Аноним• 19 февраля 2013
Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог
Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике. Замерзла и проголодалась решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против. Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее не собераясь впускать. У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе, т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом. Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Всякое может быть.Дочка же спросила или есть бабушка с дедушкой.Ей ответили,что нет,и спросили,что она хотела.Девочка не сказала же,что замёрзла,и по этому зашла.
Невестка не гостеприимная особа.Всякие люди бывают((
невестка не у себя дома, если тупая. Так пускай ей обьяснят те кто дома прожил больше чем она на этой жил площади, и пофиг что беременная.
А что беременным напрочь мозговое вещество не полагается?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Так ведь девочка не сказала,дай зайти.Она спросила или есть бабушка с дедушкой,на что ей ответили - нет,а что ты хотела?
Я что то не допоняла.Девочка всё таки хотела войти,а невестка её держала и только тогда девочка спросила или есть бабушка?
дак, нормальная хозяйка сама предложить родственнику зайти и ЧАЮ!
Ничего криминального в этой истории не вижу, Вы же сами пишете что они женаты всего 1 месяц, то есть Ваша дочь еще по сути чужой человек для нее и откуда она знает чего вдруг Вашей девочке-подростку вздумалось прийти, да еще и хозяев квартиры нет дома. 100% что Вы должны были созвониться с бабушкой, бабушка -да ваша родная, но семья брата мужа это уже совсем другая(чужая) семья.Девочка шла к бабушке, а бабушки не было дома.Возможно со временем , если Вы не будете нагнетать ситуацию и придираться по пустякам, у Вас сложатся дружеские отношения и тогда девочка сможет приходить не только к бабушке, но и к тете, но дайте сначала им прижиться друг к другу .
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляantimyau
Привет всем) Мну прочитала все букафки и хочу сказать, что по моему мнению, вот эта тема раздутая - минус в карму автору.
я считаю, что раз мальчик вырос и привел себе жену, то наоборот, надо ее поддержать - она же ушла из родного дома, своей семьи, ей и так сложно. Она ждет ребеночка. Это отдельный нюанс. Никого и ничем, я считаю, она не оскорбила. Ребенок стормозил и настроен был не так - изначально, что не удивительно, если здесь такая темка... Я думаю, коза как раз - если так можно сказать, не невестка, а автор темы, которая еще и свексзе позвонила. Ну и дура. Потому что вплетать третьих вообще не этично, не говоря уже о Советчицах.
Я считаю, что у молодой семьи ДОЛЖНО быть право на свою личную жизнь и вот это - незванные гости, ключики и т.д. - маразм и бред. и вообще не правильно это. Поставьте себя на ее место.
И вот еще что - если бы ко мну, даже не беременной, а просто притусил кто-то, кого я особо то и не знаю, о ком особо то и не думаю, и на пороге спрашивал бы - сть тот, или нет, есть та, или нет - и не сказал бы конкретно зачем он пришел, как тут оказался и т.д., думаю, 90%, даже 99% я бы не стала навязываться со своим сервисом. Потому что у мну свои мысли, своя работа, свои заботы. Есть отличная штука - телефон. Девочка могла , даже стесняясь, позвонить маме - мама, есть свободное время, потусила я к бабке. Ну а мама - перезвонить и сказать - бабуле, или же невестке - раз уже узнала бы, что она дома одна - сказать - Галя-Лена-Катя, привет, как ты, как дела? тут мой детеныш прискачит, ты ей дай тай шото, ну чай-кофе-покушать, оки? - оки - сказала бы Ваша невестка.
100% уверена.
а так, чел.мог спать, мог быть на своей волне, мог реально мучаться от проблем каких-то - тот же токсикоз.
Хамка не невестка, хамка - Вы, автор темы. Вот такое у мну мнение.
100% уверена.
очень интересно Вы рассуждаете, с таким азартом хочу вам сказать. Что можно было невестке беременеть на своей жилплощади, что б никто левый к ней не ходил и душеньку ее не тревожил.
