Аноним• 19 февраля 2013

Дочка пришла к бабушке, а ее не пустили даже на порог

Ситуация следующая
Дочка(15 лет) сегодня проходила мед.осмотр в поликлинике.  Замерзла и проголодалась  решила зайти к бабушке с дедушкой в гости, они живут на против.  Скажу что с ними еще живут брат моего мужа со своей женой (женаты 1м). Дочка позвонила в домофон, но некто не ответил, в подъезд заходил мужчина и впустил ее. Дверь тоже некто не открыл, но то что дома кто то был, это было понятно, т.к на внутренней двери весят колокольчики и при открывании слышен звон. Дочь позвонила еще и еще и тут раздается вопрос ХТО ТАМ? - дома была невестка. Она открыла дверь стоя на пороге держа ее  не собераясь впускать.  У моей дочки шок от такого гостеприимства, спросила есть ли бабушка- НЕТ, а дедушка-НЕТ, - " А ШО ТИ ХОТІЛА" ? Дочка сказала что нечего, развернулась и пошла к лифту.
Время которое доча хотела провести у бабушки пришлось убивать в холодной школе,  т.к ждала окончания пару уроков, нужно было сдать какую то тему. Потом пришла домой и все мне рассказала. У меня был шок, меня начало трясти. Ребенок замерз, был голодный, а эта ..... не пустила в дом.  Я рассказала мужу, он впал в бешенство, сказал, не будем общаться и не будем теперь к ним ходить. У брата мужа венчание с этой, идти на него теперь не хочу. Хочется просто пойти и набить ей рожу, но нельзя, она беременна. И что мне делать?
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
вывод - будете на будущее сначала звонить и уточнять, дома ли бабушка с дедушкой
чтоб не сталкиваться один на один с деревенщиной
вот если б она там НЕ ЖИЛА, девочка бы не попала в квартиру?
кому б вы тогда глаза выцарапывали за то, что ребенок замерз и не поел? закрытой двери?
Дочка дома тел. забыла. Если дома нет никого_ это одно, но когда тебя не впустили - это совсем другое. Очень легко судить, когда это не твой ребенок!
antimyau• 19 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Буду болеть, оченно лю эту передачу. Заодно и расскажите потом, подстроен весь этот балаган или все взаправду
подстроен(( но это ж пока мну там нет))

а мну как появится, то уже ж не вырежут))))
Kat_Rina• 19 февраля 2013
мои последние 5 коп. и я спать -
я такая невестка, что пущу и пускаю. Не пустила БЫ, а ПУСКАЮ. Живём в доме СВК, хоть и без неё. От сюда и все изложенное мною выше. А коротко так - ’Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к ВАМ!’
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой 4-х летний сын когда звонит друзьям или бабушкам и их нет дома, то после того как он услышит что друга или бабушки нет дома, он обязательно попросит или перезвонить ему или скажет что хотел, чего звонил, но не вешает сразу трубку.
К соседке я его иногда посылаю то за сахаром, то за перцем. Так может муж ее открыть и сказать что Яны нет дома. Так мой ребенок не разворачивается и уходит, а у мужа просит то за чем его послала.
Так что у моего сына можно только вашей дочке поучиться:)
ну да конечно, сахар просить))))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
если б ей мужик не открыл дверь в подъезд, вы бы благополучно думали, что дома никого не было
и не обижались бы ни на кого
что тут судить, ситуация простая и банальная, ничего тут катастрофичного не вижу при всем желании
antimyau• 19 февраля 2013
да... автор... дочка забыла телефон уже дома. ну=ну...
а звоня в домофон и не получив ответа, подумала, а пройду ка я сквозь стены, ненуашо

не врите. от вранья нос растет и сиськи усыхают ))

всем удачи и любви! мну ушла
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да конечно, сахар просить))))
банально открывать рот и говорить, чего хотел
даже если человека, к которому пришел, не оказалось дома
а зачем пришел - дело десятое
автор Аноним • 19 февраля 2013
И еще, к завершению. Мой муж дает работу двум своим братьям, тем самым помогая им жить. Он платил за второе образование младшего брата и не требует свою долю квартиры у среднего. Мы помагаем родителям финансово. И я вправе расчитывать что перед моим ребенком не закроются двери! Удачи всем.
Аноним• 19 февраля 2013
Насчёт ’девочки из села’ - тем более странно.
Может, автор, она Вашу дочь не узнала? Если Вы её пару раз видели, то и дочку Вашу она ненамного чаще видела?
Обычно сельские жители очень гостеприимны и разговорчивы, и одним чаем от них не отделаешься.
Или она спала и спросонок не соображала.

