Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 декабря 2014

как забрать у работодателя деньги

Девочки нужен совет. Муж работал на строительстве дороги. Работа сезонная, вцелом работал 8 месяцев - очень тяжело, часто сутками без отдыха. Работал не официально за последние 4 месяца хозяин деньги не отдает, все время кормит завтраками Сегодня узнал, что хозяин хочет"кинуть" работников не рассчитавшись. Что делать, сумма для нашей семьи большая порядка 60 тыс. Не пишите почему согласился работать не оформленым, город маленький официально можно заработать 2-3 тыс всего.
Полиэтиленовый привет• 13 декабря 2014
так если всю бригаду вот все и пишите на телевидение,

KROX@• 13 декабря 2014
Только его хочет кинуть? или всю бригаду?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 13 декабря 2014
всю бригаду 6 человек
Lili777_888• 13 декабря 2014
На сколько я понимаю-тут сложно что-то будет доказать..В нашей стране-без бумажки ты букашка(Подключайте юристов,пока не поздно...
И извините,ето точно не в тему-но я не думала,что на стройке дорог-такая зарплата..
ksuha747• 13 декабря 2014
Или старинный русский метод: с мужиками, да к хозяину домой, да про семью рассказать, да про бедность свою..
Я не ерничаю. Сама видела, помогает. Рассказывали хозяйке, просили-жаловались. С уважением, но громко так, с душой. Через забор. А хозяйка уже хозяину плешь догрызла.
Файна цьоця• 13 декабря 2014
У меня была подобная ситуация, решили только силовыми методами. Кормили завтраками около трех месяцев, тоже не официально работала, сумма 16 тис. гривен. Мужу надоело мое нытье, собрал ’ребят’, подъехали, поговорили - в течении месяца сразу деньги нашлись, а то все не было клиентов, нечем было отдавать. В такой ситуации только так(
Бензопирен• 13 декабря 2014
можно в прокуратуру, ТВ, все методы хороши!

Лизочек• 13 декабря 2014
Ответ дляLili777_888
это вы еще не знаете сколько на тех дорогах отмывают :)
Justline• 13 декабря 2014
Вообще-то, если нет договора, то и претензий быть не может. Работодатель скажет в милиции, что мужики согласились работать за бесплатно и вы никак не докажете обратное. Нет договора о деньгах и сроках - нет денег.

А так-как правовой метод не подействует, остается пробовать чисто-человеческий. Поговорить с работодателем напрямую (взять с собой еще 1-2 толковых мужика) что такие слухи ходят. Хотя, если мудак настроился на кидалово, то тут человеческое мало поможет :(

Сколько ему работать еще до сдачи проекта? Если долго, то пусть время не теряет - ищет новую работу.
Lili777_888• 14 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
Ах,как же вы правы..(
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 14 декабря 2014
Ответ дляJustline

Муж еще работает на этом объекте, советую с завтрашнего дня на работу всей бригадой не выходить, пока хозяин не заплатит, но там едности нет в коллективе, есть такие что хотят работать...