АсобеннАя• 30 декабря 2014

Семья без детей-не семья?

Мы уже девятый год женаты. Вместе 10. Ребеночек не выходит четвертый год. Проверялись, лечились и спустя три года выкидыш на раннем сроке и опять ничего. Оба очень хотим и вот так получается. Добивает когда говорят что мы тянем или когда уже и у нас дети будут. Но вот на прошлой неделе вообще муж моей подруги выдал-"Я считаю что если нет детей нужно расходиться и искать дальше того с кем они будут", муж кумы ей тоже говорил что если бы у них не выходили дети как у нас он бы тоже с ней не жил. И я задумалась они правы? Я люблю мужа и он меня-не представляю себе без него-тем более столько пережили вместе и то что мы проходим вместе что б ребенок у нас был не каждая семья выдержит. Неужели они правы? И мы не семья?Простите за столько, букв просто очень обидно
Очень-очень• 30 декабря 2014
Извините, но это не друзья.Возраст у вас позволяет, я родила в 31, перед этим был выкидыш на раннем сроке.Всё у вас будет хорошо, а друзей таких в лес, за ёлками:)

Дея Торис• 30 декабря 2014
Автор, у Вас обязательно будет ребенок! И не один, если захотите!
Не слушайте ’друзей’.

4 года это не очень большой срок. Не паникуйте и не отчаивайтесь.
АннаН.• 30 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Может они не семья? Если б из-за такого разошлись. А вам желаю в Новом Году ребеночка!
Вот у них точно не семья. Вы поддерживаете друг друга, ищете решение, вы ВМЕСТЕ. У нас была похожая ситуация, но дождались. Можете написать, расскажу все что слышали и пробовали за годы проб. Удачи вам в Новом году.
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
в свій час пройшли. але не в цьому суть. не варто думати, що комусь краще і легше, ніж вам. немає ’вищесортних, перевірених життям сімей’. відносини це постійна робота 2 людей. і їх сила не в труднощах, що пережиті разом.
і як на мене, недопустимо себе жаліти, тим більше в вашій ситуації.
разница в том что я не лезу в их семьи и не даю советы.
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляМотористка
У Вас родится ребенок!!! Сами родите. Отпустите ситуацию, наслаждайтесь мужем. Не бегайте по врачам. Они получают деньги, чтобы ’находить’ проблемы. Все получится!!!
Желаю Вам девочку в октябре-ноябре
вот я удивлюсь если в правду так выйдет
ВундерКИНГ• 30 декабря 2014
друзья грубовато ответили...но по факту не каждая пара измученная годами попытками забеременеть, обсследованиями, отчаянием может сохранить свое трепетное отношение друг к другу. и процесс занятия любовью годами воспринимающийся как очередная попытка зачатия-тоже не способствует укреплению отношений. У меня есть две знакомые которые уже по 12 лет пытаются-скажу честно люди ’помешались’ на этом...нужно отдых давать себе и мужу
АннаН.• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
и даже если бы Вы видели что они любят друг друга?
А если именно мужчина не может иметь детей?
Люблю Украину• 30 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
100%, но я не всегда могу ответить. Как то странно получается, ныть что всё так плохо, что так всё дорого, что поборы в садиках, школах это нормально, а лезть и рассказывать кому когда рожать это тоже нормально... вот и у меня вчера с мужем скандал был, подозреваю что кто то накрутил из знакомых. Убивает фраза, будут у тебя дети тогда поймёшь, ну что пойму, что мне не особо интересно вечно ваше нытьё слушать? Или что раз у нас нет детей мы за всё всегда должны платить, под всех подстраиваться? Я должна себя чувствовать виноватой, за то что у меня получилось заработать на те или иные вещи?
Знакомо.
Ну я свела к минимуму количество таких бестактных людей в нашей жизни. По-моему, это единственный выход.
Помидорина• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
вот я удивлюсь если в правду так выйдет
Смотрели фильм ’Секрет’?
Все получится СТОПУДОВО!

