21 декабря 2014

Кажется нарвалась на мошенников?

Девочки, кто знает, и кому не лень напишите, какие разводы встречали в сети?
Черный список на Кидстаффе невелик, форум глянула..
Вообщем моя ситуация (первая ее часть):
Только вчера поздно выставила в продажу автокресло, цену поставила чуть ниже, чем тут, так как был поврежден пенопласт. Но не бессплатно, и даже не дешево.
Уже сегодня в 8 утра, звонок-парень, говори покупаю отправьте. Ок. Диктую номер карты. Дальше просит срок действия карты! Я задумалась и не сказала. Звоню в банк, они говорят не вздумайте, НИКОГДА не нужен для перевода мне, срок карты. Вообщем, пот.поупатель мне говорит, я уже Вам деньги отправил, у него их типа сняли, но мне не зайдут на карту, пока я не скажу срок действия карты. Но после разговора с банком, я сказала , что не скажу. И он пропал.
(Еще очень уточнял, какая карта, сколько там кредитных денег и вообще...)
Что скажете?
Гага Газу 21 декабря 2014
я скажу,что такие темы каждую неделю на советчице.
почитайте.и не морочьте голову.
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
Мне сегодня тоже звонили,тоже по поводу автокресла. И тоже спрашивали срок действия карты. Потом перезвонил якобы сотрудник приватбанка, но его я уже послала.
былоИпрошло 21 декабря 2014
Тю, конечно развод распространенный!
Тётушка Лошадь 21 декабря 2014
да, конечно, развод.
номер телефона тут напишите - пусть все знают, что мошеннник
Директриссимо 21 декабря 2014
Ой..ну вы сами все знаете..тупой развод
Irute 21 декабря 2014
Развод 100%!

Я никогда не даю карту с деньгами,лишь пустую)))
Nusha77 21 декабря 2014
Девочки пишите номера телефонов этих мошенников. Что бы гугл их опознавал.
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
я скажу,что такие темы каждую неделю на советчице.
почитайте.и не морочьте голову.
Я не морочу голову. А рассказываю, что б девочки были бдительнее. Я в 8 утра в воскресенье, чуть сама не ляпнула срок действия карты. При чем он очень убедительно, советовался с женой. И приводил аргументы, что это срок ему абсолютно необходим! И без него никак!
Бауди на ауди 21 декабря 2014
развести хотел и меня также,только выставила коляску,сразу звонок,я поняла,что развод,сказала действия карты,пустой правда)),он потом перезвонил и сказал,типа такая не подходит,а у Вас кредитка есть,потом я дала мужу трубку и он ему объяснил,но тот просто трубку бросил...
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляIrute
Развод 100%!

Я никогда не даю карту с деньгами,лишь пустую)))
У меня пустая, но там кредитных 10 тыс. Надо их убрать ...
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляNusha77
Девочки пишите номера телефонов этих мошенников. Что бы гугл их опознавал.
Напишу обязательно! И сейчас продолжение истории, мне кажется взаимно связано....
Irute 21 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня пустая, но там кредитных 10 тыс. Надо их убрать ...
Вы что!!!! Такая сумма!!!

Заведите виртуальную карту, в Приват 24 можно это сделать, и пусть на неё кладут в случае продажи.

У меня две карты.

Тоже как только выставила коляску мес назад,через пол часа позвонили,расхвалили коляску,типа покупаем и доставкой аж домой и НП :)))

