22 декабря 2014

Муж уходит в запой - Помогите!!!

Дорогие девушки. Помогите советом, может кто-то сталкивался и знает как мне помочь)
мы с мужем уже в браке 11 лет, у нас 2 деток. Все хорошо, если бы мой муж с регулярностью раз в квартал не уходил в запой на 3-4 дня. В эти дни человек просто меняется(( Он злой, никого не слышет, кроме своих друзей. Обычно дома не ночует..
Потом приходит просит прощение, идет промывка мозгов с моей стороны, но этого хватает на 3 месяца. И все заново..
Может кто-то был в такой ситуации?) Дайте совет, может какой то ультиматум поставить? Хоть кто-то вышел из данной ситуации "Без крови" или все развелись?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 22 декабря 2014
Кодируйте,зашивайте торпеду.Нам помогло.тоже страдала раз в 3-4 мес.Просто после торпеды,если он захочет выпить,может потом и кони двинуть,от организма зависит.Так что тут уже страх за здоровье появляется.
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Мой папа был такой же. На днях ему бы исполнилось 60. Но это ’бы’ уже, к сожалению, не произойдет.
Моя мама училась с папой еще с младших классов, сидели вместе за партой, жили в одном доме. Он начал баловаться алкоголем еще в старших классах в другими ребятами. Потом больше. В армии с сослуживцами напились спирт технический, один потерял зубы, у папы язва желудка, двенадцатиперстной кишки, третьего парня спасти не удалось. Вернувшись из армии девчонка от него залетела, он женился. Но девушка еще ’не нагулявшаяся’ была, вот и продолжала гулять. Он ушел из той семьи. Потом отношения с моей мамой. Жалко ей было отца, спивается человек. Туда-сюда и поженились. Запои продолжались. Уехали из России в Украину, там родилась моя сестра, потом я. Бывало временами чуть лучше, чуть хуже, но пить окончательно он не бросал. Не один раз делали кодирование, какие-то травы, таблетки, бабки и т.д. Когда не пил - хороший человек, но как только одна капля спиртного в рот попала - пошло-поехало. Из дома выносил все, даже нашу собаку продавал, мама как-то находила и назад возвращала.
Никому такого не пожелаю.
Было ли у него самого желание бросить, даже не знаю, казалось в какие-то моменты было, он ведь соглашался на эти поездки где кодируют (знаменитый такой чувак есть, забыла как его зовут). А потом срывался. Говорил ´это как хлеб для меня´. Когда трезвый был, то очень толковый, дома почти все сам своими руками делал. В машинах разбирался. Но эта гадость ему лично и тем, кто был рядом с ним, очень жизнь подпортила.
Он умер в очередном запое. Сильно скучаю за папой. Иногда думаю, что я мало сделала, ведь я могла его спасти. А потом сомневаюсь, а что лично я могла еще сделать?
А недавно мы с мамой нашли ту девочку, его дочку старшую. Познакомились с ней, с ее мамой, очень приятные люди. Вот так нашлась моя сестра.
Какой делать вывод из моей истории, решать вам, я просто показала один пример из жизни.
Сижу и плачу... Откуда взялась эта гадость?? Сколько людей испортила..
Мой сегодня пришел утром, собирался на работу. Я спросила чего мне сегодня ожидать. Он сказал будет вовремя трезвым и будет кодироваться. Хотя я ему никогда такого не говорила. Посмотрим что сегодня будет, я на взводе(((
Самое обидное что куда мне деться. Работы нет, в декрете, выходить не куда. Я работала глав. бухом. Поспрашивала, нигде работы нет, предлагают на 1-1,5 тис. грн. Для меня это просто смешные суммы.
Я 3 года назад зарабатывала 3-4-5 тис. А сейчас с такими ценами надо все 10 зарабатывать, чтобы хоть как-то выжить с 2 детьми.
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кодируйте,зашивайте торпеду.Нам помогло.тоже страдала раз в 3-4 мес.Просто после торпеды,если он захочет выпить,может потом и кони двинуть,от организма зависит.Так что тут уже страх за здоровье появляется.
А если вдруг выпьет и умрет.. Я же этого себе никогда не прощу.. Мне кажется это очень радикальный метод для отпетых алкоголиков..
Даха-сваха 22 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Сижу и плачу... Откуда взялась эта гадость?? Сколько людей испортила..
Мой сегодня пришел утром, собирался на работу. Я спросила чего мне сегодня ожидать. Он сказал будет вовремя трезвым и будет кодироваться. Хотя я ему никогда такого не говорила. Посмотрим что сегодня будет, я на взводе(((
Самое обидное что куда мне деться. Работы нет, в декрете, выходить не куда. Я работала глав. бухом. Поспрашивала, нигде работы нет, предлагают на 1-1,5 тис. грн. Для меня это просто смешные суммы.
