Кошка Шрёдингера• 17 декабря 2014

Кто рожал дома? За и против!

Девочки, кто дома рожал - поделитесь опытом?
Может, есть контакты акушерок - духовных и обычных? Врачей?
И, может, где-то можно черный список найти тех, кому доверять не стоит?

Спасибо!
7753191• 17 декабря 2014
Не играйте с огнём. Вы уверены, что все пройдёт идеально и Вам и ляле не понадобится срочная медицинская помощь в условиях стационара?

Svon• 17 декабря 2014
Да да соседи очень против. Я от имени соседей говорю. Был такой опыт
marymedv• 17 декабря 2014
Не в нашей стране и не с нашим здоровьем...
kvitohka 3700• 17 декабря 2014
Если вы серьезно мне жаль,посмотрите статистику выживания и последствий
FireKitten• 17 декабря 2014
кто будет отвечать если что то пойдет не так (не дай Бог)?
Опять же - там потом какая то волокита с доками будет. Надо будет доказывать что ребенок Ваш
пат• 17 декабря 2014
вы готовы так рисковать? ради чего?
поскольку тему вы определили как ’за и против’, то тоже рискну высказать свое мнение)))
на личном примере (дома не рожала и даже не думала), но вообщем шла в свое время на обычные рядовые роды, а вышло ургентное кесарево с реанимацией меня и сына. Если бы дома - наш папа получил бы два трупа. Хотя ничего (ничего!) не предвещало проблем.
FireKitten• 17 декабря 2014
Ответ дляпат
вы готовы так рисковать? ради чего?
ото ж..

я тоже шла спокойно сама рожать, а получила экстренное кесарево. Ребенок лицом пошел и застрял.
Marynet• 17 декабря 2014
зачем этот неоправданный риск кому-то?
FireKitten• 17 декабря 2014
Ответ дляMarynet
зачем этот неоправданный риск кому-то?
о, и ты тут )

Marynet• 17 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
о, и ты тут )
))
FireKitten• 17 декабря 2014
Ответ дляMarynet
))
0677167749• 17 декабря 2014
Вы ненормальный человек: выходить 9 месяцев, токсикоз, плохое самочувствие и.....
т.д и т.п. и рожать дома, где нет идеальной чистоты. Невздумайте: это чревато последствиями.Станет ребенок в проходе и дальше что? Или Вы думаете, что приедет к Вам домой родильный зал с комплектом врачей?
Advoco• 17 декабря 2014
Оба раза по скорой - все прошло отлично, но сама - дома не-не... Кому нужен этот риск...
Sonjachko123• 17 декабря 2014
У меня было все хорошо, а вот у девочки по соседней палате - экстренное кесарево. все было хорошо, но ребенок закрутился в пуповине и застрял!
lanyshka• 17 декабря 2014
Выбирайте роддом , где практикуют совместные роды,там и комната есть отдельная и рожать можно на спецкровати. Я только за роддом. Если все Ок, выпишут на 3-е сутки
eclat• 17 декабря 2014
Ой автор, так это спорно все... У меня вот вторые роды были, наблюдалась платно, все анализы и УЗИ идеальные, быстрые роды, 8-9 по Апгару и... через 15 минут малышка на аппарате ИВЛ, вливание плазмы... врожденная пневмония + легочное кровотечение... Если бы в течении 15 минут к аппарату не подключили, не известно, как все обернулось бы... А так неделя в реанимации + месяц в патологии. Сейчас малышке почти 9 месяцев, но я никогда не забуду этот кошмар... А если бы рядом не было врачей, аппаратуры... Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем малыша...
А по теме: сестра подруги третьего ребенка придумала дома рожать, подробностей не знаю, но закончилось все кесаревым + трубы перевязали...
morena_121• 17 декабря 2014
Это очень опасно.Большой риск.Вам это нужно?
vikabudu• 17 декабря 2014
У меня двойня,все было хорошо пока воды не отошли.Отошли раньше срока.Первый плод развернулся в поперек.Екстренная операцыя.Общий наркоз нельзя(я кушала),спинальную анестезию удалось сделать спустя час и с огромным трудов(смещение позвонков очень сильное).СПАСИБО ПРОФФЕСИОНАЛАМ!!! Все живы и относительно здоровы. Была бы дома или даже в раенной больнице Знаменки не было бы никого живого.(Я рожала в Кировограде)Свекровь до последнего настаивала на домашних родах,говорила:если что раен рядом. А не дай Бог и у вас осложнение нарисуется?Кто поможет? По поводу врачей и акушеров-всех кто согласен на домашние роды в черный список!!!
ola1114• 17 декабря 2014
Я против. Со мной в роддоме девочка была. Угрожали дома, третьи роды. Родился ребенок, а следом еще один, на ухи не видно было. А второй застрял и не задышал . Вообщем, скорая, реанимация. Потом выхаживание в патологии новорожденных. Мои просто тоже были сначала в реанимации, а потом в больнице. Вот мы и пообщались. Потом описывались с ней, так малыш в 8 месяцев даже переворачиваться не хотел.

