как к отбросам общества и нытикам..Каждому свое...Главное - не перестать быть человеком..А то есть у меня гипербогатые знакомые, у которых в гостях и чаек-то не хочется выпить, даже без сахара, а есть бедные, которые так принимают, что ДАЙ БОГ КАЖДОМУ.....И на улице противно на площадку с ребенком выходить, поговорить с мамочками не о чем, все только о шмотках для себя и для детей...Противно... При всем при этом я малышку свою одеваю и обуваю тоже в магазинах не нашей страны, но лишь по одной причине - ТАМ покупать получается красивее, добротнее, и дешевле...Но лишь поэтому, а не затем ,чтобы сказать ’Я СКУПЛЯЛАСЬ в Заре’.