Она не у себя дома, мне лично по фигу кто как это воспринимает, а я так- это не мой дом, я на него не заработала и качать права я тут не могу/не стану.
Учитывая обстоятельства, эта девочка была вхожа в дом любое время года, а тут просто дверь перед носом закрыли, так понятнее чем автор я выразилась?
Да она просто офигела от этого милого обращения. Да нужно было предупредить по телефону- а всегда ли эти телефоны были?? Повернем ситуацию на тнадцать лет назад, телефона мобильного нет.
А где же просто человечность??
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАРИАННА
для меня это тоже ребенок и родственник, человек чужой это прохожий на улице
Аноним• 19 февраля 2013
не нагнетайте, наверное все таки все в этой ситуации зависит от личных качеств конкретного человека: невестки. Возможно, она не сориентировалась, что ребенок пришел посидеть - провести время, а пришел конкретно к бабушке-дедушке. Все были беременными, вспомните, ночь не можешь заснуть, или токсикоз, или ложные схватки, у каждой были моменты недомогания. Более того, постоянное недомогание просто выключает соображение:). Не трогайте пока невестку, вам с ней еще общаться. Через какое то время все станет ясно и без разборок. Кто есть кто:).
Аноним• 19 февраля 2013
А я вообще вижу проблему не в том, что не пустила. А в том что автора напрягает сам факт проживания невестки на жилплощади ее родителей. Скорее всего ростки осознания того, что квартира останется брату с невесткой.
Аноним• 19 февраля 2013
Автор, а может быть Вам попробовать спуститься с небес на землю? Мой муж помогает, мой муж дает работу, мой ребенок может прийти, мне все должны, мне все обязаны. Капец. У Вас мания величия.
Таша-Наташа• 19 февраля 2013
Ничего страшного не вижу.во первых,дочка не сказала,что пришла погреться,невестка не додумалась спросить вполне возможно,а не просто не захотела впустить,а если придираться и бякой быть,то сейчас и на улице то плюсовая температура и в поликлинике всегда тепло,а если она замерзла,то проследите чтобы дочка одевалась в соответствии с сезоном,да и деньги на карманные расходы в 15 лет уже иметь нужно,на предмет проголодания,нужно привыкать,что в квартире живут не только бабушка ,но и другая семья,у которой могут быть другие планы не совпадающие с вашими
Аноним• 19 февраля 2013
15 лет не такой уж и ребенок... Взрослая девица. Ну побродила часик, так и на улице же не -30. А не поела лишний раз, так и ладно, здоровее будет. Вы прям как мамаша-наседка, которая до 40 лет носится как с младенцем.
Аноним• 19 февраля 2013
Еще, я со своими родителями не живу больше 10 лет, и когда я приезжаю домой, чувствую себя как в гостях. То есть я не беру самовольно вещи, всегда спрашиваю маму, можно взять это?, можно посмотреть это?
Аноним• 19 февраля 2013
Я в шоке, многие одобряют поведение невестки :((( Как можно родных, друзей не пустить в дом, если они пришли без звонка.
Представляю с какой рожей она открыла дверь,что ребенок растерялся. И это не оправдание беременность -- она же не больная.
Автор права, полностью поддерживаю
Мы люди и должны вести себя по человечески.
Автор права, полностью поддерживаю
Аноним• 19 февраля 2013
Почему-то автор решила, что может чувствовать себя в ЧУЖОМ доме царицей. Может свекровь в глубине души не разделяет Ваших взглядов. Не надо наглеть, автор. И да, 15 лет уже не такой уж и ребенок.
Печальки.нет• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
что значит хотела зайти. А зачем пришла. У меня нормальный ребенок, не наглый.
А если ребенок спрашивает сначала бабушку, потом дедушку, что бы просто поговорить в пороге (((
Моя дочь пришла к своим и к себе. А эта на птичьих правах, и это ее проблемы что они там живут.
