Артура Пирожкова• 26 декабря 2014
помогите понять анализ, я уже дурею
к врачу аж в пн, помогите кто понимает, что значит результат, а то уже страшно....
по щитовидке :
ТТГ 0.047
Тироксин вільний (T4 вільний) 2.35
Трийодтиронин вільний (T3 вільний ) 7.19
АНАЛІЗ КРОВІ РОЗГОРНУТИЙ
Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) 47.5
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 46.1
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 39.4
Моноцити (на 100 лейкоцитів) 10.5
по щитовидке :
ТТГ 0.047
Тироксин вільний (T4 вільний) 2.35
АНАЛІЗ КРОВІ РОЗГОРНУТИЙ
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 46.1
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 39.4
Моноцити (на 100 лейкоцитів) 10.5
Мейк-ап форева• 26 декабря 2014
сбросьте скрин из мэйла! это синево? там указаны бужут показатели нормы, и ваши
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Не молчите) я могу Вам дать обширный ответ и разложить все по полочкам. Это не самое страшное заболевание, а вы не беременны?
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
нет не беременна((
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
у меня были проблемы с щитовидкой, то лечили тирозолом, потом прошлые были результаты очень низкие сняли на три недели прием, теперь опять я так понимаю высокие, плюс общий анализ крови не в порядке... я уже не знаю....26 лет
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Сколько вам лет? Почему решили сдать этот анализ. Плиз, чуть больше информации
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Сейчас вы принимаете какие то лекарства? А последние 2 недели?
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
мне 26, пять мес. назад попала с пульсом 190 в больницу, брали анализ на гормон, определили Териотоксикоз ДТЗ1 ст, ,был Т3- 11, Т4- 3,51, териотропный- 0,013, АТ к рецептору ТТГ 33,4, принимала тирозол по 10 мг *3 р в д, анаприлин 20 мг *2 р в д, через 20 дней повтор анализа ТТГ- 0,069, Т3- 2,13, Т4- 0,67, назначили тирозол по 20 мг 2р вд(20 дней), а потом по 10 мг 3 р в д, анаприлин по 20 мг 2 р в д, через 20 дней 1 р в д, сдать анализ через 1,5 мес ТТГ, Т3, Т4, итог последний анализ на сегодня териотропный >100, Т4 0,26 Т3 2, 75, узи визуализируються лимфоузлы в областях, правой в/яремной, с/яремной, левой в/яремной, с/яремной, поперечными размерами от 3 до 5мм множественные предположительно воспалительного генеза суммарный объем 24, 51 правая доля 12,19, левая 12, 32 , дтз 2 ст это то что было, и сегодня сдала новый анализ, вот результат скинула....
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
сейчас нет, три недели был перерыв
Единая страна!• 26 декабря 2014
была передозировка тирозола,отменять не нужно было ,а снизить до мин .,ничего страшного нет ,я бы вам сейчас назначила тирозол 15 -20 мг и схема уменьшения на 5 мг 1 раз в 2 недели до поддерживающей ,а 1-2 табл принимать нужно 1-1,5 года ,беременеть в это время нельзя ну или операция
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
сейчас нет, три недели был перерыв
не переживайте, выпейте валерьянки. А вот год назад примерно ничего не случалось в вашей жизни не очень хорошего?
Единая страна!• 26 декабря 2014
ищите грамотного эндокринолога ,обязательно седативные препараты к лечению .
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
случалось, был сильный стресс...
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо, я и сама понимаю надо искать другого.... только вот где, куда обратиться, чтоб с толком уже взялся однин и лечил.....(((
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
случалось, был сильный стресс...
Значит таки ДТЗ 100%. У Вас есть шанс вылечить эту болезнь консервативным методом, если поддерживать Т4 св и Т3 св в пределах нормы. Есть примерно год
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
А вы с какого города?
У меня та же болячка и мне 25 лет...могу многое посоветовать, что бы вы не допускали моих ошибок
Единая страна!• 26 декабря 2014
странно ,что вам при положительной динамике по гормонам увеличили дозу тирозола,чем и вызвали передозировку
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
а вы доктор?
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вы с какого города?
Киев, все хвалят на вышгородской, я туда в поликлинику хожу, но вот я например похвалить не могу.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
не поверите, я специально аж с Черновцов ездила туда... но увы, не все так там хорошо...
Единая страна!• 26 декабря 2014
лечение без динамического наблюдения не возможно ,мои пациенты с ДТЗ 1раз в 2 недели приходят на контроль,только так можно грамотно выйти на поддерживающую дозу
Артура Пирожкова
• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
я и через полтора мес делала контроль((((((((((....а к вам можно попасть на консультацию, вы в Киеве находитесь?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
да я врач эндокринолог
Можно у Вас спросить по теме, раз уж зашло дело о ДТЗ.
Мне диагностировали в 2009 году, ТТГ
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
В общем я уже 5 лет на тирозоле (я временными отменами и рецидивами). Врач против операции так как рецКттг=1.5(норма до 1.7) и утверждает что скоро перейдет в фазу гипотериоза. А как вы считаете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 декабря 2014
У меня щитовидка успокоилась через полгода за пределами Украины. Забыла, что такое тахикардия, панические атаки и пр.
Вам нужно как следует ’проветриться’. Сейчас раз в полгода сдаю анализы для контроля.
Кстати, в Украине моя щитовидка была ’в пределах нормы’, а западный врач нашел вполне существенные изменения в структуре.
Единая страна!• 26 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
контроль гормонов 1 раз в месяц ,а смотрю я своих пациентов 1 раз в 2 недели ,я уменьшаю дозу 1 раз в 2 недели ,гормоны не так быстро меняются,а по клинике все понятно ,а когда доза поддерживающая можно уже и раз в месяц встречаться,не люблю я допускать карусели как у вас,я не могу пригласить Вас на консультацию так как из другого города,в Киеве много хороших докторов,просто к одному ходите постоянно .
Единая страна!• 26 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я 100% за операцию,5 лет пить тиреостатики не допустимо ,лечение макс 2 года ,тирозол это же не Вода святая.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
эх.. почему меня мой доктор не слышит?) Я уже и к главврачу ходила и писала в министерство здравоохранения и все равно хотят лечить ’по своему’.
А вы проходили какое то обучение, где Вас учили так поступать ?