Аноним• 19 февраля 2013

Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог

Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике.  Замерзла и проголодалась  решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против.  Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее  не собераясь впускать.  У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе,  т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом.  Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, другого выхода невестка с братом мало того что не оставили бабушке с дедушкой. Так еще и судя по всему начинают диктовать свои условия в чужом доме...

Предполагаю что следующим поступком невестки будет выселение бабушки и дедушки к другому сыну, т.к. или ребенку нужно будет комната, или еще что-нить придумает
Мой муж сказал- сегодня она не впустила дочку, завтра не пустит меня, а после завтра выселит родителей. А этого моя свекровь боится больше всего.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Та ну вас! Что я вам буду доказывать? Я видела что происходит в школах. И с каждым годом ситуация все хуже, и хуже. Времена сейчас такие. Вы шоу ’вагітна в 16’ не смотрели? посмотрите, Вам будет полезно.
Муж у меня учился в престижном лицее, так они в 8 классе пиво пили, а в 9 - водку. А сейчас он вообще не пьет, выучился и стал хорошим специалистом и уважаемым человеком.
А я, помимо того, что в 15 пила-курила, еще и в 16 в институт поступила) И закончила его с красным дипломом) И я культурный человек - в гости без приглашения не попрусь. Заметьте бревно в своем глазу, прежде чем указывать мне на мою соринку.
Так что не надо тут мне рассказывать про то, какая я плохая.
Чудік, Вас вже в мамки-кукушки записала.
Йдемо з цієї теми, бо деякі високоморальні почали кізяками власними жбурлятись.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зачем мне ваше шоу. Не надо оправдыватся, вы такая какая есть. Ваша жизненная позиция ясна и что грустно, что у многих такая же. Вот поэтому у нас столько отказных детей, вот поэтому у нас не уважение к родителям, вот поэтому мы так живем, как живем.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
не вирно.

Впускать или не впускать - это дело только бабушки и дедушки. Я бы и взглядом не выразила никак свои мысли на этот счет.
До чого це? Якщо живуть, значить б. і д. не проти, я про це кажу.
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, вы правы.
Мы все разные - и возраст, и достаток, и жизненные принципы, и воспитание у всех разные.

Кто-то считает правильным самостоятельно всего добиться в жизни, снимает квартиры, покупает свое жилье. А кто-то считает правильным потеснить своих свекров и более того не успев вселиться на чужую территорию уже считает что имеет полные права на это жилье.
Так бывает, есть растения-паразиты, есть животные-паразиты, а есть люди-паразиты....
На этом заканчиваю свое обсуждение в этой теме. Т.к. считаю это подобным метанию бисера...
Если Вы намекаете на то, что я защищаю невестку потому, что нахожусь где-то в таком же положении как и она, то Вы ошибаетесь - мы живем отдельно, сами заработали себе на жизнь и свое жилье. И я Вам скажу - иой муж единственный ребенок в семье, но полно двоюродных-троюродных. И приди ко мне без звонка какая-то родственница - я бы ребенка может быть и пустила бы, если бы планов своих не было, но родители бы отхватили потом по пятое число.
Я не говорю о том, что не надо никому помогать, я говорю о том, что у автора, как и у ее дочери отсутствует какое-либо уважение к личной жизни других людей (тех же бабушки и дедушки), ведь ни автор, ни дочка, прежде чем идти в гости без звонка не подумали о том, что бабушки-дедушки может не быть дома, они могут быть просто заняты и т.п.
Им было надо погреться - вот что главное.
И это называется - э-го-изм.
Изподтишка• 19 февраля 2013
Я живу со свекрами уже 13 лет. Так уж сложилось. Кроме моего мужа у них есть дочь, живущая с мужем и ребенком в отдельной квартире. Если бы они приехали, я бы без сомнения впустила в квартиру, т.к. живут они в другом конце города, и понятно, что не за спичками пришли. Но я себе не представляю, чтобы они приходили со своими ключами, возможно, когда никого нет дома. Да этот вопрос дажи и не обсуждался. И, кстати, к нам они приходят только предварительно позвонив, что считаю единственно правильным.
NP987• 19 февраля 2013
Считаю, что воспитание страдает у обеих сторон. Невестке следовало извиниться за то, что не приглашает, если она себя плохо чувствовала. Пригласить зайти - это однозначно правила хорошего тона. Но и девушке в 15 лет без звонка не следовало идти, тем более - по домофону никто не ответил, и квартиру с первого звонка никто не открыл. Я своих родителей всегда предупреждаю, что приеду, и сын мой, надеюсь, не будет без предварительного звонка неожиданно на голову сваливаться ни дедушке-бабушке, ни родителям, когда вырастет. Ну мало ли у бабушки-дедушки своих планов. Может они спят-отдыхают, может у них интимная жизнь в разгаре ...
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
+10000000000000000000000
а с какой такой мамой! И кого не уважает моя дочь? Прежде чем писать - думайте!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Девочки, вы серьезно?

