Телефон Рубика• 18 декабря 2014

Хочу уехать работать в Словакию, кто смог?

Надумала уехать работать и жить в Словакии. Язык знаю, есть наш диплом преподавателя и переводчика словацкого языка. Есть 7-летний опыт работы в маркетинге, мерчендайзинге и продажах.Работу ищу на словацких сайтах. Кто таким образом смог найти работу и переехал, насколько это реально и какие есть подводные камни?Спасибо!
40каградусная• 18 декабря 2014
вам в 3 часа ночи по такой непопулярной стране тут вряд ли кто поможет :)

п.с. вам язык нравится? я почему-то терпеть не могу, особенно письменный .. брРррР
Matka hovori dcеre:
Pozri sa na seba!!! 15 rokov má a flakas sa po vonku, po nociach ako taka ku**a, ale to e ti má matka dnes 30-tku, na to si nespomenies?!
Вообще не факт• 18 декабря 2014
Ответ для40каградусная

Matka hovori dcеre:
Очень красивая страна и мне непонятна Ваша неприязнь к словацкому языку.
автор annasyrotjak • 18 декабря 2014
Ответ для40каградусная

Matka hovori dcеre:
мне нравится язык. не зря 5 лет в универе учила). и очень нравится интонация речи словаков, такая милая и мягкая
40каградусная• 18 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
страна нравится, а язык нет... может, ассоциации плохие?
ано, позриса, урчите, не хапэм, прэсне, чтврток, литадло, сеедадло, влак, змерзлина - бРРРРРРррррРР!!
Вообще не факт• 19 декабря 2014
Ответ для40каградусная
А мне нравится. На польский язык похоже.
Вообще не факт• 19 декабря 2014
Весной была в Словакии (автобусный тур), так в Братиславе нас сопровождал гид Юрий, он пару лет назад уехал из Украины. Очень хвалил Словакию, которая развивается экономически быстрее и успешнее, чем соседняя Венгрия.
Бойцовская• 19 декабря 2014
Ответ дляВообще не факт
ну а как может гид Словакии хвалить соседнюю страну, а не ту, в которой живет и работает?:)) ну это же логично!
в целой Словакии население такое же, как в нашем Киеве ок. 5 млн. чел.
Вообще не факт• 19 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
Юрий - украинец.