3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Будет продолжать в том же духе у 99.9% окажеться в чёрном списке.

Вот не пойму,зачем создавать тему если муму
клон ее мигает =)

неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
клон ее мигает =)
И клон будет там же
Birist• 24 декабря 2014
Ответ дляAny
господи, золотой посредник... надо добавить её в список ’лучшие посредники’
факт.
zayzay• 24 декабря 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
Еще один факт того , что посылку перепаковал или автор или на почте в спешке.
На нашей почте на всех посылках и бандеролях оператор который принимает посылку под фамилией и под индексом как получателя , так и отправителя проводят полосу красной ручкой....или может это только у нас так ?
У автора на фото этого нет
Да,у нас тоже подчеркивают,и файлик прозрачный приклеивают на коробку,туда бумажку кладут.
Taneka• 24 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я уже заметила такую тенденцию нашумевших тем - как только автор темы видит, что болш-во пользователей не поддерживают ее , то сразу как то и тема пустеет, автор попросту куда то девается, а потом раз и тема закрыта.
Думаю у этой темы такая же судьба(
Алис@• 24 декабря 2014
Может быть еще такой вариант, что посредник не положила между игрушками распорок (бумаги или целлофана) и игрушки болтаясь в коробке побились одна об другую
-Tatius-• 24 декабря 2014
Ответ дляKapelka
Ну она же не отписывается, странно не правда ли...
Ничего странного, тут более менее все логично складывается. У автора был расчет - внутри мятые коробки, снаружи целая, значит логично что посредник хлам отправил, верните деньги. Но, вырисовывается что посредник, получив в таком состоянии игрухи, к слову с 3(!!!) разных сайтов, могла отправить обратно получив компенсацию. Плюс ко всему посредник была на УП, просит видио и т.п. А у автора фото игрухи 20 стр просили.

неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляАлис@
Это гадание на кофейной гуще
Any• 24 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
И клон будет там же
ой, а что никто на клонов не пожаловался? Как-то не успели я тут еще предлагала клонов из оценочек исключить. но все-все надписи оставить, какая я злюка. ужасть https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-757674
neoba• 24 декабря 2014
У меня реально впечатление, что по игрухам проехались колесами. Фербика выдавили из коробки, ее так просто не помнешь, она объемная, а все остальное попало. Вполне могла укрпочта накосячить.
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Девочки , хватит писать одно и то же.
Ждем ответа от АВТОРА
- сходила ли она на укрпочту ?
- новые фото игрушек испорченных
- проверяла ли она Ферби.
- скрины переписки с посредником
- фото с заключением о повреждении с укрпочты.
Masha Marmeladova• 24 декабря 2014
Не читала всю тему, и фото всех не видела, только то, что было на первой странице, но я не поняла, неужели игрушки в коробках были сложены в общую коробку без какого-либо амортизирующего материале в виде пенопластовых ’пальчиков’, пупырки или подобных вещей?

А как работает почта я лично видела - когда грузчик буквально через голову закидывал коробки в окошко приемника. Не обязательно катком проезжать по коробке, достаточно ее вот так нежно забросить, а потом еще что-то тяжелое сверху - и будет фарш из пластмассы, спасти могла бы амортизация и надпись ’хрупкое’, но об этом, как я понимаю, не позаботились.
неМОЖЕТбыть• 24 декабря 2014
Ответ дляAny
Ещё видать руки не дошли))
natik2010• 24 декабря 2014
Ответ дляАлис@
ну чтоб так затаскать коробку от ферби- это его нужно месяц наверно возить по коробкам, а игрушка сама целая выходит осталась,странно...
Тато4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