Читаю вас, читаю... и не верится. Вы серьезно так думаете?
Единственное, что приходит на ум в ответ вам, это цитата Раневской: ’Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли жить без мозгов?’
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, вот прям кто с вами не согласен так сразу без угла! Думайте что пишите!
Судячи по думкам цього Аноніма - всі хто без вугла не має право виразити власну думку. Боже, як же в 21 сторіччі такі переконання ще залишились. Це ж кам’яний вік, ба ні, феодальщина. Якщо є земельний наділ - ти людина, якщо немає - чмо безплотне.
ОООО, жесть!
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это у вас неуважение к родителям мужа - я своих родителей и свекров уважаю.
И при чем здесь дети-отказники? Вы вообще бред какой-то пишете.
Аноним• 19 февраля 2013
прочитав ответы пришла к выводу - здесь две аудитории - одна в среднем 25 лет и другая лет 35. Вот и разные комментарии, в основном 25 летние еще бедные и злые, постарше уже поумней и более рассудительны, более состоятельны. Одни другим ничего не докажете.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Коко На Страже• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Так стопудов) Мы просто разные поколения) раз у автора дочке 15, то она старше меня как минимум лет на 10. Значит - рождена в СССР, значит молодежь и времена были другие, значит она дже не подозревает и никогда не поверит в то, что происходит в школах последние лет 20) и будет наивно верить в безгрешного пятнадцатилетнего ребеночка.
Ну ты рубанула мечом по всем мамам, рожденным в СССР
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это да, это у вас не дать-не взять...
Культура аж прет от ваших сообщений.
При чем прослеживается ваша культура во всем - и в сленге, и жизненных принципах, которые вы пытаетесь донести через свое видение этой ситуации
У Вас та же песня) Со сленгом у меня все нормально - он практически отсутствует в устной речи) А жизненные принципы у меня - это да... Жах... Помогать людям, уважать свободы и права ближних своих, не переходить на личности...
Это не-понашенски.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пришли не мы, а ребенок, который был без телефона и не далеко. Ей нужно было искать телефон что бы сказать, бабушка можно мне прийти? Не бред ли.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, вы серьезно?

Ну по Вам видно, що мізків занадто багато, аж льється через край. Може позичите?
NP987• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кто какого мнения придерживается из двух аудиторий?
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
Та, сейчас пойдем) Просто не люблю сдавать позиции)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
ОООО, жесть!
так в жизни так и есть, чего вы спорите...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я всегда думаю прежде чем писать. И если Вы со мной не согласны это не значит, что я не думаю. Я написала свое мнение. С какой мамой? Со скандальной, высокомерной, эгоистичной. Дочь не уважает семью, которая живет в доме бабушки и дедушки. Понятно написано? И да, у меня свой угол есть и я Вам не завидую.
Аноним• 19 февраля 2013
У нас с мужем нет ключей от дома свекров, моих родителей. А у них нет ключей от нашей квартиры. Все визиты после телефонного звонка. Если бы моего ребенка не пустили, расстроилась бы маленько, но скандал бы не поднимала.
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Та Ви шо? А думці Автора після відра помий на адресу родичів можна довіряти?????? Якщо Ви справді вважаєте, що автор об’єктивну інформацію тут пише - закінчимо дискусію.
4udik• 19 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Ну так а что? Я же не говорю что мамы из СССР плохие - я говорю что они не видели то, что происходило в школах, точнее со старшеклассниками, которые пришли в школу сразу после перестройки)
Мои родители тоже из СССР. Я из СССР)
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Вы прочитайте все что написали ранее, а потом поговорим о моей бредовости. Или вы не следите за ходом своих мыслей, а пишите лиж бы писать.
NP987• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это норма для воспитанного человека. Предупредить других о своем приходе. Даже самых близких. Вот представьте, дочь Ваша выросла, вышла замуж. Дома на выходных Вы с мужем организовали отдых на двоих - приятный обед, разобранная кровать ... и тут звонок в двери ... дочь пришла. Вы уверены, что будете искренне рады ее видеть в этот момент?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
Это не-понашенски.
Ой, да прекращайте.
Как правило то что человек позволяет себе написать в инете, то в жизни в разговорной речи допускается в 10 раз больше и сленга, и оборотов, и оскорблений...
Т.к. когда пишешь в инете - то пока напишешь, пока отправишь - есть возможность не раз обдумать свою мысль и сленг, а в разговорной речи особенно если сгоряча то уже зачастую и подумать не успеешь
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для4udik
И это называется - э-го-изм.
эгоизм как раз у вас, понаблюдайте за собой, заметили, что к вам давно никто не ходит?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
saxarok• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хотя бы спросить дома ли бабушка/дедушка. А обижаться на невестку, которая волею случая была дома и не догадалась, что девочка пришла погреться, думаю глупо. Не было б невестки так на бабушку б обижались, что не сидит дома и не ждет внучку?