разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
vasilchenckoswetlana• 23 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
А скрины будут ????
уже надо не скрины,а никролог на Фербика,смотрю на нашего Фербика,он спит с малой в спальне на тумбочке,и думаю,как ему повезло,что он ехал Новой почтой,не попал никому под раздачу,живой и не покусаный,тоесть не пожеваный
Ответ дляkaramelka87
муж отправлял девушке косметику - масло для волос. Она побилась при пересылке, девушка тоже хотела бесценной посылкой. По итогу подняла скандал, мы обратились на укрпочту, и на наше отделение с которого отправляли, и на горячую линию и нам вернули стоимость масла. При получении на почте покупатель отказался от посылки и она вернулась нам с актом, составленым на сорт. центре. Именно там, где побили нашу посылку.
Договоритесь с посредником, пусть каждый со своей стороны штурмует укрпочту и все у Вас выйдет.
Единственное попросите посредника дать инвойс по выкупленым игрушкам, чтобы подтвердить их стоимость.
Автор уперлась рогом, ей не надо искать виновных, она уже сама нашла, ей надо чтобы посредник вернула деньги, иначе она ей жизнь испортит..
Ответ дляkaramelka87
Хороший совет. Посредник согласна идти на почту и помагать, а автор усердно требует денег и доказательств.
veselka777• 23 декабря 2014
Ответ дляИнга
Автор так и не ответила будет ли платить за вес пистолета.
А посредник принимала заказ под 0? И вес минимальный? Я просто думаю, что в такой ситуации можно было бы пойти на встречу и вернуть заработанный % + вес пересчитать по минимуму, ну чтобы снять с себя негатив покупателя, так сказать.
Так в том то и дело, что на данный момент у посредника с этой покупки нет заработанного процента
Заказ под 0%, доставка согласно тарифов форварда.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 декабря 2014
Автор, я все же вам советую спокойно с посредником договориться и штурмовать укр почту с обеих сторон, там на лицо вина укр почты, чего стоит оформление посылки
vasilchenckoswetlana• 23 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
так оформление по заказу,не так как у всех
olehka1980• 23 декабря 2014
Девочки автор обещала оплатить вес пистолета и забрать его. Про укрпочту отпишусь завтра. Всем спасибо и спокойной ночи.
Ответ дляlisulya
Вы шутите? Тут и без особых умственных усилий видно, что виновата ПОЧТА, Но покупатель упорно требует деньги с посредника. Вы думаете какое-то предложение о последствиях сбило бы ее с этого курса? Посредник ей говорит, что передаст видео о получении игрушек, что все они были целые - автор требует денег. Она даже Ферби не проверила - рабочий он или нет, но ДЕНЬГИ ТРЕБУЕТ!
Ну вот представьте ситуацию: Посредник пишет покупателю что посылка дорогая-нужно страховать, а покупатель отвечает что и так сойдет, без страховки доедет. Вот и доехала, а ведь посредник предупредил, какие претензии. П.С. Тут и коню понятно что почта виновата.
veselka777• 23 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Маша, Автор ( по его мнению) нашел слабое звено в виде посредника, и штурмует ее.
Видать на ее Укрпочте тетки еще те, могут и лесом послать Автора
Ответ дляTaneka
нормальный покупатель - Да (а может и без этих слов понял, что лоханулся сам). А данной покупательнице (автору темы) все равно. Она же пишет: ’Я раньше так отправляла- все приходило нормально. Значит виновата посредник’. И что хочешь делай.
т-а-м-а-р-а• 23 декабря 2014
Девочки, автор недавно покупала куколку у другого продавца, может это подмена какая-то
MASHUNCHIK_BUKA• 23 декабря 2014
Ответ дляveselka777
могут конечно, но тут надо штурмовать головной офис, звонить и писать туда на верх, тогда толк будет
Катерина Валентинівна• 23 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Еще и не одну) )))
Ответ дляveselka777
а кто виноват в желании демпинга?
бесплатный сыр -... дальше по тексту.
у меня тоже неприятная ситуация была с заказом человека - но хоть из ранее заработанного перекрыло
а вот если таки автор темы добьется своего - взять и 1000 грн отдать. Так из НЕ заработанных, а своих личных
повторюсь, комиссия должна быть за услуги - минимальная. но должна
бесплатный сыр -... дальше по тексту.
veselka777• 23 декабря 2014
Ответ дляTaneka
Еще у автора здесь 2 аккаунта, все не так просто)
Мда, накануне покупка кукол, 2 аккаунта... Чувствую, Автор скоро пожалеет о том, что создала тему, призвала модераторов и советчиц
Ответ дляКатерина Валентинівна
Еще и не одну) )))
Автор не Вы требуйте доказательств от посредника
Вы докажите что это не укр почта?
По фото же видно что коробка замерена
я делаю по 3-10 отправок укр почтой почти каждый день
штампики, скотч, а бумага с адресом жесть
нет не отправляют так на укр почте
это заменена коробка, а может Вами?
Вы докажите что это не укр почта?
По фото же видно что коробка замерена
нет не отправляют так на укр почте
это заменена коробка, а может Вами?
veselka777• 23 декабря 2014
Ответ дляDelizioso
а кто виноват в желании демпинга?
бесплатный сыр -... дальше по тексту.
Я согласна с Вами на 100%. Ибо, любой труд должен оплачиваться.
Но там у посредника есть два объявления: одно - заказы под 0, второе, как посредник сама пишет- коммерческое, т е со всеми процентами.
Скажу откровенно, вот я не пойму, зачем????