No problems• 29 декабря 2014
Девочки прошу всех ощупать свою грудь , не относитесь к себе халатно
Понимаю не праздничная тема , но все ощупайте по часовой стрелке, и если не дай Бог есть какие то непонятные уплотнения , прошу вас идите к маммологу
Сегодня умерла моя знакомая....от рака груди
На перекуре• 30 декабря 2014
Ответ дляNo problems
желаю вашей мамочке скорейшего выздоровления, главное верить!!
Спасибо вам огромное!Очень за нее переживаю(((Главное,что лечение начато,обратились вовремя,так что верю,что все будет хорошо
No problems
• 30 декабря 2014
ой извините , я надеюсь администраторы не удалят тему, я прошу не удалять пожалуйста
No problems
• 30 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре

No problems
• 30 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
а у меня вроде как по мне уплотнение но врач сказал все ок
для перестраховки сходите еще к одному врачу, в нашей стране плохая диагностика, уверена что у вас все хорошо, но не ленитесь сходите еще раз к другому
Меня не звали• 30 декабря 2014
Ответ дляNo problems
обязательно сходите, я глупая была, и вот весной все отложила и пошла сделала прижигания дисплазии, у меня ребенок я должна быть здорова, девочки это должно стать нашим девизом, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ. гинеколог(цитология раз в 6 мецяцев) маммолог тоже раз в 6 месяцев и анализы общие мочи и крови периодически
Дисплазию я давно пролечила, несколько лет после того шейка чистая была, но вот в декрете не до себя как-то, да и переехала в другой город, к себе на работу провериться уже не сходишь( Грудь себе ощупываю периодически ( раз в квартал точно, а то и чаще ), там и ощупывать после 2-х детей нечего
А вот гинекологию себе никак не проверишь, только к врачу. Схожу, больница в 7-ми минутах ходьбы. И ведь действительно страшно бывает, как переберу диагнозы в своем медицинском мозгу.
No problems
• 30 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
У меня мамочка умерла от рака груди... все не верила и запустила ...
я вам очень соболезную, ну вот менталитет в нашей стране такой, все машут, ничего страшного, все пройдет, потом пойду. Вам обязательно нужно раз в полгода обследоваться у маммолога.
No problems
• 30 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
да, лучше не пребирать, а пробежаться по врачам раз в полгода и жиьть дальше с чистой совестью. В Европе так к себе не относятся, там и аспирин после 40 пьют, для профилактики инфаркта и инсульта, а у нас темный лес, у меня мама сейчас с тромбом в больнице, я ее постоянно контролировала, она все время говорила шутя ой забыла выпить , ой оставила на работе, спросила принимала ли кардиомагнил, нет , он исчез из продажи по ее словам, вот получли тромбирование, из за густоты крови, а аспирин и кардиомагнил ее разжижают и статины уменьшают риск. Сами себе враги
No problems
• 30 декабря 2014
Ответ дляrhonda
моя тетя нащупала у себя опухоль через пару дней после МЕДОСМОТРА!! планового. Там ничего не нашли. А нащупала сама, сделали операцию, химию, вылечили. А если бы понадеялась на врача?
и обязательно, если нащупывается что то, нужно после этого соблюдать закон 3 врачей, т.е. не доверять только одному, пусть даже очень хорошему, нужно мнения хотя бы троих
No problems
• 30 декабря 2014
Ответ для100pudov
Девочки, ну подскажите! Материалы по самоосмотру изучила от и до. Ну... щупаю как написано.... и ничего понять не могу. Как понять, что что-то не так?
внизу ссылочку на видео дала
Сеточка• 30 декабря 2014
Девочки, на самообследование - малая надежда, достаточно раз в год посещать гинеколога (если есть показания, то и 2 раза в год), до 40 лет - УЗИ молочных желез на 4-8 день цикла, после 40 лет - маммографию. Это же вообще несложно! А эти ощупывания - настолько они субъективны... Не болейте и берегите себя!!!
Ответ дляNo problems
Да,кардиомагнила нет,у меня муж его все время пьет,в аптеке нам предложили заменитель Магникор (Киевский витаминный завод выпускает).