18 декабря 2014

Секонд на подарок

Заходила в секонд,имею нормальный достаток покупаю как с иностранных сайтов так и просто в магазинах, и в секонд захожу,иногда можно что-нибудь хорошее и купить.
Заговорила с продавцом,суть не помню,но та говорит,что сейчас вещей много на подарки раскупают,а что,они же в хорошем состоянии,а некоторые и с бирками.Я мягко скажем была в шоке.Это нормальная практика?
gloriya8305 18 декабря 2014
нет не нормально, но знаю что даже бу покупают на подарки
Налитое яблочко 18 декабря 2014
если на подарок бабушке, маме то норм. Моя мама к моему сожалению любит секонд.
Грабля 18 декабря 2014
если с бирками, то возможно и да. смотря какой достаток и кому дарить
Я не Тролль 18 декабря 2014
я вот племяннице пойду в новых вещах подарок выбирать.качество отличное и цена норм
Мама фифти цента 18 декабря 2014
так фирму не грех и б.у подарить
СпайдерВумен 18 декабря 2014
Мне подружка близкая приносит для дочери вещи из секонда. Она старается попадать на завозы и не раз приносила шикарные вещи
Весенний Марафон 18 декабря 2014
Почему бы и нет? Что Вас так удивило?
автор кружкаЭсмарха 18 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Почему бы и нет? Что Вас так удивило?
для меня это странно,я впервые слышу о таком,ведь когда даришь подарок,то расчитываешь определенную сумму .Тогда уже лучше дарить деньги,и если человек хочет,пойдет и потратит их в секонде
Хотя может по обоюдной договоренности и можно такое дарить, но среди моих знакомых таких людей не встречалось,которые хотели бы в подарок получить вещь секонд....
автор кружкаЭсмарха 18 декабря 2014
По крайней мере,я бы не хотела,для меня это было бы как-то...Неприятно чтоли...
Брюльтик 18 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
так фирму не грех и б.у подарить
какой ужас...
irina1982 18 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
если на подарок бабушке, маме то норм. Моя мама к моему сожалению любит секонд.
А что тут такого, что надо сожалеть об этом? Сейчас во-первых у большинства людей достаток просто не позволяет покупать в магазинах вещи за баснословные суммы. А во-вторых сегодняшние секонды, это не ворох вонючих затяганых и застиранных заграничных портков. Это комфортабельные магазины с примерочными, с гибкой ценовой политикой, постоянно пополняющимся ассортиментом, в котором очень-очень часто встречаются новейшие брендовые качественнейшие вещи, и даже с бирками. У меня муж достаточно зарабатывает, чтоб я могла позоволить себе одеваться из нового магазина, но я гораздо чаще покупаю в секонде. Последнее приобретение - новая и очень красивая лыжная куртка производства Швеции всего за 500 грн а не за 500 долларов, как в любом спортивном магазине. Я в этой куртке в 15 градусный мороз не мёрзла, так что во качестве товаров в секонде я не сомневаюсь. Я считаю, что если я могу купить аналогичную вещь дешевле, то лучше купить своему ребёнку на сэкономленные деньги что-то. И не понимаю Вашего сожаления. Вы просто ещё не попадали на хорошую покупку в секонде.
соева-сысоева 18 декабря 2014
это не нормально,это грустно....
gloriya8305 18 декабря 2014
сток и секонд это разные вещи, можно ставить вопрос так, для вас подарить бу вещь на праздник это нормально?
Мядуза аля моргонер 18 декабря 2014
Ситуации разные бывают. Лично я бы не хотела получить в подарок вещь из сэконда. Дочери могу купить б\у вещь в песочницу, а вот на подарок.
Маша хороша 18 декабря 2014
У меня был шок, когда моей доченьке на крестины кто-то подарил большой пакет секонда. Муж принес подарки домой, я стала их разбирать и увидела этот пакет. Было не приятно.....
Я не тону 18 декабря 2014
Я не вижу ничего такого, в том, чтобы купить в секонде вещь на подарок, но только в том случае, если вещь новая, с этикеткой и фирменная. Это будет лучше, чем подарок сомнительного качества, купленный на рынке.
Мир Мир Мир! 18 декабря 2014
главное, чтобы вещь была НУЖНАЯ, а главное- ЖЕЛАННАЯ для меня..а так, можно и б.у.)..шубку, например)..если серьёзно, то для меня- не важно откуда вещь, а вот дарить... постаралась бы найти новое).. но, опять-таки, главное- нужное человеку)..Если родной очень (семья), то можно и секонд)..секонд-секонду.. рознь)..
автор кружкаЭсмарха 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
Я не вижу ничего такого, в том, чтобы купить в секонде вещь на подарок, но только в том случае, если вещь новая, с этикеткой и фирменная. Это будет лучше, чем подарок сомнительного качества, купленный на рынке.
