Янка-угомонись• 25 декабря 2014

Выход из ДЕКРЕТА - трудности и проблемы - какие?????????

Сегодня съездила на работу поздравить коллег с новым годом. Сразу домашние проблемы отошли на задний план, отвлеклась. и поняла, что я очень хочу вернуться, уже побеседовала с начальницей, что в три года выхожу. хотя готова хоть сейчас бежать, но пороть горячку незачем.
Но с другой стороны мне страшновато. Получатся, что я выхожу на работу за две недели до того, как ребенка возьмут в сад. А вдруг ребенок болеть будет? А как забирать из сада, если цейтнот? Как страховаться - няню искать заранее наверное. Что купить в садик? вот что нужно сделать заранее максимально, чтобы было меньше проблем потом?
Барышня_Смольный• 25 декабря 2014
Лично я пока все вопросы с садом не решу, о работе даже не думаю. Ребенок у меня один, а работ было и будет много. Если ребенок будет плохо адаптироваться в саду, то продлю декрет. Ребенок в приоритете.

Прячусь от Всех• 25 декабря 2014
Отдать ребенка в сад, до того, как выйдете на работу, лучше всего месяцев за 6. И все вопросы сразу прорисуются.
СМСница• 25 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
автор Янка-угомонись • 25 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне необходимо выйти, иного выхода нет.
автор Янка-угомонись • 25 декабря 2014
Поэтому я и создала тему - послушать тех мам, которые уже прошли через это.
Рогнеда Карповна• 25 декабря 2014
Автор, вирішувати Вам, але я б адаптацію перечекала б дома. Вже зі старшим пройшли цю схему- я на роботу, він в садок. Намучилися з хворобами((( або шукайте людину, яка Вас підстрахує
Барышня_Смольный• 25 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне необходимо выйти, иного выхода нет.
Тогда читайте пост 2. Но мне показалось, что Вам самой не терпится поскорее выйти.
Барышня_Смольный• 25 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне необходимо выйти, иного выхода нет.
И еще спрошу как человек, который хорошо знает трудовое законодательство - как понимать, что Вам надо выйти, потому что другого выхода нет? Вас уволят, если продлите декрет?
автор Янка-угомонись • 25 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, хочется уже вырваться из замкнутого круга, но материальная сторона тоже ой как необходима.

автор Янка-угомонись • 25 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, я собираюсь разводиться с мужем.
Барышня_Смольный• 25 декабря 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, я собираюсь разводиться с мужем.
И что? Он не будет помогать материально? Тогда отдавайте ребенка в сад пораньше, чтоб он успел нормально привыкнуть. Поставьте себя на место ребенка.
ztv2013• 26 декабря 2014
Нужна няня, которая будет сидеть с ребенком, когда он будет болеть.У меня, например, 1-2неделю ходим в сад, неделю болеем. Еще хорошо, если бы она могла забирать ребенка из сада (здесь смотря какой у Вас режим работы)