Аноним• 19 февраля 2013

Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог

Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике.  Замерзла и проголодалась  решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против.  Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее  не собераясь впускать.  У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе,  т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом.  Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Встречный вопрос - у вас дети есть? Сколько им лет?

Блин, девочки, вы серьезно????
Во-первых, вполне нормально если девочка разволновалась или попросту постеснялась попросить у этой тетки впустить ее в квартиру ее бабушки и дедушки.
Во-вторых, я искренне не понимаю ПОЧЕМУ внучка должна просить разрешения у по-большому счету чужой тетки попросить разрешения войти в квартиру своих бабушки и дедушки???
Или если брат не в состоянии купить себе квартиру или снять - то все теперь он там живет и никто из внуков уже не имеет права входить в эту квартиру?
До тех пор пока живы бабушка и дедушка - туда имеют право входить без разрешения тетки и дяди все внуки.
У меня дети есть) 2 года)
Я сама еще достаточно молода, и помню себя в подростковом возрасте)
Вы извините меня, но я в 15 лет уже ого-го... Не скажу что... Но пить-курить уже умела.
И к бабушке и дедушке я ездила когда хотела, но я всегда звонила - ну не прилично сваливаться людям как снег на голову, тем более что там же не только бабушка и дедушка живут. В конце концов надо считаться с другими людьми...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
У вас все в порядке?

Никто же не говорит, что кто-то претендует на эту жилполощадь. После бабушки и дедушки она достанется этому дяде или другому, не автору и ее детям- они на нее не претендуют.
НО бабушки и дедушка живы и здоровы. И это их квартира. В которую имеют право входить все внуки, вопреки желаниям появившейся там невестки.
В отсутствие хозяев? С чего Вы взяли?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
А я вообще вижу проблему не в том, что не пустила. А в том что автора напрягает сам факт проживания невестки на жилплощади ее родителей. Скорее всего ростки осознания того, что квартира останется брату с невесткой.
Да автора задело даже не то что не пустили,а то что она уже в мыслях себе квартиру присвоила.А тут какая то чужая претендует.Не хорошо автор.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
А про желания бабушки-дедушки поинтересоваться тоже забыли...

Дамы, которые готовы принимать всех и вся без предупреждения - кто в Киеве? Давайте адреса - я к Вам чай пару раз без звонка пить приду) Даже торт принесу, но вряд ли вас это сильно утешит
Вы серьезно?

Я готова принимать своих детей и внуков в любое время суток, в любом состоянии. Не важно занята буду или нет.
А кто вы? Так же как впрочем и зятя я тоже может не всегда буду готова видеть...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Танюша, де зайчик? Ви знову експерементуєте?

Ми, напевне, з Вами в переважній меншості. Я теж вважаю неприпустимим завітати навіть до мами без попередження. А що вже казати про інших родичів. І при цьому, вони для мене не стали чужими. І мої рідні мене попереджають про прихід. Бо так заведено у культурних людей, які поважають особистий простір іншого. І радних це стосується насамперед. Бо ж кого як не їх поважати найбільше???
Зайчик ускакал и больше не вернется Невестка поступила не хорошо, но поведения автора меня шокирует больше. У меня сложилось впечатление, что на основании того что ее муж содержит всех и вся у них больше прав.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
У вас все в порядке?

Это где ж такое написано? Это Вы сами придумали?
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы серьезно?

А кто дочка автора этой даме? Племянница по мужу?
И да, если мои дети или внуки придут ко мне не удосужившись позвонить, то на первый раз я их предупрежу, что так делать не надо, а на второй - отправлю восвояси. Хамство перевоспитывать тоже надо.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
В отсутствие хозяев? С чего Вы взяли?
Тяжело вам живется....

Моя свекровь сама дала ключи своим сыновьям по 2 комплекта на тот случай если ее не будет дома, а кто-то из нас будет проходить мимо.
При чем некоторое время с ней жил младший брат. Он занимал одну из комнат в 3шке, но это не означало что теперь никто больше из других сыновей не имел право туда приходить. Я никогда даже не думала спросить у невестки младшего разрешения прийти в дом к свекрови. Я приходила не к ней, а к свекрови. И если она там жила, то это не давало ей полных прав на квартиру
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы серьезно?

