Доктор Хаос• 28 декабря 2014

Вопрос бухгалтерам по декретным

Девочки, подскажите, а все суммы начислений берутся в расчет для декретных, меня интересуют отпускные и больничные или только з\п за отработанные дни? Была у меня еще разовая помощь на бытовые нужды. И в расчет берутся календарные дни или рабочие? Просто за последние полгода я 1 мес .была на сохранении и 1 мес в плановом отпуске. Спасибо.
Своего не предлагать• 28 декабря 2014
больничный считается в календарных днях, отпускные входят, больничные нет, но и календарные дни больничных тоже вычитаются из расчета. Разовая помощь не знаю, если она у вас на предприятии не входит в среднюю то нет, неизвестно как вы ее проводите.

автор Доктор Хаос • 28 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо! Я уже и не надеялась на ответ)) Вот и мне не понятно как что проводится будет, у нас новая бух., если честно в бухгалтерии, вечные запарки(( Вот и хотелось узнать что к чему.