былоИпрошло• 02 января 2015
Выручайте с айсингом
Ой, девочки, два раза не получился айсинг, пришлось пряники смазать шоколадом.. Поделитесь своим неоднократно проверенным рецептом айсинга. Буду благодарна)
Машка-замарашка• 02 января 2015
А почему не получился айсинг? Как вы его делали?
Мой проверенный рецепт из инета:
1 белок
200-250 г сах.пудры мелкого помола
0,5 ч.л. лим.сока
пищ. краситель.
Делать строго по технологии, в инете есть все рекомендации.
Для рисунка берут густой айсинг, для глазировки - более жидкий (развести немного кип. водой).
Мой проверенный рецепт из инета:
1 белок
200-250 г сах.пудры мелкого помола
0,5 ч.л. лим.сока
пищ. краситель.
я Кукарача• 02 января 2015
1 белок, 180 гр сах.пудры ( 3 раза просеять ), пару капель лимонного сока и не взбивать, а перемешать до однородной консистенции
былоИпрошло
• 02 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Мой проверенный рецепт из инета:
1 белок
200-250 г сах.пудры мелкого помола
0,5 ч.л. лим.сока
пищ. краситель.
Мой проверенный рецепт из инета:
1 белок
200-250 г сах.пудры мелкого помола
0,5 ч.л. лим.сока
пищ. краситель.
Так и делала.. Сначала взбила белок, затем добавляла пудру, а в конце лимонный сок. А когда делала второй раз- взбивала лимонный сок вместе с белком. В общем, не знаю в чем оплошность...
Машка-замарашка• 02 января 2015
Так что не получилось в первый раз? Может, вы сильно взбивали белок? Лим.сок добавляют всегда вконце .
былоИпрошло
• 02 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Он жидковатый получился хоть и взбивала ооочень долго.. И не застывал долго..
Машка-замарашка• 02 января 2015
Чтобы не был жидкий айсинг, надо больше добавить сах.пудры (можно и до 300 г, если белок большой). И не взбивать, а растирать. Взбивают белок только вначале, чтобы разрушить структуру, а затем растирают.
былоИпрошло
• 02 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо
Ответ длябылоИпрошло
взбивать не нужно. нужно растирать белок, потихоньку подсыпая пудру.
лим. сок добавляют в самом конце.