Не буду• 01 января 2015

Опытные планирующие или те, кто разбирается в графиках БТ!

Во-первых с наступившим НГ! Всем благополучия, мира, счастья и крепкого здоровья! А во-вторых, девочки, помогите понять была ли овуляция? График за последнюю декаду (овуляция ожидалась 25.12, но запоздала вроде как):
29.12 - 37,3 (заболела, ровно на денёк)

Измеряю в одно и то же время, погрешность +- 30 минут. Подозреваю ановуляторный цикл, хотя с вечера 26-го и 27-го в течение дня по ощущениям как раз была овуляция, но - температура поднялась как-то очень неуверенно и у меня совершенно не болит грудь, хотя уже достаточно длительное время каждый цикл сразу после овуляции и до начала месячных грудь наливается и болит. Знакомая по графику сказала, что О была, но хотелось бы больше мнений, ждать ли мне каких-то результатов в этом месяце или не стоит. Извините за вероятно для кого-то наивный вопрос, а так же просьба для любителей сарказма в теме БТ осчастливить своим присутствием другие темки) Большое спасибо!
Светка-пипетка• 01 января 2015
Купите тест на овуляцию и будете знать точно.

Му ма му ма му• 01 января 2015
да, только хотела написать. мы так беременность планировали, купили тест и все, в первый месяц уже поздно зделала, а на второй чуть раньше и овуляция была, забеременела
Тенюшка• 01 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Так тест надо делать ДО овуляции. а не проверять - была или не была она. Да и тест не гарантия - скачок Г не гарантирует овуляцию.

Автор, есть прекрасный сайт - бебиплан. Там и график можно построить, програмка овуляцию просчитает, и форумчанки, у которых опыт с БТ многолетний, всегда помогут)
Тенюшка• 01 января 2015
*скачок ЛГ не гарантирует овуляцию*
Разгуляшка• 01 января 2015
У вас маленькая разница температур. Цикл без овуляции.
Светка-пипетка• 01 января 2015
Ответ дляТенюшка

Тест делается несколько дней подряд чтобы словить овуляцию. Я автору написала чтоб не мучалась с БТ в следующем цикле
холециститная• 01 января 2015
на этом сайте составьте график http://www.babyplan.ru/ . я пользовалась постоянно

автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Не всё так просто, как оказалось, скачок ЛГ может быть и без овуляции после неё, а тесты именно на него реагируют.
Мотористка• 01 января 2015
поддерживаю девочек про бебиплан, очень классный сайт и у девочек планирующих можно многое узнать. Сама там планировала)
Пусть ваши мечты сбудутся в Новом Году
Светка-пипетка• 01 января 2015
Ответ дляНе буду
Самый верный способ это УЗИ
Тенюшка• 01 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я в курсе, как пользоваться тестами на овуляцию, но на вопрос автора - была ли в этом цикле овуляция - тест ответить не сможет
И, кстати, делая тест раз в сутки запросто можно пропустить скачок ЛГ, лучше делать каждые 12 часов, но, опять таки, положительный тест на овуляцию не гарантирует овуляцию (впрочем, как и ’красивый’ график).
Бегущаяпо• 01 января 2015
У меня температура прочно поднимается каждый месяц 37.2 и живот ноет
Двадцать УЗИ тысячу походрв к гинекологу
Итог у меня все прекрасно а не беременею уже скоро год....
Светка-пипетка• 01 января 2015
Ответ дляТенюшка
Мне вы зачем объясняете, я уже семь лет лечусь и стимулирую овуляцию и все никак. Автору врач поможет.
автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляМотористка
Пусть ваши мечты сбудутся в Новом Году
Спасибо большое)
MissOVA• 01 января 2015
А 22.12- это первый день цикла? Если да, то возможно овуляция наступит чуть позже, либо цикл ановуляторный. Надо следить))
Тенюшка• 01 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Так может и не надо автору к врачу то пока) Может она и планирует пару месяцев)))
Я не вам объясняю, я пишу для автора, чтоб она не вводилась в заблуждение неполной информацией, которую вы пишете.
А вам желаю в Новом 2015
автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляТенюшка
Именно из-за таких особенностей ’тестирования’ сейчас приходится строить графики) Вы правы, мне нужно было мнение разбирающихся по факту была\не было овуляции. БТ для меня информативна не только как способ ’поймать’ БТ, а и для другой информации, поэтому и измеряю. Склоняюсь, что не было, так обиднооооо((
Светка-пипетка• 01 января 2015
Ответ дляТенюшка
А вам желаю в Новом 2015
Спасибо большое.
автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляMissOVA
Нет, 22-е - это был 14-й ДЦ, просто не стала весь график переписывать, а именно предовуляционный период и т.д. Склоняюсь к ановуляторному циклу, хотя в день перед ростом БТ (27-го) явно были ощущения в правом яичнике, как при овуляции (в прошлом цикле овулировал левый). Если бы хоть грудь ’среагировала’ как обычно, но удивлялась бы росту БТ, но всё равно бы наделась, а так((Эээх, ведь так сложно было решиться)

автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляТенюшка
А вам желаю в Новом 2015
Я у врачей была) Есть уже ребёнок, т.е. планирование - не ново, приступили и правда только пару месяцев как, но вот сразу пытаюсь разобраться для себя) У меня миома есть, именно поэтому мне важно знать не только, когда сама овуляция произошла, а и то, как себя дальше ведёт организм) Просто именно в этот цикл всё так удачно сложилось с мужем, а овуляция взяла и подвела) Ну, ничего, будем стараться дальше) Спасибо за участие!
MissOVA• 01 января 2015
Ответ дляНе буду
Не переживайте, всё у Вас получится!
Кстати, я тоже всегда четко ощущаю свою О и с какой стороны она происходит по тянущей боли и прострелам)) так вот в беременный цикл я была на 100% уверена, что О была слева, а на узи оказалось, что таки справа!
Му ма му ма му• 01 января 2015
Ответ дляНе буду
у меня когда забеременела овуляция была на 10 день
автор Не буду • 01 января 2015
Ответ дляMissOVA
Не переживайте, всё у Вас получится!
Вот-вот, и по этим ощущениям и по другим мелким факторам) У меня даже сейчас тянет поясницу справа немного))Эх, ну ничего, значит, пока не время)Попью витаминки подольше)Спасибо Вам!)
Hungry Annie• 02 января 2015
ой, овулька может быть и до 14го дня, но если весь цикл такой, то по нему ее не было
я тоже бебиплановская
автор Не буду • 02 января 2015
Ответ дляHungry Annie
я тоже бебиплановская
Да, сегодня 36,8( Какой-то ’заборчик’, а не график. Уже смиренно жду монстров и будем планировать дальше. Надеюсь 2-х подряд ановуляторных цикла не будет) Тоже читаю периодически бэбиплан, надо зарегиться.
автор Не буду • 02 января 2015
Ответ дляТенюшка
*скачок ЛГ не гарантирует овуляцию*
Посмотрите, пожалуйста, график. Не очень я пока разбираюсь, но если программка всё-таки рисует линию овуляции? Вроде девочки на форуме пишут, что если не было, то программа линию не ’рисует’...Спасибо заранее!
http://www.pinkcalendar.com/check_engine/show_basa...
автор Не буду • 02 января 2015
Ответ дляHungry Annie
я тоже бебиплановская
Гляньте график, пожалуйста, если прога рисует линию овули - значит, она была или программка не может НЕ рисовать? По программе всё совпадает с моими ощущениями. Последние 4-5 дней - не берите во внимание, сейчас у меня 25 ДЦ. Спасибо заранее! У Вас ведь уже 3-я Б, если не ошибаюсь, Вы скорей всего больше разбираетесь?)