Я 3 года назад зарабатывала 3-4-5 тис. А сейчас с такими ценами надо все 10 зарабатывать, чтобы хоть как-то выжить с 2 детьми.
Ну так чего реветь? Может человек решил за ум взяться? Поддержите мужа.
Даха-сваха 22 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Сижу и плачу... Откуда взялась эта гадость?? Сколько людей испортила..
Мой сегодня пришел утром, собирался на работу. Я спросила чего мне сегодня ожидать. Он сказал будет вовремя трезвым и будет кодироваться. Хотя я ему никогда такого не говорила. Посмотрим что сегодня будет, я на взводе(((
Самое обидное что куда мне деться. Работы нет, в декрете, выходить не куда. Я работала глав. бухом. Поспрашивала, нигде работы нет, предлагают на 1-1,5 тис. грн. Для меня это просто смешные суммы.
Я 3 года назад зарабатывала 3-4-5 тис. А сейчас с такими ценами надо все 10 зарабатывать, чтобы хоть как-то выжить с 2 детьми.
Кстати, может вам попробовать предпринимателя вести? Ведь все-равно, декрет когда-то закончится.
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ну так чего реветь? Может человек решил за ум взяться? Поддержите мужа.
В этом поддержу)) Это я ревела пока читала пост
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Кстати, может вам попробовать предпринимателя вести? Ведь все-равно, декрет когда-то закончится.
Искала, ничего пока найти не могу... А многие знакомые предприниматели либо закрываются, либо ведут свою бухгалтерию сами, сейчас каждую копейку все считают...
Хотела устроиться без трудовой помощником в интернет магазин, хозяйка хорошая, работать в день по 5 часов, и не будет претензий если ребенок заболел ( у нее тоже ребенок). Но как только доллар начал прыгать, продажи упали, она мне отказала, т.к. не уверенна в завтрашнем дне - сможет ли мне платить(((
Даха-сваха 22 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
В этом поддержу)) Это я ревела пока читала пост
А, поняла, благодарю)
Ну ничего, я уже девочка большая. Замуж вышла за человека, который не пьет и не курит. Правда деток пока не получается.
Даха-сваха 22 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Искала, ничего пока найти не могу... А многие знакомые предприниматели либо закрываются, либо ведут свою бухгалтерию сами, сейчас каждую копейку все считают...
Хотела устроиться без трудовой помощником в интернет магазин, хозяйка хорошая, работать в день по 5 часов, и не будет претензий если ребенок заболел ( у нее тоже ребенок). Но как только доллар начал прыгать, продажи упали, она мне отказала, т.к. не уверенна в завтрашнем дне - сможет ли мне платить(((
Желаю, чтобы все у вас получилось
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Желаю, чтобы все у вас получилось
Спасибо)) Что мне сегодняшний день принесет?)
Я вот думаю, у него вся семья любит выпить. Алкоголиков нет, но выпивают практически все((( Наверное это генами заложено.. А вот 2 его брата вообще не пьют. Почему мне такое счастье досталось??
Я терпеть не могу пьяных мужчин, они мне противны.. И досталось же..
Мне кажется он даже не понимает, что я постоянно об этом думаю, что сердце выскакивает, что ночами заснуть не могу и бросаюсь от каждого шороха.
Вроде бы как и не часто это происходит, но меня очень мучает то что все может усугубляться((
Даха-сваха 22 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо)) Что мне сегодняшний день принесет?)
Я вот думаю, у него вся семья любит выпить. Алкоголиков нет, но выпивают практически все((( Наверное это генами заложено.. А вот 2 его брата вообще не пьют. Почему мне такое счастье досталось??
Я терпеть не могу пьяных мужчин, они мне противны.. И досталось же..
Мне кажется он даже не понимает, что я постоянно об этом думаю, что сердце выскакивает, что ночами заснуть не могу и бросаюсь от каждого шороха.
Вроде бы как и не часто это происходит, но меня очень мучает то что все может усугубляться((
Если муж сам хочет от этого избавиться, помогите ему, поддержите.
Дай Бог вам сил пройти через это испытание.
автор Мстящий за Зайца 22 декабря 2014
Девочки спасибо всем за советы и добрые слова. Так нужна поддержка!!
Вечером пришел во время. Обещает что больше вообще пить не будет. Вроде сегодня уже куда-то ходил.
Впервые увидела в его глазах сожаление того что он делает(( Говорит что как башню сносит.. Понимает что так больше не может продолжаться.. Я верю. Очень хочу верить.