Я поняла что развод,поигралась в дурочку,было интересно чем закончится)))
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
0967435133 с этого номера мне звонили, а с этого якобы сотрудник приватбанка 0965978959.
Бауди на ауди 21 декабря 2014
А меня кинули почти на 1000грн вконтакте,мошенники покупают страницу с отзывами и большим количеством друзей,на что яповелась так,это на стене был огромный список накладных,которые она,типа,отправила(а она их просто скопировала у честного продавца)...вообщем теперь я более бдительна
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Продолжение...
Через минут 20, после первого звонка, опять же утро, другой парень, говорит, заберет самовывозом, но через 2 недели. А деньги мне сейчас все скинет! Я говорю, может не надо всю сумму, бросьте 100-200 Грн, что б я понимала реальную бронь и все.
Он говорит, нет, и даже скину Вам на 100 Грн больше.
Потом звонит, говорит деньги перевел, с ощадбанка, через электронный кошелек, НО!!!!, я должна поехать в банк, а сегодня воскресенье, и посту лучше в банкомат ОЩАДБАНКА, и он мне скажет что я там должна по нажимать, что б подтвердить платеж! И только тогда, деньги поступят мне на карту! И я даде могу позвонит в Приват, мне подтвердят, что сумма такая мне поступила, но по карте недоступна!...
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
развести хотел и меня также,только выставила коляску,сразу звонок,я поняла,что развод,сказала действия карты,пустой правда)),он потом перезвонил и сказал,типа такая не подходит,а у Вас кредитка есть,потом я дала мужу трубку и он ему объяснил,но тот просто трубку бросил...
Сегодня???
Да, тоже сильно уточняю кредитка ли... А когда я сказала, что юрист, он немного задумался... И начал путаться в показаниях!
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
0967435133 с этого номера мне звонили, а с этого якобы сотрудник приватбанка 0965978959.
Обалдеть!!!! Они даже номера не меняют!!!
Вот что мне продиктовал!!?:
Новая почта , Тернополь , 1 склад, Бойко Иван Владимирович, или Бойко Наталья Николаевна,
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
И с этого же номера звонил!!!!
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
0967435133 с этого номера мне звонили, а с этого якобы сотрудник приватбанка 0965978959.
На украинском говорил? А сотрудник банка на русском?
Бауди на ауди 21 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сегодня???
Да, тоже сильно уточняю кредитка ли... А когда я сказала, что юрист, он немного задумался... И начал путаться в показаниях!
Нет,ещё летом дело было
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Я вот думаю, второй покупатель, сообщник? Или еще один? Или нормальный человек????
Фантазерша 21 декабря 2014
В четверг звонок - хочу купить пиджак. Ни одного вопроса о его состоянии, кач-ве. Да, в объявке были замеры. Давайте карту. Даже о наложке не попросили. Я насторожилась, но а вдруг повезло мне просто:))
Пиджак у меня в другом городе. Я говорю - подождете до субботы? Мама его оправит новой почтой (покупатель так и просил). Говорит - да, давайте оплачу. Я говорю - мама его проверит, если все идеально, то я позвоню и оплатите. В субботу ему звоню - ответ в телефоне цей номер не дiйсний.
Склоняюсь к тому, что мошенник. Отвело меня, наверное.
Тётушка Лошадь 21 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вот думаю, второй покупатель, сообщник? Или еще один? Или нормальный человек????
на 99% сообщник.
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляIrute
Вы что!!!! Такая сумма!!!

Заведите виртуальную карту, в Приват 24 можно это сделать, и пусть на неё кладут в случае продажи.

У меня две карты.

Тоже как только выставила коляску мес назад,через пол часа позвонили,расхвалили коляску,типа покупаем и доставкой аж домой и НП :)))

Я поняла что развод,поигралась в дурочку,было интересно чем закончится)))
Чем закончилась?))) пропали?
Фантазерша 21 декабря 2014
ник классный:)) может, и правда я зря обвинила. Но настораживает такое сильно - обычно столько вопросов, даже замеры повторно просят, фото дополнительные. А тут ничего
Рыжик-пыжик 21 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Обалдеть!!!! Они даже номера не меняют!!!
Вот что мне продиктовал!!?:
Новая почта , Тернополь , 1 склад, Бойко Иван Владимирович, или Бойко Наталья Николаевна,
Да, в Тернополь. Правда адрес я тогда не записала- думала после перечисления денег. А потом через некоторое время мне ещё один позвонил с просьбой отправить в харьков, я сказала что он второй в очереди. Правда не верю я в совпадения и думаю что он тоже мошенник.
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
на 99% сообщник.
Тоже склоняюсь к этому.. Елки, но одна ж 10-20 попадется! Сволочи!
Тётушка Лошадь 21 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
ник классный:)) может, и правда я зря обвинила. Но настораживает такое сильно - обычно столько вопросов, даже замеры повторно просят, фото дополнительные. А тут ничего
а Вы зачем в объявлении номер своего финансового телефона даете?
Вам звонят на левый телефон типа сотрудники привата, и Вы уже точно понимаете, что мошенники.
Муж еще говорит им - оставайтесь на лини еще пару минут, мы вас засекаем, бросают трубку первые и быстро!
автор ПешитеБесАшипок 21 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, в Тернополь. Правда адрес я тогда не записала- думала после перечисления денег. А потом через некоторое время мне ещё один позвонил с просьбой отправить в харьков, я сказала что он второй в очереди. Правда не верю я в совпадения и думаю что он тоже мошенник.
А , ну так видно второй, мой же))
Второго номер не на 093.........84 заканчивается?
Фантазерша 21 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а Вы зачем в объявлении номер своего финансового телефона даете?
Вам звонят на левый телефон типа сотрудники привата, и Вы уже точно понимаете, что мошенники.
Муж еще говорит им - оставайтесь на лини еще пару минут, мы вас засекаем, бросают трубку первые и быстро!
а где я написала, что я даю финансовый телефон? не-не, я перестраховщица-имею доп. симки