а что тогда насчет запаха скажете? С этикеткой же стирать не будете...
botamir 18 декабря 2014
у меня многие покупают на подарки)И с бирками и без бирок))
Божья коровка 18 декабря 2014
Не нормально!!! это все из-за бедности нашей. Скоро нормально будет на мусорке найти и подарить - а че хорошее ведь
botamir 18 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Не нормально!!! это все из-за бедности нашей. Скоро нормально будет на мусорке найти и подарить - а че хорошее ведь
о бедности я бы поспорила)))у меня есть несколко клиентов,не рядовые граждане,набирают деткам,я просто взрослыми вещами не занимаюсь,
Мир Мир Мир! 18 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Не нормально!!! это все из-за бедности нашей. Скоро нормально будет на мусорке найти и подарить - а че хорошее ведь
согласна с Вами- из-за бедности(..но зачем же утрировать относит-но помоек), речь идёт о качественных, новых вещах..ведь можно купить и в дорогом магазине или на рынке дорогую и не качественную...тряпочку, простите)..
Божья коровка 18 декабря 2014
Ответ дляbotamir
о бедности я бы поспорила)))у меня есть несколко клиентов,не рядовые граждане,набирают деткам,я просто взрослыми вещами не занимаюсь,
Понятно если для себя покупают. Не из-за бедности, быть может, но по-любому с целью экономии. А если подарок дарить - ты заявляешь одариваемому - Я на тебе сэкономила! некрасиво это
botamir 18 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Понятно если для себя покупают. Не из-за бедности, быть может, но по-любому с целью экономии. А если подарок дарить - ты заявляешь одариваемому - Я на тебе сэкономила! некрасиво это
наверно да...Вы правы.
Я не тону 18 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
а что тогда насчет запаха скажете? С этикеткой же стирать не будете...
Стоковые вещи как ни странно не имеют сильного запаха секонда-хенда. Достаточно проветрить на балконе. К тому же мы обмениваемся такими подарками только с близкими людьми и не скрываем их происхождение)
irina1982 22 декабря 2014
Девочки, фукающие на секонд, а Вы берёте у знакомых вещи детские, которые они отдают Вам?Это ведь тоже секонд, только от знакомых людей.
Брюльтик 22 декабря 2014
Ответ дляirina1982
Девочки, фукающие на секонд, а Вы берёте у знакомых вещи детские, которые они отдают Вам?Это ведь тоже секонд, только от знакомых людей.
я не беру, так как и свое не успеваем переносить. Но после знакомых, ты знаешь кто носил эту одежду и т.д., это не одно и то же. Но здесь больше речь не о секонде, а о подарке. И покупать подарок на секонде - это уже перебор, если новая вещь, то может еще прокатит, но покупать бу, даже известного бренда - это уже слишком, лучше шоколадку подарить.
irina1982 24 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
я не беру, так как и свое не успеваем переносить. Но после знакомых, ты знаешь кто носил эту одежду и т.д., это не одно и то же. Но здесь больше речь не о секонде, а о подарке. И покупать подарок на секонде - это уже перебор, если новая вещь, то может еще прокатит, но покупать бу, даже известного бренда - это уже слишком, лучше шоколадку подарить.
Вам в жизни очень повезло, или с обеспеченными родителями, или с очень хорошим мужем. Но 90% населения Украины не такие везучие, как Вы и Ваши малыши. И они не могут позволить себе шарахаться от секонда, как от чумы. Это раз. Вот-вторых, то, что ты знаешь, кто носил эту одежду, может Вам выдать какую-то гарантию на качество или безопасность этой одежды? Сомневаюсь очень.Возьмём например, только один параметр ношения одежды - порошок для стирки. Вы можете быть уверены, что даже Ваши знакомые стирают нормальным и безопасным для здоровья ребёнка порошком? Я например стираю только немецким порошком, который выглядит как натёртое мыло, и даже отдалённо не пахнет как наши ариэли и галы, и стоит в 5 раз дороже ушастого няня, а вещи покупаю в секонде ребёнку. Потому что я считаю, что для здоровья и отсутствия у ребёнка аллергии и дерматитов, орз и бронхитов и т.д, гораздо более важно ЧЕМ И КАК стирать вещи, а не их первичность или вторичность. И даже бу вещи иногда могут быть в лучшем состоянии, чем наши новые. У меня подруга, которая не может себе позволить отказаться от любого подарка, попросила купить её ребёнку на Николая колготок в секонде. ЛЮБЫХ попросила, я купила новых, потому что других не попалось в тот день, но если бы я принесла и бу-шных, она бы их приняла с радостью.
Все аргументы против секонда, которые я тут читаю, выглядят больше как хвастовство более обеспеченных людей, которым повезло в жизни, никогда не стоять перед выбором - купить ребёнку обувь или покушать. Потому что те, кто сталкивался в жизни с недостатком и не дай бог бедностью, не будут осуждать даже бу вещь, подаренную. По-тому что знают цену деньгам.
