Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2014

ТОРТ все испекли???

Мини-бикини• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
А как Вы в сливки желатин добавляете? У меня комками выходит
сливки достать из холодильника и взбить с сах пудрой по Вашему рецепту и оставить на столе, чтобы нагрелись до комн. температуры ( достаю где-то за час). желатин растворить и остудить до теплого состояния (а не горячий!!!) и смешать сливки и желатин на средней/большой скорости миксером. и готово

Кривая спроса• 31 декабря 2014
А зачем? И если я не умею? Завтра в магазе купим!
А я с косою• 31 декабря 2014
для меня уже Рошен испек
rubo4ka2008• 31 декабря 2014
Только закончила Новогодний тортик)
Девочки, Всех с Наступающим 2015 годом!
Organic• 31 декабря 2014
а у меня малыш еще не ест торты) за-то я бы с удовольствием, но не в этот раз(
Кима_кепка• 31 декабря 2014
Да. Сын просил очень. Так бы не пекла, не любитель торчать на кухне так долго. Завтра шоколадом залью.
Подскажите плиз• 31 декабря 2014
Наполеон только закончила и иду спать. Спокойной ночи!

ORTania• 31 декабря 2014
Ответ дляСвета-__-
Только смотрю рецепты,заинтересовал 3 шоколада,а у Вас какой?
у меня не всегда получается(
ORTania• 31 декабря 2014
у меня сыр есть маскарпоне, какие коржи к нему лучше?
Ацетилсалициловая кислота• 31 декабря 2014
Конечно! Праздник же. Неужели все только на День Рождения себя тортиками балуют? Когда ребенок маленький был не заморачивалась, а сейчас пеку) У меня с курагой, маком и орешками, сегодня еще один корж с какао добавила для разнообразия) Сфоткать красиво не получилось, простите, он у меня совсем простой и домашний.
lunna-amar• 31 декабря 2014
Вот засада (((
Зачем я в темку зашла? Торта нет, и не умею я печь (( сижу, слюни текут
Спелый баклажан• 31 декабря 2014
А я вчера попыталась первый раз приготовить макарон и ничего не вышло так обидно сколько времени потратила((( не поднялись совсем, не то что юбочка там какая то(((((может кто готовил поделитесь секретами
katrina008• 31 декабря 2014
Как много рецептов! Возьму на заметку к Рождеству)
ПоЗиТиВнАя• 31 декабря 2014
А я сделала тирамису, желе и орешки со сгущенкой. Все что малышня покомандовала, то и приготовила)))) а мои главные помощники мне помогали
Ната Лия• 31 декабря 2014
конечно, еще вчера
Медовик с орехами и черносливом
olyagol• 31 декабря 2014
На Новый год никогда торты не пекла...да и не умею я(((
Копирайторша• 31 декабря 2014
Торт нужен на НГ обязательно! Во-первых, с нами отмечает ребенок 4,5 годика, моя дочка, которая считает, что главное блюдо стола - это торт, а во-вторых, как показывает практика 1 января кроме торта никто ничего не ест:-))))))Испекла Монастырскую избу вчера, принесла кума еще торт фруктовый, буду еще фруктовый салат со сливками делать:-))))
zaikatf• 31 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
девочки, кто хочет быстренький, лёгкий тортик--сделайте ’ ПИНЧЕР’ на сметанном креме, для деток клас!
как его делать
куркулиха• 31 декабря 2014
Конечно, 2 тортика: Наполеон и Разбитое стекло.

Зачем на Новый год - торт???
У меня папа не пьет, не курить, но любит сладенькое. Сын тоже любит тортики. Так как несколько дней будет отдыхать. Готовить каждый день не планирую!!!

PORKA• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Сливки должны быть тепловатые
на водяной бане подогреваю, если комками взялось
Lelela• 31 декабря 2014
Всегда делаю Тирамису,наш семейный любимый)))
Откушу что там торчит• 31 декабря 2014
а я не пеку на нг торты.
я люблюпечь
и люблю что бы мой торт был в центре внимания
а после буженины с икрой шоколадных конфет и апельсин - торт уже просто не лезет.
а вот 2 января - с удовольствием испеку тортик своим родным.
люблю пьяную вышню и медовик с черносливом.
АдеКВАтная• 31 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Я торт готовила в первую очередь для детей, потому вопрос ’Зачем?’ просто неуместен))
У нас торт на нг не будет и никогда не был.А для детей есть сладости в подарках и пряники на елке.
Попадалочка• 31 декабря 2014
Я-нет) Муж провинился, сказал,что в этом году торт купит, а то мне и так тяжело))
Поехал в магазин пораньше
Стекловыжималка• 31 декабря 2014
Мы вчера все вместе ’ Монастырскую избу’ испекли.
бифидобактерияЖоржик• 31 декабря 2014
Ответ дляModni-Rechi
Можно рецепт торта с черносливом
Так, можна, рецепт старий і перевірений неодноразово

Торт ’Чорнослив із сметанковим кремом’

Тісто:
5 яєць
1,5 скл. цукру
3 ст. л. меду (не натурального) або звичайного (можна дати меньше, щоб не був дуже приторний, я буду давати 1,5 л.)
2 скл. борошна
1 десертна ложка гашеної соди без верху(НЕ порошку до печива, а власне соди)
Тут має вийти 4 коржі, тісто рідке і приблизно ділите на 4, папір до випікання змащуєте олією і випікаєте 12 хв. при темп. 220 град., знімаєте папір з гарячого коржа, бо папір присохне.

*Чорнослив запарюєте кип’ятком і ріжете поздовж на полоски

Крем:
1 л сметани (бажано домашня або з фермерського кіоску)
1,5 скл. цукру
1 п. масла
Масло збити з цукром і додати сметани

Крем буде негустий, якщо через сметану буде дуже рідкий аж текти я розвожду небагато желатину, вливаю у крем і ставлю на 15-20 хв. у холодильник.

кладете корж + чорнослив+крем і так далі

Я ще так можу зробити: Коржі можна змастити зовсім трохи водою в яку додати трішки цукру (не багато, не переборщіть щоб не розліз), бо торт і так солодкий, тоді торт змокне швидше, але це не обов’язково
варюшка андрюшкина• 31 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
а я не пеку на нг торты.
я люблюпечь
Вот и я так) у меня у зайки 4 года - 4 января, будет большой торт)
бифидобактерияЖоржик• 31 декабря 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
В нас такі місцеві традиції, що на свята завжди пекли багато солодкого, дуже багато в кожній хаті, тепер порівнюю, зараз зовсім не те. Пляцки, сирники, печиво різноманітне, штрудлі з різними нАчинками і коли все встигали
Матрёна• 31 декабря 2014
да,крокембуш. Первый раз-вот думаю теперь стоил он усилий
Репетиторша• 31 декабря 2014
Ответ дляLelela
Поделитесь рецептиком, пожалуйста!