Сладкий лимончик• 30 декабря 2014
Антибиотики и новогодняя ночь
Подскажите всезнающие советчицы!!!
Я сейчас принимаю антибиотик (болит очень горло - выписала ЛОР)
Вот сегодня думаю - завтра в НГ ночь так хочется выпить вкусного шампанского (ещё пару недель назад муж купил Мартини Асти). Можно ли при приеме антибиотика выпить бокальчик и какие могут быть побочные эффекты.
Всем спасибо.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 декабря 2014
нет. низзззззззззяяяяяяяяяяя. все лечение - насмарку !!!!!
ы.с. мне когда-то врач ответил, на мой аналогчный вопрос : Девушка, вы алкоголичка ? я решла, что нет
Миссис Буркул• 30 декабря 2014
аллергия может быть. ну и эффект снижается.
лично я пила алкоголь сразу после приема аб, на следующий день после приема последней таблетки, выпила бокал шампанского, через пару часов пошла по лицу мелкая сыпь с красными пятнами. Выпила лоратадин и к утру все сошло.
ничевока• 30 декабря 2014
Проще потерпеть,абсолютно ничего с вами не случится,если не выпьете,чем потом лечить аллергию или еще что-то.К тому же вы не можете знать реакцию своего организма,не рискуйте.
Курочка-наседка• 30 декабря 2014
У меня капельницы, бокал шампанского выпью. Алкоголь и антибиотики огромная нагрузка на печень, но бокал , это же не бутылка
Армейская• 30 декабря 2014
это миф,что нельзя алкоголь во время приемя а/б....не желательно!!!, т.к. и так идет нагрузка на печень, а тут еще алкоголь...надо читать инструкцию, если нельзя категорически, то так и написано в инструкции принимать алкоголь, а если не написано, значит ничего смертельного не будет...тем более если вы напиваться не собираетесь, а просто бокальчик..
Сладкий лимончик
• 30 декабря 2014
в инструкции не написано что нельзя - специально прочитала.
Конечно я не алкоголичка, но обидно, так хотелось любимого шампанского пригубить
Ксерокопия ночи• 30 декабря 2014
и я аб пью, гайморит
но я сегодня 4 дня как пропила,всего нужно 5,и я планировала 5й день не пить,чтоб выпить хоть шампанского(
Фантазерша• 30 декабря 2014
Только увеличится нагрузка на печень. Всё, эффективность АБ не уменьшится, это миф.