Ваша дочь пришла в ГОСТИ к бабушке и дедушке, а не к себе
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор права, полностью поддерживаю
Прочитав темку сделала вывод, невестка не права.Но не смертельно. А вот дальнейшие рассуждения автора о том кто она там такая, и что она себе позволяет, наводят на грустные размышления. Мне невестку искренне жаль.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому что муж там всех обеспечивает, - пусть знают запах хозяйской пятки )))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ длясвета785
Вот именно! А автор считает себя хозяйкой горы. Причем такая же невестка как она, прав почему-то должна быть лишена. Ну да, она же сельская. Это ж автор у нас Принцесса Венская.
Vlada-Maria• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой 4-х летний сын когда звонит друзьям или бабушкам и их нет дома, то после того как он услышит что друга или бабушки нет дома, он обязательно попросит или перезвонить ему или скажет что хотел, чего звонил, но не вешает сразу трубку.
К соседке я его иногда посылаю то за сахаром, то за перцем. Так может муж ее открыть и сказать что Яны нет дома. Так мой ребенок не разворачивается и уходит, а у мужа просит то за чем его послала.
Так что у моего сына можно только вашей дочке поучиться:)
Просто Ваш сын - воспитанный ребенок и у него прекрасная мать!
Вот у кого в первую очередь автору надо поучиться, а про ’дите’ 15-летнее - это вообще...
я Кукарача• 19 февраля 2013
Автор, так Вы такая же ЭТА. Вы же тоже невестка, я правильно поняла? И Ваша невестка носит такого же полноправного внука.
И вообще странно диктовать условия свекрам, на которых должна проживать их вторая невестка. Помощь свекрам - это заслуга Вашего мужа, свекры воспитали хорошего сына.
Митинговать ’пусть беременная невестка валит на съемную квартиру’ - митингуйте за здоровье, только не невестке, а её мужу, это он привел её к родителям, и вероятно они внутри своей семьи сами определят где жить, и свекры видимо не против.
Ваш ребенок - уже не ребенок. И если его новая тетя (которую он сколько раз в жизни видел) кажется ему чужой - это Ваша недоработка.
И почему Вы после этого недоразумения звонили свекрови? Почему не позвонили ЭТОЙ? Проблема в Вас.
Таша-Наташа• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересно,а они в курсе,что муж автора их обеспечивает?
Vlada-Maria• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
И еще, к завершению. Мой муж дает работу двум своим братьям, тем самым помогая им жить. Он платил за второе образование младшего брата и не требует свою долю квартиры у среднего. Мы помагаем родителям финансово. И я вправе расчитывать что перед моим ребенком не закроются двери! Удачи всем.
Вот и открылась истинная причина! Даже если и так, то ’работу дает’ и остальное бла-бла-бла - Ваш МУЖ, а не ВЫ - усекли разницу? И дает, и помогает - своим родственникам, значит считает для себя приемлемым и нормальным. А Вы здесь при чем? И с какой стати Вы возомнили себя ’барыней-благодетельницей’? Да и как это ’требовать свою долю’, квартира то свекров? А может они посчитают нужным завещать квартиру кому-тодругому? Но их,вижу, Вы тоже ни во что не ставите, барыня блин...
Лично для меня показателем Вашего отношения к родителям мужа послужило: сказала, чтобы сделали ключ внучке от квартиры. Да уж, лучше на хлеб-воде перебиваться, чем такие ’благодетели’.
И еще мой совет Вам: смотрите не перегните палку, ибо на старости лет будет такое отношение уже к Вам от Вашей дочери! А что будет - не сомневайтесь, дети быстро перенимают модель поведения своих родителей.
Аноним• 19 февраля 2013
Очередная высосанная из пальца проблема. Автор вашей девочке не 7 лет, ’невестке месяц’ - чужой дом, квартира, девочка пришла явно не к ней, что она должна была делать? у нее свои дела, заботы, нянчить вашу девочку? Ваша не смогла сказать что она замерзла? думаю тогда впустили бы, и что значит не пускала на порог, то это ваша ’’так хотела’’ - хотели скандал, наверняка, теперь его создали - радуйтесь! Не вестке же нет места - вот она уже плоха, давайте ее выживать, живет на метрах моих родителей. Сейчас Вы выглядите именно так. Не удивлюсь, что она вам не нравится и за глаза ей моете, с матушкой и уже своей дочкой, кости.