ВундерКИНГ• 30 декабря 2014
Ответ дляАннаН.
у меня проблема была в муже...он столько спермограмм насдавал за это время))) говорит все журналы по клиникам города перечитал))) лечили нетрадиционным методом препаратами для атлетов и качков и за месяц лечения-всё удалось
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Смотрели фильм ’Секрет’?
Все получится СТОПУДОВО!
смотрела и карту желаний делала
Плакат с автографом зимы• 30 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Вы так говорите, поскольку финансы у Вас есть. надо же думать, что ребенка еще надо растить на что-то. хоть у нас с финансами все отлично, лично я бы не пошла на ЭКО в 27 лет. другое дело, если Вам 40 лет............
Я пошла на ЭКО в 28-29 (после 10 лет бесплодия,попытки забеременеть были с 19 лет,сделано несколько операций по гинекологии,пройдены различные курсы лечения),потому как не известно,смогла бы выносить в 40,каким было бы тогда мое здоровье и...можно перехотеть детей,да-да,можно смириться и найти радость в социальной активности и завести собачку. А я всегда знала,что у меня будет ребенок,даже если бы мне пришлось его усыновить. И с мужем мы как раз в к этому времени разошлись ( по другим причинам,и у него уже был ребенок от первого брака). И я решила,как ни странно, что это лучшее время для рождения ребенка-ждать до новых веников нового принца я не хотела,карьеру делать было не интересно,а вернее уже и стимула не было. да,есть своя квартира, но финансово я не очень обеспечена,обычная работа с довольно средней зарплатой. А что,детей могут себе позволить только обеспеченные люди? Тогда в нашей стране бОльшей половине семей нельзя иметь детей...До родов я сделала ремонт в квартире,поднакопила немного денег,знала,что будет помощь на ребенка,правда родители меня поддерживали физически и я поэтому я собиралась рано выходить на работу. Забеременела с певрой попытки,слава Богу,прекрасно отходила беременность, а в роддом пришел забирать бывший муж и заявил,что он хочет быть папой (во время беременности мы не общались,но он тайно общался с моей кумой и знал о моей жизни)))))) Планы мои в итоге изменились- я была в декрете до 6-ти ребенкиных лет,отношения с мужем стали крепкими и трепетными,сына он обожает до дрожи. Сказал такую фразу ,когда мы опять стали жить вместе ’ Нам нужно было сразу заводить детей, тогда бы мы и не расходились никогда.’
Так что ждать тоже нужно с умом-можно все пропустить, и время, и возможности, и желания...
Чаюри• 30 декабря 2014
Мы 8 лет с мужем жили без детей, и жили ПРЕКРАСНО! ни у кого не было сомнений в том, что мы семья (свекруху не считаю )
Помидорина• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
смотрела и карту желаний делала
Тогда все в порядке, ждите и высыпайтесь, пока есть время
Люблю Украину• 30 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так я не поняла - вы от кого родили?

И по поводу ’ждать тоже нужно с умом-можно все пропустить’ - автор же пишет, что не получается.

По-моему, своим советом вы ничем не отличаетесь от тех неумных бестактных людей, о которых рассказывала автор.
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы большая умничка и очень сильная женщина
Чупокабра• 30 декабря 2014
Плохие у вас друзья.
Я бы с ними не общалась больше.
Во-первых, они знают, что это для Вас больной вопрос.
Во-вторых, Вам хорошо вдвоем, иначе уже давно б вместо ’друзейЁ решили разойтись.
А в третьих, я знаю несколько семейных пар, у которых нет детей, но зато смотреть на эти пары- одно удовольствие. Они любят друг друга и берегут.
Почему у них нет детей-возможно не получается, возможно не захотели.
Кто это решил, что у всех должна быть семья по шаблону????
Выбрасывайте стандарты из своей жизни и живите, как Вам нравится.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
пусть меня забанят, но такую д...ру я тут впервые встречаю. Вы что, вообще бестолковая? а, может, Ваш сын бесплоден? как можно такое говорить, Вы же женщина? вот такие супер-бабушки потом ребенка видят раз в год, зато разговоров на всю Ивановскую. Простите, но Вам пост не вызывает никакого чувства, кроме злости.
ДлинноНожка• 30 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
противно вас читать.

Elena0111• 30 декабря 2014
Автор, я Вас понимаю. Тут главное настрой. Муж первый мне сказал, что нет - будем жить для себя, есть крестник, племяшки. Семь лет мучений, три беременности. Сыну 3.6. Все вокруг понимали, сочувствовали. Правда, никто не говорил о разводе нам. Родителям отпор сразу дала. Моя семья, мои надежды. Своего сына я часто представляла, мысленно общалась с ним. Он пришел к нам. Если так можно сказать. Мне сейчас 41, и у меня другие переживания - как поднять сына, чтобы силы и здоровье было. Держитесь.Верьте. Провертесь на совместимость.
Чупокабра• 30 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
противно вас читать.
черная мамба• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
на ЭКО нет финансов
А вы на государственной работе работаете или у частника?
Мэри Попкинс• 30 декабря 2014
Автор, не переживайте, жизнь прекрасна, а без детей еще лучше. Живите для себя с мужем, пока у вас нет детей, как только перестанете о них думать, сразу и появятся. Может отсутствие детей у вас -это уникальный подарок судьбы, чтоб вы состоялись в чем-то другом? Подумайте над этим...
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
на государственной
Меня не звали• 30 декабря 2014
Автор, всему свое время. Дети будут у вас в свое нужное время. И я не считаю, что семья без детей - не семья. Знаю достаточно бездетных пар, которые живут в разы счастливее и качественней, чем пары с детками. Не давайте себе установку, что счастье в детях. Это не так.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так у Вас по медицине не все в порядке. а автор вполне здорова.
cranberry• 30 декабря 2014
Ви - сім*я, навіть не сумнівайтесь.
просто Вашій дитині ще не прийшов час з*явитися на цьому світі.
це ж не просто - раз- і вагітна.
це маленька душа приходить з небес у ваш світ, у ваш дім.
майте терпіння.
Спасатель Малибу• 30 декабря 2014
Друзья у вас - не друзья, а тот мужичок вообще...
У многих пар не сразу получается, даже если здоровы.
У моих знакомых не получалось 4 года, как только она поменяла работу - через 2 мес получилось. А второй и третий у них с первого раза получились.

Вам всего 27. Я в 30 только замуж вышла, сейчас мне 35 и уже двое малышей есть.
Юпитерная• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Вы из темы про свекруху прибежали?
Я там даже не была
автор АсобеннАя • 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Так я не поняла - вы от кого родили?

я поняла что ЭКО