все по ГОСТу!• 13 декабря 2014

Какие словечки вы переняли от ваших детей?

Мы с мужем вчера задумались о том, что в нашем лексиконе есть очень странные словечки, непонятные окружающим. И появились они у нас от дочки. Когда она была маленькая и плохо говорила, иногда получалось очень смешно и забавно)))
Например, у нас до сих пор присутствует выражение "пошли пакики". Дочка так говорила слово "спатки". Давно уже говорит нормально, но "пакики" осталось :)
А у вас есть такое?
А я на шпагате• 13 декабря 2014
моим по 12.Переняла блиииииииииииин, няшный,капец. Надо избавляться,но...зато я в струе,а с подростками это важно
Подставка для припева• 13 декабря 2014
А у нас мулька - это мультик)))
Подставка для припева• 13 декабря 2014
И ещё средняя доця как начинала говорить на себя говорила Нёня(Соня), уже 8 лет, а её до сих пор дед и крёстный так называют))) А меньшая на Соню говорила Сяка
Marynet• 13 декабря 2014
сниданыть - завтракать то есть, малая с детства так говорила, я уже и не исправляю и сама так сказонуть могу)
Marynet• 13 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Burning_Ice• 13 декабря 2014
мутька - мультик
наискать - найти
мапа - мама и папа вместе
А я на шпагате• 13 декабря 2014
Ответ дляBurning_Ice
мутька - мультик
наискать - найти
мапа - мама и папа вместе
о!Моя младшая так говорит часто))Мапа
Коко Шанель• 13 декабря 2014
окиян и крикадил
Скомуниздила• 13 декабря 2014
как приятненько - как бы напевая)
мапа - мама и папа
шакулек - кошелек
дорал - доллар
Морковна• 13 декабря 2014
Гаист - инспектор гаи
Яблище - большое яблоко
КоВната - комната
Рыжая бестия• 13 декабря 2014
Хрень,дрыщ,зарегаться,курица,
Мотористка• 13 декабря 2014
А наш малый на пиццу говорит Пися))
Любящая болтать• 13 декабря 2014
А мы с мужем говорим тёпло))) -муж спрашивает-у вас в комнате тЁпло?))
автор все по ГОСТу! • 13 декабря 2014
Ответ дляМотористка
А наш малый на пиццу говорит Пися))
и вы теперь тоже так говорите? )))
автор все по ГОСТу! • 13 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Хрень,дрыщ,зарегаться,курица,
убили
Julinka1983• 13 декабря 2014
Катасики - сухой завтрак шарики Несквик
кука - киндер
April26• 13 декабря 2014
Мне кажется у нас не то что слова какие-то, а часть лексики изменилась
Танкин-трактор, аватанкин (а сейчас касяватор) - экскаватов, носёки - носки, накомога - допомога, Изика, Изя - Алиса (сестра), катя - каша, тянь - чай. Много еще всяких словечек и они так плотно влились в нашу речь, что мы их и не замечаем уже) А когда вдур ловим себя на этих словечках, понимаем, что со стороны это звучит смешно))
April26• 13 декабря 2014
Ответ дляКоко Шанель
окиян и крикадил
а у нат катиньдинь)