maja_82• 14 декабря 2014

Крымчане, как вы там?

очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Olya84• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
на фиг переплачивать за бренд таблеток,если их аналоги дешевле,а действие одинаковое-вот список,кстати,где в рублях написано,то в аптеке я брала еще дешевле азитромицин 3 таблетки противовирусные(85 рубл)1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
Тоже брала азитромицин за 85 рублей- справился на отлично, а потом заболел папа, а по 85 в аптеке не оказалось- предложили за 24,50 по 250мг 6 таблеток- тоже на отлично - производитель Озон
saddoroh• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
а мы на Титова к ЛОРу поехали,я ей деньгу сую,а она как от огня отскакивает,пыталась в карман бросить,выкинула с кармана
Я к своей постоянно хожу. Я же не могу не давать, если мед-на стала бесплатной, тем более она всегда и трубку берет и справки даёт ))
Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ для161183232
зачем? а потом сами плачем что деньги везде хотят..
так привыкла наверно
asjaua• 14 декабря 2014
Ответ длятаян
мычат коровы, если Вы незнали - а ваше остроумие Вы можете оттачивать в теме о вторжении и своём сайте санни - ани только для своих - там Вы занимаетесь сбром информации и стукачеством - скрины тоже имеются - не напугали))
Удалено администрацией...
Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ дляsaddoroh
не,ну частная у меня тоже есть)это естественно,что им даешь)
LICH• 14 декабря 2014
Ответ дляkontridze
Я там живу и как минимум 2 раза в день бываю в школе,при Барановой чеченов точно не было,я писала,что были наверное на референдуме,а в целом речь шла о том,что Ялту отдали чеченцам,если Вы следите за постами.Я утверждаю,что сейчас их у нас нет,если у вас есть другая достоверная информация,поделитесь.
за вашими постами точно не слежу.. Ачечены как явление в Ялте появлись....
kontridze• 14 декабря 2014
Ответ дляК@тен@
ага, новирин до 50 где-то пластинка, там просто девушка именно за гропринозин писала, что цена выше стала, так у нас она стала вообще баснословной при тех же зарплатах(
я его только и беру,смысла пепереплачивать.
МадеИнМама• 14 декабря 2014
Ответ дляsaddoroh
Я не считаю, что жить стало легче! Просто, наверное, безопасней, чем в Украине! Да, минус- цены на мясо, молочку, коммуналку поднялись, плюсы- действительно бесплатная медицина, частые проверки везде ( школы, больницы и т.д.). В моем городе военный городок, невест разбирают,но цены на квартиры сильно поднялись!)))у нас даже за 23 года лифты новые в многоэтажках поставили )) но я, например, если ходила к своему врачу, платила ему, то и сейчас плачу лично ).Моя бабуля получает пенсию 9 тыс. А раньше получала минимальную. Девочки, у вас, наверное, тоже цены в Украине повышают на все?
продукты у нас некоторые дороже чем у вас
но сильно меня напрягает перспективка ...
отмена бесплатного проезда в транпорте детям, отмена бесплатного питания, отмена стипендий-короче с социалкой труба
поговаривают, что и детские отменят (но не сильно интересовалась, не интересен этот пункт)
пенсии заморожены
квартплата будет наверное шоком в декабрьской квитанции
на сколько я поняла, 900 грн в среднем нас ждет
oksana777• 14 декабря 2014
Ответ дляKRIM4I
Если честно, я вообще не поняла, что за бузня вокруг отключений света? У нас отключили пару раз, сказали авария в Энергодаре, в Украине, что до сих пор отключают? Просто не поняла, что за отчеты выключают-не выключают.
А мира я тоже всем желаю, нам делить нечего, мы все люди, просто иногда эмоции берут вверх и начинаешь отвечать на выпады, защитная реакция, наверное. Ни Боже упаси, Украине только мира, ну и еще наверное политической самостоятельности, у меня тьма родственников в Запорожье и Херсоне, неужели Вы думаете, что я буду им плохого желать??
Незнаю в нас ні разу не вимикали... Я теж всим бажаю добра, що росіянам, що українцям, що американцям... просто дістають коли або в росії або Україні радіють, що в сусіда гірше. Та погано одинаково, як би не хотілось вірити що в нас. чи у вас краще.
