Жирафовое варьенье• 20 декабря 2014
Купила в магазине джем. Ем и реву.
Реву, потому что была бабушка жива - закрывала всегда мне варенье, много, я не успевала его сьесть. И даже не понимала, на сколько оно вкусное, бабушкино варенье. А теперь. Покупаю эту дрянь. И реву, потому что нет бабушки рядом. И дело не в вареньи. А в том, что я ужасно по ней соскучилась. Она была и мама и бабушка мне. Вырастила, выучила. Все,что я из себя представляю сегодня - это все благодаря ей. А я так и не успела ей сказать, как сильно я ее люблю.
Грустная тема получилась, простите. Просто, я к тому, что обнимите и поцелуйте своих мам и бабушек, если они рядом. Пока у вас есть такая возможность. У меня ее уже нет. Остались только фото, на которых она, моя родная, еще жива...
Фима Собак• 20 декабря 2014
а вы не ревите. проку никакого. представьте, что ваша бабуля рядом. просто вы ее не видите. вот и поговорите с ней мысленно. о том, как сильно вы ее любите, как вкусно было ее варенье, какую гадость вы едите. может бабуля вам во сне пришлет рецептик ))
Вареная• 20 декабря 2014
а теперь ваша очередь в будущем быть такой же для ваших близких, как ваша бабуля.
Фифачка• 20 декабря 2014
Поздно, моих уже нет, ни мамы, ни бабушки, я тоже не успела. Успейте, кто еще имеет такую возможность.
Уходят те кто нас любил, и так жаль что их недолюбили мы. Плачу
Жирафовое варьенье
• 20 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Спасибо. Рецептик и так есть,да просто руки не из того места. Да и так, как у нее, все равно не получится...
Холодная каша• 21 декабря 2014
Тоже вспоминаю бабушку, как показала ей внучку в 6мес, и больше мы не увиделись. ((((((( она прожила еще 1.5 года.
Царство небесное наши бабушкам...
Не прохожу мимо• 21 декабря 2014
сколько уже нет?у меня год осенью как бабушки нет, я тоже сирота, с бабушкой с 13 лет вдвоем
Ленивица-красавица• 21 декабря 2014
моя любимая бабулечка тоже недавно умерла
... А по теме, я уже 2 года замораживаю абрикоски, перемолотые через мясорубку, в пакетик на замочке и в морозилку. сейчас добавляю в овсяночку вместе с тыквенным пюре, ням-ням
Люблю Украину• 21 декабря 2014
Автор, я Вас понимаю. у меня аналогичная история. Мой дедушка (мамин отец) очень вкусно жарил картошку. Ну нигде и никогда я не ела такой картошки как у него получалась. Помню как классно было: приходишь со школы, а на столе та картошечка. Иной раз так вспоминаю, и даже дело не в картошке, а в том, что понимаю: ничего уже не вернуть, дедушка умер много лет назад и так тоскливо.. тем более сейчас живу рядом с домом где жил дедушка с бабушкой. Бабушка, слава Богу, жива. Так что я Ваши чувства хорошо понимаю.
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня в феврале уже три года будет, как нету. И чем ближе этот день, тем больше стала реветь - практически каждый день.
А сколько вам лет?
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
И казалось бы,обычная картошка да варенье. И только после их смерти понимаешь, что они туда вкладывали любовь и заботу
Пэрисхилтонша• 21 декабря 2014
Плачу вместе с Вами... У меня бабушка жива, но заметно сдала...((( Раньше ни минуты дома не сидела - то траву диво рым рвала, за козочками своими ухаживала, собирала фрукты, огород.. Консервация... Сейчас даже в магазин не выходит...(((
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ой девочки, создала тему, думала будет легче. А теперь читаю еще и ваши истории, и вообще разревелась, не могу остановиться
Мишка-шалунишка• 21 декабря 2014
А моя бабушка еще жива, но уже в таком возрасте, что совсем не готовит. Хоть здоровье я ей и поправила, но к подходить к плите у нее желания нет, тем более делать варенье. Теперь мы поменялись местами.
Мы всегда скучаем по людям и местам, которые связаны с нашим беззаботным детством.
Люблю Украину• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
и не говорите...
Статус Ква• 21 декабря 2014
Уже 5 лет так плачу за своей, умерла просто на руках, упала и все... и не к кому в доме прижаться
Омлетик• 21 декабря 2014
И я реву... Иногда. Прошло уже почти 10 лет... Как и моих бабушек не стало... Не знаю, как было бы сейчас... Но , наверное, было бы легче...мне , когда грустно, кажется порой, что папина мама как будто меня обнимает и гладит по голове. Мы очень были с ней близки... Она дождалась меня из другой страны и когда увидела- сказала, что теперь можно и умирать... Ни сын, ни дочка не нужна... Внучку дождалась.. Как же она могла всегда за меня заступиться, даже будучи больной, на больничной койке... Как я вас понимаю...
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2014
И я реву с вами вместе, слезы градом...... Как же тяжело понимать, что нет рядом родного человечка..........
Котик-Пупсик• 21 декабря 2014
Девочки читаю и реву....Мои родные бабуля и дедуля, сейчас далеко, и я не могу к ним поехать....может только летом. А так хочется, обнять их, взять за руки, поговорить....
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
сейчас бы столько отдать за эту обычную картошку... Да варенье. Наверное б, картошку вареньем полила, сверху огурчиками, помидорами , варениками... Лишь бы хоть на Миг снова почувствовать себя внучкой... Ой, не могу... ((((
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
и я... Грустно было так... А в тему зашла .. Думала еще сегодня о том, что мне грустно .. Вспомнила бабушку... И так как-то ... Тоскливо ...
Омлетик• 21 декабря 2014
Ответ дляМарина
главное, что вы сможете это сделать хотя бы летом... Это огромное счастье..
Дую ветер• 21 декабря 2014
Нет у меня уже ни бабушек ни дедушек... Очень их люблю и всегда вспоминаю их душевную теплоту и такие родные глаза... Ой девочки плачу.
Тролю как могу• 21 декабря 2014
я вспоминаю бабушкины пирожки и вареники, а рисовую кашу и ряжанку в глечике я всегда отказывалась кушать... сейчас когда дети маленькие понимаю как же для меня старалась бабушка разных вкусняшек приготовить , плачу ...
persiancat• 21 декабря 2014
И я реву с вами! Моя бабушка жива и живу я вместе с ней, но ей уже 84 года и как подумаю, что в один ужасный момент ее может не стат, так и реву... не могу представить себя без нее...
Фима Собак• 21 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ха. еще как получится. у моей сестры руки не то, что не оттуда, а.... короче, даже колготки не может зашить. и вдруг месяц нащад ни с того, ни с сего стала печь. на дрожжевом тесте. ТАКОЕ!!! мы до сих пор опомниться не можем )). а мои бабушки были такими искусницами!
Юпитерная• 21 декабря 2014
моей бабули не стало 5 декабря, ей было 85, она прожила долгую жизнь, многих осчастливила просто тем, что была рядом. Я не видела её последние 2 года. Она в деревне жила, а у меня малая родилась. Очень жалею, что не успела напоследок обнять и поцеловать, то что я её очень люблю, она знала. Ещё две бабушки мои живы. Стараюсь чаще их обнимать
Жирафовое варьенье
• 21 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
И не говорите. Я когда после смерти бабушки ее консервацию открывала, всегда вперемешку со слезами жевала. Думала о том,что ее руки это делали, что она для меня это делала. И , скорее всего, знала,что открывать я буду когда ее уже не будет в живых.