Без комплексов• 28 декабря 2014

что делать с родителями?

Прошу совета у таких же как я:) Мне 17 лет, живу пока что с родителями. С детства я была активным ребенком который не сидит на месте, в школьные года интересовалась всем чем угодно, занималась в множестве секций (от карате до макраме)) Мои родители в этом полная противоположность, они истинные домоседы. В выходные они предпочитают телевизор и домашний уют, не понимают моего активного образа жизни...На этой почве у нас возникали и возникают постоянные ссоры. Мама хватается за сердце когда я ухожу на тренировку, и названивает по 1000раз когда я в походе. Да, можно сказать, мол мама переживает, но одно дело переживать, а другое перетягивать меня на сторону зла. то есть дивана с телевизором) Вместе со мной они отказываются вести активный образ жизни...это не для них. Подскажите, как объяснить родителям что я полная им противоположность и я умру со скуки перед телевизором?
100pudov• 28 декабря 2014
Ну, так и объяснить. Они же тоже отказываются с вами ’активничать’. Каждому своё.

Дама с собачкой• 28 декабря 2014
Сколько лет Вашим родителям? Извините за вопрос.
Swedka• 28 декабря 2014
они что вас заставляют перед теликом сидеть?
автор Без комплексов • 28 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
43, 45
Millenia• 28 декабря 2014
Не нужно им ничего обьяснять. По возможности живите своими интересами, а они пусть живут своими. Но помните всегда - сколкьо бы вам не было лет, мама и папа будут за вас всегда волноваться. Это вы сможете понять и почувствовать лишь тогда, когда родите своего ребенка. А пока только поверте на слово, сама такой была. Теперь у меня дое детей мелкий - все в мире перевернулось и ценности поменялись. Берегите себя и родных. Не вижу у вас никакой проблемы, это жизнь. Удачи и с Наступающим!
автор Без комплексов • 28 декабря 2014
Ответ дляMillenia
спасибо Вам! С Наступающим!
okss• 28 декабря 2014
Ситуация один в один).Годы молодые вспоминаю с содроганием, хорошо,что хоть мобилок не было... Мне уже за 30, а мама до сих пор не понимает моего образа жизни). Как можно постоянно куда -то ходить,ездить, гостей принимать. Тотальный контроль всю жизнь. Бесит,конечно. Но ,как я поняла, это не лечится))
Дама с собачкой• 28 декабря 2014
Честно говоря странно, как для такого возраста, такой отдых. Но может они устают от работы, поэтому не могут с Вами разделить активный образ жизни. Понятно, что они за Вас переживают. Попробуйте пообщаться очередной раз с ними,старайтесь быть на связи, чтобы не возникало вопросов.
Бритоножка• 28 декабря 2014
Это их выбор,а ваша активность,это ваш выбор!Родителей не измените,а вам не стоит меняться,лучше быть активной!Но вы должны понимать,что ваши родители родились и росли в других рамках и возможностях,с другими приоритетами,поэтому им очень переживательно за вас,за ваши увлечения.У меня сыну 21,тоже активный:велик,мото,прыжки с мостов и прочее,я переживаю,очень переживаю,но единственное чего я прошу от него,это думать и говорить мне где он находится.Звонить каждые пол часа не звоню,знаю что это не правильно и не нужно,саму бесит когда ты верхом на байке,а тебе названивают...Родители просто не могут понять ваши увлечения и принять их так,как вы.Находите компромиссный выход,без ссор и упреков,а родителям подарите настольную игру для начала.

Менее Более• 28 декабря 2014
Ответ дляokss
ой вспомните себя, как своих детей родите)))
Раз одела не бу• 28 декабря 2014
ломать себя не стОит, каждому возрасту свое...
что касается звонков мамы и постоянного контроля,как мама взрослой дочери, подскажу. Будьте более открытой со своими родителями, рассказывайте подробности своей жизни, познакомьте с друзьями, хотя бы некоторыми. Родители будут в курсе дел, меньше станут переживать.
и еще, направьте часть Вашей кипучей молодой энергии на домашние дела, может родители, особенно мама, в помощи нуждаются? Хотя бы по хозяйству что-то взять на себя.