Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2014

ТОРТ все испекли???

Добра всем!• 31 декабря 2014
девочки, кто Наполеон делает, какое тесто, листовое?Сами делаете?Как?

sasha.parik• 31 декабря 2014
девочки пожалуста напишите хороший рецепт напалеона
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Масло порубить с мукой до однородной массы, замесить тесто со сметаной, на пару часов в холод. Раскатывать коржи тонко-тонко, выпекать до золотистого цвета при 180градусах.
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
И я испекла-аж два медовика по 10 коржей ,пропитанных бейлисом ,крем взбитые сливки и немного желатина на домашнем молоке.сверху залиты белым шоколадом-смерть фигуре. Ну и пирожков со свежезамороженными вишнями.Гоню не по детски-в гости идем.
А как Вы в сливки желатин добавляете? У меня комками выходит
Петросянша• 31 декабря 2014
и я наполеон )))
обожаю его,
коржи испекла, мазать буду завтра
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Взбиваете сливки, не переставая взбивать тоненькой струйкой вливаете тёплый желатин.
ПровокацІя-1• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Я отдельно взбиваю сливки с сахаром. В это время кипячу стакан-полтора молока,как только закипело,выключаю и бешенно взбивая вилкой молоко всыпаю быстрорастворимый желатин,и на балкон остывать.Как только молоко остыло и начинает густеть-вливаю смесь в сливки и хорошенько мешаю и на балкон(балкон у меня очень теплый,пришлось окно открыть).Ну и все.Как только масса начинает застывать,но не застыла еще-мажу коржи. Форма у меня разъемная,так что края хорошо пропитываются благодаря тому что лишний крем никуда не девается.

Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляpretty baby
Я зранку буду пекти ’Чорнослив із сметанковим кремом’, тісто для пряникового будиночку вже охолоджується
Можно рецепт торта с черносливом
Оно само купилось• 31 декабря 2014
Только что закончила с глазурью и в холодильник тортик отправила.
Небольшой, конечно, но детки мои такие сладкоешки
Остановщица• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
В сливки высыпаете желатин (из пакетика), настаиваете 5-7минут, и греете на медленном огне постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Желатин полностью растворится. Вот только что разводила и делала, буквально пол часа назад)
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1
Спасибо!Вот у меня на этом этапе-бешено взбивать вилкой видимо не выходит((( Потому что желатин схватывается и всё..
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
О, спасибо!
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Девочки,сливки для взбивания берёте обычные(т.есть домашние)? Или сухие из пакетов.
sasha.parik• 31 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
а можно пропорции чего сколько?
Остановщица• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Я беру домашние.
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Я не люблю быстрорастворимый.
Берёте обычный желатин, 10г заливаете 30г воды комнатной температуры, даёте набухнуть. Добавляете 50-60г сахара, нагреваете до 60 градусов. Ставите остывать. И вот когда он уже не горячий, но ещё не густой, можно добавлять в абсолютно любой крем.
Может когда будете читать покажется сложно, но на самом деле очень легко и просто.
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Я беру домашние.
Я тоже домашние, у нас в городе Куликовские продают,жирные,густые.Но вот читала,что для крема-лучше сухие. Dr. Oetker,например
Послушная• 31 декабря 2014
’Сказку’ пекла по ГОСТ у
Modni-Rechi• 31 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Я не люблю быстрорастворимый.
Спасибо! Завтра попробую на десерте. Вернее сегодня.

Нужно детям что-то придумать.
А поом сливки хорошо застывают? Сколько грамм желатина на какое количество сливок берёте?

ПровокацІя-1• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Ну как например яйца взбиваете вилкой,только энергичней.А если мешать-тогда да,все комом
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляsasha.parik
а можно пропорции чего сколько?
4стакана муки, 400г сметаны, 400г масла (можно 200 масла 200 маргарина хорошего). Муки может понадобиться чуть больше, в зависимости от густоты сметаны.
автор Стопясят раз обсуждала • 31 декабря 2014
Ответ дляsasha.parik
Вот по этому рецепту пекла
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-Tort...
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi

Нужно детям что-то придумать.
Я беру желатин Dr.Oetker, рассчитываю так, что бы примерно получилось 2 пакетика (2*10г) на 1л того, что надо загустить.
Sonik.• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Вы кладете желатин в сливки , а надо наоборот. Мешаете желатин и потихоньку добавляете сливки , комков не будет .
MamaAni• 31 декабря 2014
Я до сегодняшнего дня не знала, что торты на НГ пекут)) На сладенькое собиралась затвра сделать Тирамису, хотя можно и в виде тортика сделать)) Так на ДР дочке делала. Обычные коржи на кипятке и крем как на Тирамису. Правда жирный получается, много есть нельзя) Но вкуснотищаа...
Тушь для2го класса• 31 декабря 2014
я хотела печь , но теперь у меня будет шоколадное фондю)
Кукарачка• 31 декабря 2014
Конечно! Ну и вопрос у некоторых зачем торт?! чтоб кушать!! Кто не хочет тот не печет и не покупает!
ОйЙой• 31 декабря 2014
А я домик пряничный сделала детворе, торт как-то на НГ не делаем!
Мини-бикини• 31 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
поддерживаю!!!!
может так у нас в семье было заведено и мы привыкли, что торт-это день рождение и все
А у нас раз в неделю праздник!и на НГ у меня 2 торта! йогуртовый с вишней и шоколадный с малиновым мармеладом и сливками....мммм
Белый Лосик• 31 декабря 2014
Испекли еще днем: старшая дочка сделала бисквитный корж, покрыли его сметаной с загустителем, потом медовые коржи с кремом из сгущенки и масла, плюс фрукты - киви, персики, бананы, апельсины, а то очень сладкие коржи, даже приторные немного. А сейчас делаю желе слоями - вот надо мне было начать: второй слой плохо застывает, а следующий уже с желатином смешала - не бросишь. А так спать охота. Надеюсь, все это вкусно будет) Давно хотелось домашний тортик, у меня все сладенькое любят.