КапитанльнаЯ• 19 декабря 2014
Как безболезненней бросить кормить?
Девочки! Вы меня выручали не один раз! Подскажите и теперь. Ребенку 2 года. Собираюсь бросить кормить. Днем не кормлю вообще, остались только ночные кормления. Но это бесконечные просыпания за ночь. Поэтому приняла решение бросать. Ночью с ребенком будет муж. А где лучше находитьс мне днем? С ребенком - чтобы он не испытал двойной стресс, что ни груди, ни мамы нет рядом или вообще уйти на 3 дня из дома?
ДоЗа СчАсТьЯ• 19 декабря 2014
Не уходите никуда для ребенка двойной стресс будет,нам было 2,3 вот недавно отлучила свою.В соседней комнате спрятались,она плакада очень звала маму,я вышла,прям трясёт,стала отнимать меня.Про грудь сказала болит у мамы там,но она так рада была,что Мама есть,что особо и не просила.Дети это воспринимают как предательство,тем более в таком возрасте.
Бабка-ежика• 19 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
до 2-х лет кормить, это ужас!!!давно надо было отходить от этого
ЧЕМ это ужасно?
не пишите бред.
вас не спрашивали о сроках кормления.
не пишите бред.
вас не спрашивали о сроках кормления.
Пыхтелка• 19 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
ЧЕМ это ужасно?
не пишите бред.
вас не спрашивали о сроках кормления.
не пишите бред.
вас не спрашивали о сроках кормления.
после 1,5 года в ГВ -нет ничего полезного. И ничего бредового тут нет
ДоЗа СчАсТьЯ• 19 декабря 2014
Главное грудь берегите и раз решили не давать значит все не давайте.А ещебень примета есть отлучать нужно в растущую луну только не в убывающего.Кто верит кто нет...Удачи Вам,если вопросы будут может помогу Вам,двоих как-то отлучала))
Бабка-ежика• 19 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Простите, а вы откуда знаете?
’ничего полезного’ - это что именно?
вы проводили какие-то исследования?
а вот американские ученые проводили - -и доказали, что ближе к дввум годам грудное молоко становиться очень похожим на Молозиво (которое в первые дни после родов). То есть как бы концентрированное. Его мало - но оно очень питательное, с большим количеством витаминов и микроэлементов.
Вы бы сначала литературу почитали современную, сайты по теме (научные). А потом бы говорили. А не руководствовались советским стереотипом - придуманным для рабочего класса.
’ничего полезного’ - это что именно?
вы проводили какие-то исследования?
Бабка-ежика• 19 декабря 2014
Автор, по теме - попробуйте просто ночью не давать. если будет плакать - пусть папа успокоит, обнимет, прикачает.
В идеале - 1-2 ночи и ребенок спит всю ночь.
Можно оставить одно кормление прямо перед утром. И его убрать последним.
Бабульция• 19 декабря 2014
Ох бедняжечка...
Я старшую отдавала маме на 3 дня и все! Она только в первую ночь проснулась, бабушка дала ей попить и дальше спать. Тоже были постоянные просыпания но я не всегда давала грудь, иногда давала попить. Это был ад до 2.2 ....
А вот с младшим все на много проще, от груди отлучила в год ровно и все! Никаких просыпаний по ночам с тех пор, берет соску! Но на ночь давала еще смесь до полтора. Красота)