Таня, конечно же, порядочных людей намного больше
Но порой покупатели бывают непростые...
Не все из них могут проникнуться участью ребенка (у многих ведь цель проста - купить подешевле), и начнут, к примеру, предлагать продавцу: мне неудобно платить на 2 карты частями... а давайте я Вам оплачу всю сумму на Вашу карту, а Вы уже сами перечисляйте на карту маме, что, в свою очередь, может породить у продавца желание оставить всю сумму на своем счету - проверить же нельзя...
И нет гарантии, что продавец дорогой вещи не предложит сам такому покупателю подобную ’услугу’, а покупатель, не вчитавшись в правила, согласится, доверяя нам...