Девоньки,замиокулькас походу умирает.один за одним желтеют листочки, а затем и вся ветка.и так уже ого-го сколько веток засохло.раньше я считала это естественным обновлением (ну так по крайней мере я насчитала на разных форумах), но тогда паралельно с высыханием веток активно росли новые. А теперь только сохнут. Что делать,подскажите!
бу ба бу ба бу• 15 декабря 2014
перелили его.
Вытяните с земли , пусть луковки немного просохнут и землю просушите и назад их в горшок.
У меня наоборот зимой новые стрелочки выпускают.
бу ба бу ба бу• 15 декабря 2014
Ответ дляЗарема1
Я раз в месяц поливала. Это не первая наша зима. Но попробую подсушить корни.
Может тогда наоборот пересох ?
Похоже, что все же залит. Они жуть какие чуствительные.
Я прошлой зимой раз в мес поливала, думала жарко с отоплением.
Начали желтеть, отпалать листики, а затем и умирать-загнивать ветки. Пока к весне не осталась от моего большого красавца одна умирающая ветка и два листочка отростка выпустил отдельно.
Но я по совету не выкапывала, а аккуратно эпизодично окучивала всю землю до глубины, просушивая корни. Уже смирилась, что пропадет. Ан нет , выпустил за лето еще одну ветку, правда отросток манюнька так и ее растет... но хоть ожил.
А большой был под стать горшку, но хоть ожил
Вот он, сорь, фото с планшета
бу ба бу ба бу• 15 декабря 2014
Ответ дляlttiana
Вот он, сорь, фото с планшета
Это у вас может от одной картошки просто отросточки пошли. Его желательно пересадить в горшок поменьше пока.
Ответ длябу ба бу ба бу
Возможно от клубня, я в растениях не особо, потому дома только неприхотливые ))
Я чесс говоря боюсь его трогать, реально 1 полугнилая ветка была. А с другой стороны, жду когда опять дорастет до такого же красавца ))
Но, спасибо, теперь гляжу за ним... если что - буду знать