А пишете Вы про невестку ’эта’, возможно, потому, что она вышла замуж ’по залёту’, и это в семье обсуждалось, наложило свой отпечаток на отношения.
От подачи заявления до росписи минимум месяц проходит, невестка, видимо, уже с хорошим животиком...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ого, это крутой вброс!
причем тут ваш муж и его возможность помочь родственникам финансвов?
разве БЕЗ этого он и его дети недостойны были бы уважения и открытой двери?
разве отношения между родственниками как-то меряются на деньги?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да конечно, сахар просить))))
Ну для начала сахар, а там поди и сможет попроситься зайти! Нужно ж с чего-то начинать!
Janeez• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем пришел - дело десятое
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это еще раз говорит о том что Вы себе считаете хозяйкой этой квартиры!
Janeez• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ого, это крутой вброс!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
То есть основная ошибка невестки в том, что она пока еще не разобралась, что по чем и кто в семье главный благодетель, кому кланяться надо в ножки и чай на вышитой салфеточке по первому зову приносить.
Ната Саед• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а чем я хуже мужчины?я и красивая,и умная,и готовлю хорошо,и танцую,а походка у меня какая,и морда без щетины...ну чем я хуже?я же лучше!
Аноним• 19 февраля 2013
ну, муж помОгает своим братьям.
вы тут причем?
их брат он раньше , чем ваш муж.
и еще - есть бывшие жены, но бывших родных - не бывает
verona-84• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну, муж помОгает своим братьям.
вы тут причем?
их брат он раньше , чем ваш муж.
100%
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
не буду с вами спорить! А за своего ребенка в бубен дать могу.
......Потому что, это дом бабушки и дедушки, а дети и внуки могут приходить когда хотят, во сколько хотят, и на сколько хотят без предупреждения!
А если невесткам что то не нравится-бегом снимать квартиру!
Это смотря у кого как, все люди разные. Мы никогда не приедем к родителям без звонка и родители перед приездом звонят. Моему сыну 14 лет и он бы не додумался идти к кому-то не предупредив. Я вообще дверь открываю только, если позвонят на мобильный, иначе к дверям даже не подхожу.
Я вашу невестку не защищаю, но и не осуждаю. Уверена, если бы ваша девочка сказала, что хочет зайти в квартиру, её бы пустили. 15 лет не такой уже и ребёнок, что не может словами выразить цель своего визита.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
для меня это странно . Это родители знают когда приходят их дети, а посторонняя семья должна жить в напряге, что в любой момент кто-то может зйти? Та даже и бабушка с дедушкой имеют полное право ждать гостей. Не в моих правилах заставать в расплох
Вот и я не представляю, как это быть дома и всё время ожидать, что может открыться дверь и кто-то войдёт. Это же никакой личной жизни.
Никогда бы не дала никому ключи от своей квартиры. Есть семья, у членов семьи есть ключи, все остальные, даже самые любимые родственники, должны предупреждать о своём приходе по телефону и не за 5 минут.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляverona-84
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляantimyau

всем удачи и любви! мну ушла
то-то я думаю мне ваш нос не нравится
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляantimyau
Привет всем) Мну прочитала все букафки и хочу сказать, что по моему мнению, вот эта тема раздутая - минус в карму автору.

я считаю, что раз мальчик вырос и привел себе жену, то наоборот, надо ее поддержать - она же ушла из родного дома, своей семьи, ей и так сложно. Она ждет ребеночка. Это отдельный нюанс. Никого и ничем, я считаю, она не оскорбила. Ребенок стормозил и настроен был не так - изначально, что не удивительно, если здесь такая темка... Я думаю, коза как раз - если так можно сказать, не невестка, а автор темы, которая еще и свексзе позвонила. Ну и дура. Потому что вплетать третьих вообще не этично, не говоря уже о Советчицах.