ola1114• 17 декабря 2014
*Переписывались
katina321• 17 декабря 2014
Против! Очень против рожать дома! Согласна со всеми девочками. Девочки все правильно писали,а вдруг что не так!? Риск для двух жизней! Сама проработала 17 лет в реанимации и знаю что секунды могут играть ооочень большую роль.
Ладомира• 17 декабря 2014
Здравоомыслящий профессиональный врач на такое врядли согласится.Он же понимает, что очень высокий риск!
ostir• 17 декабря 2014
я знаю жінку, яка 2 та 3 дитину народжувала вдома, але не в Україні.

В Києві був колись контакт Наді, яка приймала пологи вдома, але вона не має медичної освіти, просто хоббі. Чесно, ніколи на таке свідомо б не наважилася...
nova_mama• 17 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
ото ж..

У нас тоже так было.
Идеальная беременность, без обвития, у меня широкий таз.
Все три УЗИ отличные.
Роды начались обычные, схватки до полного раскрытия - как по книге. А ребёнок не опустился, потуги не начались, и я очень устала, была большая кровопотеря. Сделали экстренное КС, оказалось лицевое предлежание - сын пошёл не затылком, а лобиком.
Сын немного пострадал, реанимация, больница, реабилитация.
А были бы мы не в роддоме были, он бы просто задохнулся. Выжила бы я или нет, тоже большой вопрос.

В странах, где официально разрешены домашние роды, под домом роженицы стоит реанимобиль, полностью готовый к операции, и дежурит бригада врачей. Если что не так идёт - роженицу спускают и оперируют.
А у нас это нелегально, если что не по плану, хорошая акушерка вызовет Скорую. И уйдёт, т.к. иначе её посадят. А плохая даже Скорую не вызовет.
Я живу в Киеве, Скорую пришлось вызывать дважды. Ждали раз 40 мин., второй раз 45. Приезжает бригада с минимальным набором медикаментов. До роддома ехать ещё минут 20. Это очень долго.

Хочется комфорта - можно договориться с врачом, оплатить платную палату. Зачем рисковать собой и ребенком?
IrinaКатя• 17 декабря 2014
я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме и при памяти будет рожать дома.другое дело если не успели- и такое бывает. не пойму- не думаешь о себе- ребенок чем виноват? вы меня извините, но это идиотизм или человек слегка не в себе. насколько я знаю домашние роды практикуют , как правило, люди , которые состоят в сектах.
nova_mama• 17 декабря 2014
Ответ дляIrinaКатя
Да, у нас знакомый хотел, чтобы его жена дома рожала, начитался всякого. ’Зачем врачам платить’ и т.п.
А у жены высокое давление и больные почки. Она уговорила его ехать в роддом, давление поднялось очень сильно, почки начали отказывать - ей сделали экстренное кесарево.
Теперь он разводится, т.к. по его ’вере’ ребёнок должен был появиться естественным путём, продлить его род. А так он якобы не родился, жена всё испортила. И после кесарево уже родить нормально не сможет.
Разве это психически здоровый человек?
kovtun06• 17 декабря 2014
Ответ дляvikabudu
Ваша свекровь хотела принять роды сама,почувствовать себя акушеркой
FireKitten• 17 декабря 2014
Ответ дляnova_mama
Разве это психически здоровый человек?
жуть.. а если б она дома рожала - был бы труп.. если не 2.. на его совести.. такое его религия прощает? =(((

Ничего, у нее еще будет муж любящий ) и Малыш еще будет =) года через 3 =)

Почки - это страшно.. моя мама в реанимации с отказавшими почками лежала, а я была как ’сын полка’ в смысле - дочь отделения ) Меня там до сих пор помнят =) Неделю кормили, пеленали, ухаживали )
Elen-82• 17 декабря 2014
А я не представляю, как бы я дома рожала. Я так орала, просто ужас. Весь дом услышал бы этот ор, а в роддоме это нормальное явление, никто даже внимание не обратил.
nova_mama• 17 декабря 2014
Ответ дляFireKitten

Было бы, наверное, два трупа :(
Врачи быстро отреагировали, она отделалась испугом и шрамом от КС. Без нагрузки её почки более-менее работают, сложно было только в третьем триместре и в родах.
Я бы не назвала знакомого религиозным. Поэтому ситуация удивила всех нас.