4есотка• 31 декабря 2014
Спасти холодец
Кто знает как спасти? НЕ сильно застыл и немного пересолен... И желатин добавила и петух и кости... Застыть вроде застыл, но не так как бы хотелось. Можно как то исправить? Например, снова вернуть в состояние жидкое, добавить бульона, желатина и снова разлить? А? Или пусть уже так...
Кукусик• 31 декабря 2014
Всю эту красоту сливаете в кастрюлю, прогреваете, НО не кипятите, отцеживаете бульон добавляете желатин, мясо по судочкам и заливаете заново. 100% все будет ОК. Не знаю сколько у вас жидкости, подсказать по пропорции желатина не могу. Я тоже один раз так делала, все за столом охали и ахали какой вкусный получился.
Непогодка• 31 декабря 2014
перекипятите его с желатином, выставьте потом на мороз как остынет по судочкам и в холодильник
Зубная фея• 31 декабря 2014
Ответ дляКукусик
а соль уберите так:
в марлечку, тряпочку, насіпьте промітій сірой рис и проварите, он соль лишнюю и заберет
а соль уберите так:
4есотка
• 31 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
а соль уберите так:
у меня бульон остался не соленый, я попробую добавить. Он не сильно пересолен-на мужа ориентировалась))) Но сыну хочу дать на гости, боюсь для них солёноват!
Акукарача• 31 декабря 2014
Ответ дляКукусик
ага и все благополучно скисает из за не кипяченого мяса.
вот две недели назад имела такой опыт,залила,а мясо не прокипятила
Я только за!• 31 декабря 2014
А мы никогда не добавляем желатин.На столе стоит,не тает никогда,вкусный очень.Вы наверно мало уварили его.