Подтяжка• 23 декабря 2014
Из чего складываются цену дед морозы и снегурочки?
Я не понимаю. Объясните плиз)
За 20 мин с одним -двумя детьми (в среднем в каждой семье)-минимум 350 и дальше, 450,500 Грн!!!
Я с нормальным заработком, но считаю цену не адекватной. Я (как и многие) получая лет 5-6 высшее образование, не всегда за 20 минут могу заработать 350 Грн. А тут, артисты...не особо долго надо учится, что станцевать вокруг елки, и пару игр сыграть...
Липка-прилипка• 23 декабря 2014
Так идите и Вы снегурить и дедоморозить за такие деньги - это ведь так просто. Покатайтесь по городу, потягайте на себе синтетическую бороду или косички.
Новопоштинская• 23 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
а что,сложно?
Очень-очень• 23 декабря 2014
Ну я так думаю цена на бензин, прокат или покупка костюма, затрата времени - приехать к Вам, уехать, да на двоих разделить, ну многовато, конечно, но спрос рождает предложение...
Липка-прилипка• 23 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
а что,сложно?
очень сложно! я во времена студенчества сама так подрабатывала. знаете сколько неадекватных родителей и детишек попадалось? а поездить по всему городу с реквизитом? это на самом деле работа не мед!
tamada-nata• 23 декабря 2014
отпишу - как Снегурочка)))) Костюм Деда Мороза, чтобы он был красивый, а не лишь бы какой - от 1500 грн, и выше, плюс еще костюм Снегурочки. После утренника, чтобы вы понимали, у меня мокрый насквозь пояс, которым завязан костюм. Плюс реквизит, магнитофон, все это таскается на горбу.
Плюс учитывайте, что работа сезонная.
Новопоштинская• 23 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
наверно,мне всю жизнь попадаются очень уставшие ДМ и Снегурки. НИ-КА-КУЩИЕ. Не в плане выпитого, а искры нет, ничего нет. Сколько мне вызывали,сколько я детям вызываю- разочарование.
tamada-nata• 23 декабря 2014
И еще надо учитывать, что деньги, заработанные за 20 минут в Новый год - потом кушаются весь январь, когда заказов на детские праздники, как правило не сильно много в январе.
tamada-nata• 23 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Потому, что для многих это сезонная возможность заработать, а не основная работа.
Не фонарь• 23 декабря 2014
Ну да, работа очень тяжелая, не сравнить с работой врача, учителя, шахтера
Не фонарь• 23 декабря 2014
как в сад на подарки скинуться - так все ноют, дорого, каждый день читаю такие темы. Врачу дать сотню - так это вообще обдиралово. А на ДМ за 20 минут - запросто и 300 и 500....
tamada-nata• 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
- а вы пробовали провести 3 двух-часовых праздника в день?
Мне кажется, что в любой работе есть свои трудности, и неприятно, что зачастую люди к аниматору относятся с пренебрежением.
Не фонарь• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
Почему с пренебрежением, просто я уже третий день читаю нытье мамочек куда сколько сдавать денег и параллельно, что задолбали врачи и учителя своими поборами. Так вот и возникли у меня параллельные вопросы...
tamada-nata• 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Просто вопрос вот возник - из чего сладывается цена, если работы там пшик, делать нечего, а ломят цену ого-го!
Подтяжка
• 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
В сад у нас на дм и снегурочку чуть не по 100 Грн с человека. В группе около 25 детей... И это ж тоже минут за 20-30...
Подтяжка
• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
Не с пренебрежением! Работа, как и другие. Но что за замашки олигарха? 500 Грн за 20 мин это просто наглость! Ну и что , что сезонная? Так надо ободрать всех ?
Стоило б гривен 200, так работы был бы вал! Собирали на один день, в одном районе, и куча денег, и по городу не мотаться. А ща 500 я не буду нанимать, так как считаю это БРЕД!
Подтяжка
• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
Не стоит 350-550 Грн 20 минут вы слушать стишок, станцевать вокруг елки с дитем ща руку, и сыграть в одну игру. Приехав в костюме и с магнитофоном.
Новопоштинская• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
ну так за что 350? Костюм покупается раз в год? не верю) по 5 лет используются, я так подозреваю. Взялся отработать,так паши. А то хохляцкая натура- 350минус костюм минус бензин = что же вы хотели за эти копейки?
Новопоштинская• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
Я работаю учителем(по призванию, деньги в семью муж приносит). у меня КАЖДЫЙ день 6 часов песни-пляски-праздник. 9мес в году
Подтяжка
• 23 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Вот 100% правда!))
И другие работы можно сравнить... А теперь посчитаем нагрузку хотя бы учителя (это надо научить!, а не прийти когда все рады и танцуютТ)- и сколько ж учитель должен получать, если взять даде минималка снегурочек 200 Грн в час... Ой! Не в час, а за 20 минут!!!!
Подтяжка
• 23 декабря 2014
72 тысячи Гривен за месяц работы учителем-по 6 часов в день...(это если за 20 мин 200 Грн)
tamada-nata• 23 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Ну я тоже помимо Снегуренья учу деток танцевать, и там зарплата намного меньше))))
tamada-nata• 23 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
я писала не в оправдание плохой работы - а объясняя - если работа сезонная - человеку сложно работать хорошо - забывается за год. А дальше уже совесть лично человека-позволяет ли она ему выходить и вяло работать или нет. Зависит от конкретного человека. И оправдания как раз тут нет никакого. Любую работу нужно выполнять хорошо.
tamada-nata• 24 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Если ребята работают сами по себе - без вопросов! Купили костюмы, и вперед. А если у меня работают нанятые аниматоры, которых я учу с нуля,чтобы они могли выступит нормально, покупаю костюмы, реквизит, магнитофоны, бензин. Рекламу в гугле оплачиваю.
Может ли тогда стоить праздник 200 грн? Сколько мне оплатить зп аниматорам, чтобы мне тоже было выгодно этим заниматься?
Подтяжка
• 24 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
Не знаю), Вам конечно виднее)
Но 500-600 Грн считаете адекватная цена за 20 мин? Даже 30.12.
Меня тоже клиенты вызывают и 30 и 31, и я всегда еду на своем бензине. И к ним домой, и в офис... И не повышаю за это стоимость в два раза... И так не делает никто, ни маникюры, ни массажи, ни макияжи и что еще там делается дома и в салонах... Ни юристы, ни врачи...
Только аниматоры должны получать 500 Грн за 20 минуь- потому что ж Перед праздником и после!
tamada-nata• 25 декабря 2014
Ответ дляПодтяжка
Не знаю), Вам конечно виднее)
У меня 30-го час столько стоит, а полчаса 300-350)))