Я была такой невесткой - в чужом доме, тоже бы никого не впустила, будучи одной.Тем более причина была не озвучена, что надо погреться чаю попить и т.д. мало ли чего к бабке с дедом пришла, мож спросить что и побежать.
Аноним• 19 февраля 2013
Автор, Вы сама сельская. Самое настоящее село. Я имею в виду не место проживания.
olga_gorenko• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
это все конечно же возмутительно!но она по своей глупости неопытности и т.п,не со зла ,могла просто не сообразить пригласить вашу девочку в дом.мы часто совершаем ошибки.не рубите с плеча!часто все выглядит совсем не так как мы рисуем себе.посмотрите на ситуацию с другой стороны.я бы по доброму поговорила с ней.спросила прямо,чего не пригласила в гости ,ребенок хотел погреться у бабули и т.п. а если человек начнет возмущаться или ответит неадекватно ,то сделайте выводы и спокойно скажите,понятно.(ведь девочка беременна нервировать нельзя ни в коем случае!).
согласна на все 100!!! Это же не было так, что девочка поросилась в дом, а ее не пустили специально и демонстративно. Тем более - Вы не общаетесь между собой! И живут они недавно вместе, может она просто не уяснила правила Вашей семьи. Не наезжайте сгоряча!
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Анонім щиро дякую! Ще сьогодні так не сміялася.

Справді, цією прекрасною фразою можна і завершити темку. В ній вся суть проблеми. Не глибинна, а досить повсякденна. Барченя образили...

Аноним
• 19 февраля 2013
Вот здесь половина, все такие умные! 15 лет не ребенок - доростите и поймете ребенок или нет. ’Эта’ трубку не берет, не здоровается и т.д
А прежде чем спрашивать ’ШО ХОТІЛА’ нужно пустить в квартиру, а не открывать дверь на уровень вытянутой руки. Я не жду благодарностей, а хочу что бы перед моим ребенком не закрылась дверь. И вообще. пишите какой то бред насчет квартиры, у нас есть своя и не на что я не претендую, с чего вдруг. Я смотрю, что многих давит жаба по поводу более или менее нормальной жизни других, от этого такие все злые. А теперь представьте, что это ваш ребенок (не важно сколько ему лет) замерзший и голодный пришел к своей бабушке, а его не пустили, вы не будете возмущатся, а скажете та все КЛАСС, ну пошатался пару часиков, на улице не -30. Ну значит вы такие мамы (((
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А с чего Вы взяли, что кого-то здесь давит жаба?
Таша-Наташа• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот странные люди,вы создали тему,у каждого свое мнение,каждый,что думал по этому поводу то и высказал,а теперь оказывается мы злые,глупые буки...
pratavetra• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, тепер пішло : ’Мені всі заздрять’...
Автор, закрийте тему, не виставляйте себе надалі посміховиськом.
Всім вже зрозуміло, що Ви ВИМАГАЄТЕ до себе особливого ставлення від родичів в замін на роботу та допомогу.
Вам тут вже 200 раз сказали - навчить дитину попереджати про прихід, а якщо вже прицшла без попередження, то висловлювати привід. І врешті решт, якщо засоромилась і втікла, то не розповідати своїй скажені мамаші про подібні інциденти, шщоб вона там шаблею не розмахувала над головами родичів.
В мене в батьковій родині теж є такі ’благодєтелі’... Противно згадувати.
Автор, я Вас понимаю, Вам обидно за дочь, что мешает трезво рассуждать. Мне бы самой обидно было бы. В вас и ревность сейчас говорит (не про ту ревность, что антимяу писала)) а просто ревность одной невестки к другой. Она там без году неделя, а вы уже как минимум 15 летневестка. Но постарайтесь эмоции отключить и трезво взглянуть на ситуацию. Невестка не поняла вашу дочку, дочка постеснялась прямо выразить свое желание зайти. Да, можно говорить о некоторой невоспитанности невестки, но все это корректируется))