Файна цьоця• 02 января 2015

девочки,делитесь рецептами кутьи рождественской)

девочки,никогда ее не далала,но очень люблю..рецепты загуглила,но их много,не знаю на чем остановиться и хотелось бы проверенные ваши любимые рецепты. с праздниками!
Бесстыдница• 02 января 2015
я никогда не делала, но много у всех пробовала, бееее
Потрындельница• 02 января 2015
Варю кашу из цельной пшеницы и добавляю орехи/сухофрукты/мед, у мужа на родине заливают водичкой, чтобы она была пожиже, но мне не нравится, а у меня на родине вообще варят гречку.
Кучерявочка• 02 января 2015
Бабушка варит рис, в него кладет изюм, шоколад кусочками и добавляет компотика, чтобы было не сухое. И вроде ниче так.
Фиона Шрековна• 02 января 2015
Рис варенный, рассыпчатый (можно промыть, если сбился грудкой) + разные сухофрукты кусочками(изюм и курага как минимум, клюкву бросаю еще), мак, разные орешки крупными кусочками, залить всю смесь медовым сиропом (размешать в чашке теплую воду с медом 1:1)
Подавать холодным
Цыбулька• 02 января 2015
Ответ дляБесстыдница
Милая моя это вы вкусненькую не ели!!
TAT-A• 02 января 2015
У меня мама вкусно делает. Варит пшеницу, доб.изюм,мак,орехи,мед,водичку кипяченую, вроде все!
Цыбулька• 02 января 2015
1. Крупа пшеничная - 1 стакан промыть и варить около часа на небольшом огне. Когда будет готова, пшеницу следует промыть под холодной водой.
2. Мак - 0,5 стак.заливаю кипятком, затем сливаю и растираю в макитре
3. Грецкие орехи - 1 стак. обжариваю на сковороде и растираю
4. Изюм - 0,5 стак. зали ваю теплой водой
5. Курага - 10 шт.зали ваю теплой водой и режу кубиками
6. Мед
7. Апельсины очищаю пленку и режу на кубики
8. миндаль 100 гр обжариваю и режу
9. цедра лимона 2 ст ложки
Цыбулька• 02 января 2015
Детям очень нравится, даже кого не заставишь кушать пшеничную кашу - едят и просят еще!
torrenteyr• 03 января 2015
Варишь из пшеницы,добавляешь растертый запаренный мак,мед обязательно,сухофрукты по вкусу,сверху укращаю мандаринами порезанными,киви.Очень вкусно.