A-NN-A• 14 декабря 2014
Ответ дляПарочка Свидомых
А чего военное положение не вводят ?
Наверно не выгодно или боятся, что последствия тяжелые будут.
Если признать официально, то места и времени на маневры уже не будет.
Обратного пути уже не будет. И весь мир тогда должен будет что-то решать конкретно, а это и до третьей мировой недалеко. Думаю, бояться. ИМХО
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляsaddoroh
Конечно повышают,кто то уже от цен на коммуналку пищит))
debor_a• 14 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
darjulja• 14 декабря 2014
Ответ дляsobacura
Не знаю на сколько правда.. но говорят свет им не отключают, и они с нас ржут из-за этого.
отключают иногда на 1-2 часа. Джанкой
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Удалено администрацией...
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
мы LG на 7 кг,брали 7 лет назад за три с копейками
какая модель стиралки у вас?
таян• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
41. Ультоп (270руб) = Омепразол (50руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
спасибо огромное))))
Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Удалено администрацией...
161183232• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
так привыкла наверно
))) как бы громогласно не звучало, но всё зависит от нас самих, мы общество которое строит определенный образ жизни и поведения в государстве, ведь потом нашим детям в нем жить..
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Удалено администрацией...
Taneka• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Удалено администрацией...
Сейчас Крымнаш найдет что Вам ответить)
darjulja• 14 декабря 2014
Ответ дляsaddoroh
Удалено администрацией...
LICH• 14 декабря 2014
Ответ дляmalik
соглашусь! Ну а если взять бытовую технику крупную,электронику... Вы мониторили цены в Крыму и в Украине? это капец какая разница!! я просто реально столкнулась с этим при покупке газового котла,например.. многое другое.. жалею,что раньше не купили ..
мы в октябре кател взяли ща 35 тыс, спустя месяц в этом же магазине 72....
Barigot• 14 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
только вот не написала,что если б мальчики не пришли на донбасс,то все были бы живы-логично?их никто не звал,а вот бабы их по ходу силком выпроваживают
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
Удалено администрацией...
Заберите своих солдат (’отпускников’, ’добровольцев’, заблудившихся и проч.) с Донбасса, и все быстро и мирно закончится. Стрелкова почитайте, вашего бывшего героя. О роли ’отпускников’ в атаке на Мариуполь, к примеру.
Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
какая модель стиралки у вас?
dhjlt nfrfz LG F80C3LD
А_К_М• 14 декабря 2014
А вот почитайте, кому про крым очень интересно - самый разкрымский и прорасеянский форум
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1
топ-тема-
переезд
Почему бы это
Ljana97• 14 декабря 2014
ось як жахливо живеться в Україні!
https://

Россияночка• 14 декабря 2014
Ответ дляBarigot
какая модель стиралки у вас?
вроде такая говорю))) LG F80C3LD
Olya84• 14 декабря 2014
Ответ дляTaneka
Ну тогда мне остается только порадоваться,что Вас эта трагедия не коснется, хотя, по моему мнению,нынешняя политика Вашего президента тоже чем-то напоминает трагедию, все опять идет к холодной войне и движется по циклическому кругу и еще обескураживает его тоска за СССР, но так или иначе население поддерживает, значит так тому и быть, ка-то так.
Спасибо за деликатность и безагрессию, я редко стала заходить на юа из-за этого- сеголня зашла посмотреть рецептики к новогоднему столу, а тут такая тема в топе:)- не удержалась зашла посмотреть и застряла:)). На счёт холодной войны- да, жаль, но он просто не хочет чтобы Америка нас нагибала и я его поддерживаю.
kontridze• 14 декабря 2014
Ответ дляLICH
Да нет в Ялте чеченов!Откуда такая уверенность,Вы жекиевлянка смотрю?