Я считаю, что у молодой семьи ДОЛЖНО быть право на свою личную жизнь и вот это - незванные гости, ключики и т.д. - маразм и бред. и вообще не правильно это. Поставьте себя на ее место.

И вот еще что - если бы ко мну, даже не беременной, а просто притусил кто-то, кого я особо то и не знаю, о ком особо то и не думаю, и на пороге спрашивал бы - сть тот, или нет, есть та, или нет - и не сказал бы конкретно зачем он пришел, как тут оказался и т.д., думаю, 90%, даже 99% я бы не стала навязываться со своим сервисом. Потому что у мну свои мысли, своя работа, свои заботы. Есть отличная штука - телефон. Девочка могла , даже стесняясь, позвонить маме - мама, есть свободное время, потусила я к бабке. Ну а мама - перезвонить и сказать - бабуле, или же невестке - раз уже узнала бы, что она дома одна - сказать - Галя-Лена-Катя, привет, как ты, как дела? тут мой детеныш прискачит, ты ей дай тай шото, ну чай-кофе-покушать, оки? - оки - сказала бы Ваша невестка.
100% уверена.
а так, чел.мог спать, мог быть на своей волне, мог реально мучаться от проблем каких-то - тот же токсикоз.
Хамка не невестка, хамка - Вы, автор темы. Вот такое у мну мнение.
Лучше и не скажешь
MamaNika• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
и поэтому Вы судя по всему, ожидаете постоянной благодарности в ответ от них всех. И задело Вас больше не то, что ребенок мерз, а то что ’эта’ - неблагодарная.
Даже у Вашей свекрови тоже есть право принимать гостей, когда ей удобно. Как по мне странно звучит, что Вы и Ваша семья могут тревожить уже немолодых людей тогда, когда Вам удобно, без согласования с ними. Это элементарное уважение к другому человеку.
ProdamVse• 19 февраля 2013
прочитала половину комментов, на все не хватило сил. Автор, а вы не подумали что у нее могут быть свои планы? Уборка Купание, готовка или она например плохо себя чувствует? Если вы видели ее пару раз, то дочка думаю тоже. Она не обязана кормить вашу дочку. И 15 лет уже не совсем ребенок. Язык есть и могла сказать- можно я зайду- замерла и тд, вот если ли бы она сказала НЕТ тогда разговор другой. А так бред на ровном месте.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, так и есть! Культурный, воспитаный ребенок! Не стала врыватся, а просто ушла.
А невестка сельская. Откуда воспитание. Село - это не место жительства, а культура!
Пост истинно культурной и воспитанной женщины
Тимаша• 19 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
блин,ну е-мое!это ж ребенок,на улице не лето!ну как это родственницу,девочку к тому же,на порог не пустить?мне это дико.
Так ведь девочка не сказала,дай зайти.Она спросила или есть бабушка с дедушкой,на что ей ответили - нет,а что ты хотела?

Я что то не допоняла.Девочка всё таки хотела войти,а невестка её держала и только тогда девочка спросила или есть бабушка?
Аноним• 19 февраля 2013
О какая знакомая картина,у нас такая невесточка,когда дома сама тоже не кого не пускала,а потом мою свекровь за три года брака из квартиры выжила на дачу,теперь великая хозяйка.Зато потом своих родсвенников там поселила.Не говорю что все такие но ставьте сразу все точки над и.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не удивляюсь, а констатирую факт, так было. Приходили внуки, дети, невестки. Мы жили в отдельной комнате, туда я не кого не пускала, а в дом с чего бы. Это ихняя квартира, нам надоело, мы сняли жилье, потом купили.
Я хочу, что бы когда мой ребенок пришел, его впустили, а она не хочет общаться, пусть идет в свою комнату.
все с вами ясно, положили вы глаз на эту квартиру, вам было неуютно там жить, теперь вы хотите отомстить брату с невесткой, чтоб и им неуютно было. Ненавижу незванных гостей, а если б еще б они своим ключом открывали , то помирали б на пороге от взгляда моего.
Аноним• 19 февраля 2013
Вы знаете, если свекруха вас не поддержала, значит в ещё глазах вы не правы, так что после такого раздувания, мне б стыдно было на глаза показываться ей