А шоколад у детей приводит к кариесу, лучше уж вещичку подарить. От неё зубы ребёнку не испортишь.
Брюльтик 24 декабря 2014
Ответ дляirina1982
Вам в жизни очень повезло, или с обеспеченными родителями, или с очень хорошим мужем. Но 90% населения Украины не такие везучие, как Вы и Ваши малыши. И они не могут позволить себе шарахаться от секонда, как от чумы. Это раз. Вот-вторых, то, что ты знаешь, кто носил эту одежду, может Вам выдать какую-то гарантию на качество или безопасность этой одежды? Сомневаюсь очень.Возьмём например, только один параметр ношения одежды - порошок для стирки. Вы можете быть уверены, что даже Ваши знакомые стирают нормальным и безопасным для здоровья ребёнка порошком? Я например стираю только немецким порошком, который выглядит как натёртое мыло, и даже отдалённо не пахнет как наши ариэли и галы, и стоит в 5 раз дороже ушастого няня, а вещи покупаю в секонде ребёнку. Потому что я считаю, что для здоровья и отсутствия у ребёнка аллергии и дерматитов, орз и бронхитов и т.д, гораздо более важно ЧЕМ И КАК стирать вещи, а не их первичность или вторичность. И даже бу вещи иногда могут быть в лучшем состоянии, чем наши новые. У меня подруга, которая не может себе позволить отказаться от любого подарка, попросила купить её ребёнку на Николая колготок в секонде. ЛЮБЫХ попросила, я купила новых, потому что других не попалось в тот день, но если бы я принесла и бу-шных, она бы их приняла с радостью.
Все аргументы против секонда, которые я тут читаю, выглядят больше как хвастовство более обеспеченных людей, которым повезло в жизни, никогда не стоять перед выбором - купить ребёнку обувь или покушать. Потому что те, кто сталкивался в жизни с недостатком и не дай бог бедностью, не будут осуждать даже бу вещь, подаренную. По-тому что знают цену деньгам.
А шоколад у детей приводит к кариесу, лучше уж вещичку подарить. От неё зубы ребёнку не испортишь.
Обеспеченность - это не обязательно заслуга только родителей или мужа, женщина может и самостоятельно обеспечить себя и своих детей. То, что касается одежды от знакомых, хотя я бы даже сказала от близких друзей, так на то они и друзья, что я знаю, какими средствами для уборки они пользуются,и стиральным порошком в том числе, какими болезнями болел ребенок, как вообще с этими вещами обращались и т.д. Ну а любой стиральный порошок и рядом не стоял с той химией, которой обрабатывают вещи из секонда. Так что если и эту химию реально выстирать, значит и любой другой стиральный порошок выстирается, а как вы дальше будете стирать эти вещи - это уже Ваш выбор. Полностью Вас поддерживаю в выборе безопасных стиральных порошков, сама пользуюсь такими и не только для детской одежды. Никогда не ’шарахалась’ от секонда, так как понимаю, что для многих это чуть ли не единственная возможность купить ребенку как минимум зимнюю одежду, потому что, как бы кто не относился к секонду, но лучше зимой ребенок будет в теплой бу куртке, чем в новой ветровке. Мой пост больше относился к подаркам из секонда, и преимущественно тех, кто в состоянии купить новые вещи, но не покупает, так как ’нет смысла переплачивать’, меня такой подход удивляет, но я не считаю себя в праве кого-то осуждать, и стараюсь этого не делать. Если Ваша подруга Вас попросила о секонде, в смысле ее это не обидит - тогда это одно, но многие такой подарок не оценили бы, мне так кажется. Это примерно как подарить шампунь от перхоти, или спрей для нейтрализации запаха изо рта, вроде нужная вещь, но в качестве подарка обидная. Ну а поводу того, кто знает цену деньгам...можно рассуждать бесконечно), я родилась в семье с ооочень скромным достатком, но всегда стремилась к большему, и как эти деньги даются и зарабатываются я знаю прекрасно. И маленький пример: я работала в департаменте персонала крупной торговой компании, и когда у нас были вакансии например продавца, всегда озвучивали для соискателя выбор - или ставка например 3500 и все, или минимальная з/п + %, тогда в среднем доход продавца получался на то время всегда больше 6000 грн., но! для этого надо было изучать огромный объем информации, технических характеристик, стандартов обслуживания. На такие условия соглашались 10% соискателей, не больше. Всех остальных вполне устраивала з\п 3500 без всяких премий и бонусов, которые зависели от качества работы. Поэтому как даются деньги и кто что готов ради этого делать я знаю, и увы нищета не вызывает большого сочувствия, если речь идет о физически здоровых и взрослых людях. Ну а бедность - как известно не порок. Допускаю, что ситуации бывают разные, и бывают временные трудности, никто от этого не застрахован. Но человек всегда в состоянии изменить свою жизнь к лучшему, но для этого иногда приходится много трудится. Вот как-то так.