Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2014
ТОРТ все испекли???
Добра всем!• 31 декабря 2014
девочки, кто Наполеон делает, какое тесто, листовое?Сами делаете?Как?
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
И я испекла-аж два медовика по 10 коржей ,пропитанных бейлисом ,крем взбитые сливки и немного желатина на домашнем молоке.сверху залиты белым шоколадом-смерть фигуре. Ну и пирожков со свежезамороженными вишнями.Гоню не по детски-в гости идем.
А как Вы в сливки желатин добавляете? У меня комками выходит
ПровокацІя-1• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Я отдельно взбиваю сливки с сахаром. В это время кипячу стакан-полтора молока,как только закипело,выключаю и бешенно взбивая вилкой молоко всыпаю быстрорастворимый желатин,и на балкон остывать.Как только молоко остыло и начинает густеть-вливаю смесь в сливки и хорошенько мешаю и на балкон(балкон у меня очень теплый,пришлось окно открыть).Ну и все.Как только масса начинает застывать,но не застыла еще-мажу коржи. Форма у меня разъемная,так что края хорошо пропитываются благодаря тому что лишний крем никуда не девается.
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляpretty baby
Я зранку буду пекти ’Чорнослив із сметанковим кремом’, тісто для пряникового будиночку вже охолоджується
Можно рецепт торта с черносливом
Оно само купилось• 31 декабря 2014
Только что закончила с глазурью и в холодильник тортик отправила.
Небольшой, конечно, но детки мои такие сладкоешки
Остановщица• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
В сливки высыпаете желатин (из пакетика), настаиваете 5-7минут, и греете на медленном огне постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Желатин полностью растворится. Вот только что разводила и делала, буквально пол часа назад)
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Спасибо!Вот у меня на этом этапе-бешено взбивать вилкой видимо не выходит((( Потому что желатин схватывается и всё..
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
О, спасибо!
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Девочки,сливки для взбивания берёте обычные(т.есть домашние)? Или сухие из пакетов.
sasha.parik• 31 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Масло порубить с мукой до однородной массы, замесить тесто со сметаной, на пару часов в холод. Раскатывать коржи тонко-тонко, выпекать до золотистого цвета при 180градусах.
а можно пропорции чего сколько?
Остановщица• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Я беру домашние.
Ответ дляModni-Rechi
Я не люблю быстрорастворимый.
Берёте обычный желатин, 10г заливаете 30г воды комнатной температуры, даёте набухнуть. Добавляете 50-60г сахара, нагреваете до 60 градусов. Ставите остывать. И вот когда он уже не горячий, но ещё не густой, можно добавлять в абсолютно любой крем.
Может когда будете читать покажется сложно, но на самом деле очень легко и просто.
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Я беру домашние.
Я тоже домашние, у нас в городе Куликовские продают,жирные,густые.Но вот читала,что для крема-лучше сухие. Dr. Oetker,например
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Я не люблю быстрорастворимый.
Спасибо! Завтра попробую на десерте. Вернее сегодня.
Нужно детям что-то придумать.
А поом сливки хорошо застывают? Сколько грамм желатина на какое количество сливок берёте?
Нужно детям что-то придумать.
ПровокацІя-1• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Ну как например яйца взбиваете вилкой,только энергичней.А если мешать-тогда да,все комом
Стопясят раз обсуждала
• 31 декабря 2014
Ответ дляsasha.parik
девочки пожалуста напишите хороший рецепт напалеона
Вот по этому рецепту пекла
Ответ дляModni-Rechi
Нужно детям что-то придумать.
Я беру желатин Dr.Oetker, рассчитываю так, что бы примерно получилось 2 пакетика (2*10г) на 1л того, что надо загустить.
Я до сегодняшнего дня не знала, что торты на НГ пекут)) На сладенькое собиралась затвра сделать Тирамису, хотя можно и в виде тортика сделать)) Так на ДР дочке делала. Обычные коржи на кипятке и крем как на Тирамису. Правда жирный получается, много есть нельзя) Но вкуснотищаа...
Кукарачка• 31 декабря 2014
Конечно! Ну и вопрос у некоторых зачем торт?! чтоб кушать!! Кто не хочет тот не печет и не покупает!
Мини-бикини• 31 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
поддерживаю!!!!
может так у нас в семье было заведено и мы привыкли, что торт-это день рождение и все
А у нас раз в неделю праздник!и на НГ у меня 2 торта! йогуртовый с вишней и шоколадный с малиновым мармеладом и сливками....мммм
Белый Лосик• 31 декабря 2014
Испекли еще днем: старшая дочка сделала бисквитный корж, покрыли его сметаной с загустителем, потом медовые коржи с кремом из сгущенки и масла, плюс фрукты - киви, персики, бананы, апельсины, а то очень сладкие коржи, даже приторные немного. А сейчас делаю желе слоями - вот надо мне было начать: второй слой плохо застывает, а следующий уже с желатином смешала - не бросишь. А так спать охота. Надеюсь, все это вкусно будет) Давно хотелось домашний тортик, у меня все сладенькое любят.