посредник писала что была пленка с пузырьками. Покупатель написала что они были все лопнутые
Masha Marmeladova• 24 декабря 2014
Ответ дляТато4ка
Ну, один слой пленки для нескольких коробок - это ничто на самом деле. Я получала раньше туеву хучу заграничных посылок и могу с уверенностью сказать, что паковать так, что бы посылка пережила все катаклизмы можно, было бы желание. Но один слой пупырки в этом деле не спасет, тем более, если содержимое в общей коробке не зафиксировано и болтается (не знаю, как тут было, кстати).
lisulya• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Откуда Вы знаете сколько слоев пленки было в коробке? И сколько в итоге дошло до покупателя? ведь коробку подменили...
borsuk7@rambler.ru• 24 декабря 2014
Девочки, коробка от Ферби мята руками,не иначе,при таком повреждении коробки у Ферби бы откололись ушки и ножки,возможно даже были бы повреждены веки,трещинки или сколы на клюве, и подставка под Ферби не смята совсем,так вроде его вытащили и коробку измяли конкретно. По дракону-коробка замята с одной стороны,вроде как была так сложена,а по Монстер Хай если бы её так мяли,как по состоянию внутренней упаковки(верхняя упаковка куклы не сильно смята,имею ввиду пластиковый слой,на нем ни перегибов ни полос,он ровненькй), то суставам-шарнирам был бы гаплык,а так только ножка сломана и коробка разорвана руками.
Anchik1878• 24 декабря 2014
Девочки, все не читала, бегло просмотрела.
Вы чего на Автора все накинулись? и оскорбления уже пошли и муму, и чудила и др.
Не известно как бы вы себя вели в такой ситуации, заказать игрушки на большую сумму и остаться без них в наше трудное время. может Автор всегда пользуется укрпочтой и все ок раньще было, и даже в голову не пришло оценивать и менять перевозчика. Может сгоряча нагрубила посреднику, а теперь стыдно? А вы каждая носом тыкаете еще, добиваете, сама виновата и прикалываетесь абы поржать. А автору на самом деле ОЧЕНЬ не смешно

Abrikosinka• 24 декабря 2014
Ответ дляAnchik1878
Вы бы как раз прочитали, а потом судили кто на кого накинулся)))) Фух, осилила я 22 страницы)))
Masha Marmeladova• 24 декабря 2014
Ответ дляlisulya
Я как-раз и пишу, что не знаю, прочитала только первую страницу темы. Про подмену посылки вообще слышу впервые. Это как?
Masha Marmeladova• 24 декабря 2014
Ответ дляAbrikosinka
Тогда, пожалуйста, краткое содержание напишите) Что значит коробку подменили?
Anicha• 24 декабря 2014
Девушки, которые пишут ’все не читала’, пожалуйста, не торопитесь давать советы и свое видение ситуации. К сожалению, мути в этой истории много, и вам стоит прочитать все страницы, чтобы вникнуть в суть.
luda14• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
я тоже не поняла. 20 страниц не осилю
т е на укрпочте случился казус? и все переложили в другую коробку, не ту , что запаковал посредник?
ctanislavovna• 24 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
а продавец туфелек отписывалась? ато я темку потеряла. Туфельки нормальные пришли? покупатель извинилась?
Покупатель туфелек пришла на новую почту,открыла посылку и отказалась получать её,так как бантики были не симметрично приклеены)) Продавец вернула ей деньги с вычетом доставки.Вот и все.
luda14• 24 декабря 2014
Ответ дляAnicha
понятно.

ужас

еще раз напоминание- с хрупким- не связываться с укрпочтой
Abrikosinka• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я потратила своих драгоценных 2.5 часа, чтобы прочитать. Уж извольте :-) Двое детей кушать просят) Краткого описания было достаточно. А мой ответ кстати был адресован не Вам :-)
lisulya• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
где-то посредине темы выяснилось, что коробка от посылки была подменена, так как подписана не отправителем (по словам отправителя), сам листочек был приклеен крест-накрест (то есть края листа не были приклеены скотчем а свободно болтались, но при этом не порвались при транспортировке). Вообщем поищите в теме, там все подробно описано-переписано, я в теме отправки посылок несильна.
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
1. коробки игрух изжованы - верхняя почти целая. Думаете они там так могли друг о друга ’тереться’?
2. обратите внимание на фото коробки с адресом - как думаете, далеко уедет коробка с таким адресом и как быстро адрес оторвется оттуда? (Посредник сказала что приклеила листик с адресом за все 4 стороны скотчем + обмотала посыль своим скотчем)
FireKitten• 24 декабря 2014
Ответ дляctanislavovna
хе.. видать извинений прод так и не дождалась =(((