Так Вы и принимайте. Бабушки с дедушкой дома не было. Ну протупила невестка. Теперь ей столько дерьма на голову выльют и муж, и свекровь, и невестка, что мало не покажется.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
У меня дети есть) 2 года)
Я думала, що одна така пропаща людина. В 15 почала - у 18 кинула.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну і ладно... Хоча мені малятко теж подобається.
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Та не, куда там У меня в школе таких три параллели было... как минимум)
автор Аноним • 19 февраля 2013
Вот удивляют - одна в 15 с мальчиками гуляла, вторая пить и курить умела- вы в своем уме
Думаете это вас характеризует с хорошей стороны((( нашли чем хвастать. А мой ребенок не привык к скотскому отношению, и пригласить пройти - это в порядке вещей. Но вам с вашими жизн. принципами разве понять.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тяжело вам живется....

Спасибо за соболезнования, сама не знаю как я так живу. Я сказала что невестка неправа. Но кичество автора -Моя дочь пришла к своим и к себе. А эта на птичьих правах, и это ее проблемы что они там живут. Вот это шок. Она поставила себя выше всех.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Вы путаете понятия.
Девочка пришла в дом не к невестке, а в дом своих бабушки и дедушки.
Совершенно другой разговор был бы если бы это бабушка не впустила и воспротивилась приходу без звонка. Здесь даже без разговора было бы.

Но невестка не имела права не впустить не в свой дом внучке владельцев квартиры
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы путаете понятия.

А она просила войти?
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы как и все другие родители слепы по отношению к своему ребенку) Ваша тоже много чего умеет скорее всего) Только Вам об этом она никогда сама, добровольно не скажет)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Она заслужило это дерьмо.
А вот автор - нет. Ни словом, ни пол-словом.
Обидели ее ребенка. Я бы даже не представляю что бы я сделала... Сначала бы наревелась, а потом бы обдумала все и разорвала бы ее в пух и прах.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тяжело вам живется....

Тю... ну подобається Вам жити дружнім колгоспом - так чтого Ви вирішили, що всім так тепер жити треба?
Я зі свого житла прохідний двір не збираюсь робити.
Блін, а якщо люди голі вдома ходять або сєкасо на столі займаються - їм що, кожного разу здригатись, бо може внученя із ключем забігти???
Аноним• 19 февраля 2013
Автор, да позвоните невестке и спросите почему она не пустила, а то мы тут нагородим. Может у нее маска на все тело медовая была, или понос с токсикозом.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
А она просила войти?
У кого еще ей надо было спросить?
Соседей обзвонить не надо было?
maraira• 19 февраля 2013
а невестке сколько годков?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да, куда тут всем до Вас!
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Єх молодість, якби я зараз хоч половину тих дознякі вжила - мабудь в кому впала.
А Автор каже - дєтка! Бу-га-га.

Чудік, зараз нам Автор напише, що це ми розбещені малолітні хв...ди, а її малятко ні-ні.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Просто взрыв мозга...
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы путаете понятия.

Во-первых, а почему не в свой дом-то? Она же там живет?
Во-вторых, мне вот интересно - а девочка не знает, что кроме бабушки-дедушки в квартире живут еще люди, которым внезапный ее приход может как-то помешать или поставить в неудобное положение? Я признаю, что она имеет право приходить к бабушке с дедушкой когда ей вздумается, но предварительно позвонить - это по-моему даже не обсуждается. Забыла мобильник дома - есть друзья, телефоны-автоматы в конце-то концов.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
У кого еще ей надо было спросить?
Соседей обзвонить не надо было?
Да зачем выдумывать? Пусть позвонит невестке и спросит, как все было. Может она уходить собиралась.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Это вы по себе ровняете! Капец и это мама у которой ростет ребенок. Кого же вы выростите с такими понятиями о жизни. Мне искренне жаль вашего ребенка, ведь родителей не выбирают!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Так хай эти люди покупают свое жилье и снимают. ИХ ДОМ - ИХ ПРАВА. Пусть голыми ходят, пусть что хотят то и делают.
Но это дом бабушки и дедушки. Сегодня она не впустили внуков, завтра она не впустит и бабушку с дедушкой аргументируя тем что голая любит ходить или еще чем-то
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, точно, вже написала. ну звісно, Ваше маля таким не займається, Боже збав.
Скотство - це ставити себе вище за інших.
І з Вашими життєвими принципами не дітей виховувати, а тигрів дресирувати.