На морозе• 22 декабря 2014

Интересные вещи, о которых мы лишь недавно узнали

Я очень люблю читать про всякие интересности.
Причем на разные темы - это может быть материал про двойников Сталина и про особенности выбора Папы Римского))) Про бесцветную кока-колу и про то, как снимали старые советские фильмы))
Словом, разброс интересов велик.
Недавно я узнала, что, к примеру, в МакДаке пахнут не продукты готовящиеся, а ароматизаторы (точно так же пахнут ароматизаторы в магазинах - в хлебных отделах например) Ну или вот прочитала, что есть теория, мол Гоголя заживо похоронили... а еще помидор считали фруктом))))

Словом, девочки - а что Вы расскажите? Может услышанное станет для меня интересным открытием?

подключайтесь - делитесь))))
автор На морозе • 22 декабря 2014
а еще, оказывается, ночные фотки Эйфелевой башни нельзя выкладывать в Инет - мол на это у создателей подсветки башни авторские права))))

ПочтальЁнша• 22 декабря 2014
А эту тему читали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-755540
KateFrosty• 22 декабря 2014
йогурт лучше покупать без фруктовых добавок. чистый, так сказать. фруктовые кислоты убивают полезные бактерии и теряется вся полезность йогурта, как кисломолочного продукта )))
автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
О, благодарю - почапала читать)
yokogama• 22 декабря 2014
кола лайт + ментос дают ошеломляющую химическую реакцию)
автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляyokogama
ги) видела)
yokogama• 22 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
ги) видела)
мы эту реакцию решили в следующие выходные провести на даче)

Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2014
вообще то помидор он по происхождению и есть фрукт, с биологической точки зрения, а не с той с которой мы его привыкли считать.
natusik220579• 22 декабря 2014
Да, Гоголь боялся быть похороненным заживо, поэтому один умелец делал посмертную маску не один, а два раза. Во второй раз, когда он ее снимал, уже и части кожи снялись вместе с гипсом! Поэтому у него не был летаргический сон, а смерть наступила 100%
Красавица писяная• 22 декабря 2014
не только помидор,морковь это фрукт))
автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот видите - открытие)
natusik220579• 22 декабря 2014
И я такая же как вы, автор))) любопытная))) учится никогда не стыдно и не поздно
Полиэтиленовый привет• 22 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не только помидор,морковь это фрукт))
ага.. и картошка тоже
Аноним_1513• 22 декабря 2014
послушаю, чтото ничего не могу вспомнить сейчас, что такого узнала)))
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не только помидор,морковь это фрукт))
ну европейцы просто плохо учатся в школе и не знают что вообще корнеплоды относят к овощам, потому про морковь вопрос тут очень уж спорный
Яичница с беконом• 22 декабря 2014
Чебурашки на самом дела - нет!
Показушница• 22 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не только помидор,морковь это фрукт))
все, мой мир рухнул
ptichka_korolyok• 22 декабря 2014
Кстати о моркови. Изначально родной цвет ее- фиолетовый))
Машка-замарашка• 22 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
пошла в гугл ради интереса:
http://shl.su/CaW

Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2014
Ответ дляТанюша
Чебурашки на самом дела - нет!
вы еще не знаете что произойдет с мышами которые уже накушались ГМО потому я бы так громко про это не заявляла.
Под пытками• 22 декабря 2014
Пуп не завязывают при рождении и его форма - уникальна как и отпечатки пальцев человека.
Показушница• 22 декабря 2014
вот подборочка

http://frm.o525.com/viewtopic.php?f=5&t=141
Машка-замарашка• 22 декабря 2014
Ответ дляТанюша
Чебурашки на самом дела - нет!
ничего себе новости)

а мой муж донедавна (дядьке 33 года) думал, что светлячки - сказочные персонажи, как феи)
MrsProf• 22 декабря 2014
в ароматизаторы в хлебном отделе может поверить только человек, никогда в продуктах не работавший
Козяка-маляка• 22 декабря 2014
А мне понравилась информация для первоклассников. Почему вода в реке и море синяя. Кто не знает, как я, напишу: из всего спектра цветов слонечного луча, глубже всего в воду проникает синий цвет, поэтому она такая.))
Козяка-маляка• 22 декабря 2014
*солнечного))
MrsProf• 22 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
с биологической точки зрения он вообще-то ягода
ПриснитсяЖЕ• 22 декабря 2014
А я только в этом году узнала, что есть секрет прохождения любого лабиринта - нужно все время держаться правой стороны, даже если зашел в тупик, нужно держаться правой стороны и возвращаться обратно, тогда найдешь выход 100 %
ГейТуда• 22 декабря 2014
Ответ дляyokogama
или кола и кофе. Если в колу засыпать растворимый кофе, то это действует как энергетик. Бодрит сильнее, чем просто кофе.
После того, как кофе засыпали, надо хорошо потрясти - только аккуратно :)) а то реакция химическая будет на полу
MrsProf• 22 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
отпечатки ушной раковины и языка тоже уникальны, кстати