Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Дерево береза• 04 января 2015
Не могу понять матрёшек которые заладили голодные дети и ты хоть тресни!С чего это понятно? С того что трёхлетка пряник попросил?ну так надо было их в комнату а не на кухню завести и не хвастаться!А то напали со своим голодом,если многодетная так значит дети голодные!

Телепузик• 04 января 2015
Ответ дляПомидорина
если Вам лень было читать предысторию, нафиг вставлять свой пятак. дети не были нежданными гостями - это они сделали одолжение и зашли к жлобихе-кондитерше передать важную инфу.
За 20 минут им должны были дорожку расстелить и в ноги кланяться? Поставить перед фактом, что через 20 минут будем - это незваный гость.
Ноу коммент• 04 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Никакой реакции если это был посторонний человек а если подруга , то я бы в лоб сказала и вообще силой отобрала пряник)) шучу.Но уж точно три недели в себе не носила а на последние купила самые красивые пряники
Так и она просто поделилась с подругой. Не знает как относиться теперь к этой пряничной королеве. А подруга уже и создала эту тему. С чего вы решили, что для нее это трагедия века. Я так поняла, что она уже и сама напекла этих пряников, ну может не таких прям красивых, но думаю детям в радость мамина забота и любовь, а красота пряников прийдеит с опытом.
На границе• 04 января 2015
Ответ дляФима Собак
А так красиво получилось?Я б сказала что угостить не могу,извинилась,сказала что могу взамен предложить другое или пригласить в другой раз,короче дала б понять маме что угостить не могу никак.Но там насколько я припоминаю хозяйка хвасталась что и себе напекла.
нас там не было....а как было мы не узнаем... так как это уже передано и с чьих то слов записано....вторую сторону мы не услышим...
блин,автор ,дайте телефон пряников - я позвоню спрошу почему пряников не дали.....честное слово позвоню....
Фима Собак• 04 января 2015
Ответ дляКюветчица
Когда пришли нежданные-незванные гости - тетя , образно говоря, была на работе, то, что она работает дома, не меняет ситуацию. Пряники - продукт ее работы, за которые она получает деньги. Гости пришли в разгар ее ’рабочего дня’ , они и так отняли какую-то часть ее рабочего времени, а еще и накормить их всех ТРОИХ пряниками ( продуктом ее работы !)... а если дети съедят по одному и начнут истерить хотим еще... блин... пришли в гости с тремя детьми без предупреждения и обиделись, что их не накормили и не напоили чаем и пряник не дали, который есть заработком... вот если , допустим, человек шьет, он и для семьи шьет что-то бесплатно, то что, он и всем родственникам и друзьям должен бесплатно шить... ? и еще и обиделись на нее... она никому ничего не должна...
А то что они пришли чтоб дать информацию их папе,т е помочь заработать деньги-это как?Может эта мама и не хотела идти туда с детьми после школы да еще и ждать их папу,а пришлось и на это ее выгнали взашей,типа спасибо за инфу,но мы тебе ничего не должны???!!!А никто не подумал что ехать после школы с голодными детьми не очень хочется по готям?Девочки,миленькие,когда ж вы перестанете мерить все деньгами???А как же человеческие отношения?!На работе нам ,например,выходить не разрешали-это значит что если ко мне домой пришли-то я дверь открывать не должна?
неМОЖЕТбыть• 04 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Короче ясно что дело тёмное и яйца выеденого не стоит.
Желаю всем по красивому прянику )))я пошла спать
Дерево береза• 04 января 2015
Да кстати и без предупреждения тоже бред сумасшедших!заладили,пришла да пришла!типа взяла и в дверь позвонила с тремя детьми,предупредила же звонком и это не ей было надо а их мужьями что ей с детьми пришлось переться может и не хотелось вечером ехать куда то!
Тушь для2го класса• 04 января 2015
Так поступают только люди с больным самомнением, другие их не уважают так они выпендриваются лишь бы перед кем здесь себе в зрители детей вовлекла. Не хотела давать надо было в шкафчик спрятать а не детей дразнить. Тупая совсем и жадная
Мафиозная• 04 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да она поступила так как поступила,имеет на это право и свои причины.
Мать троих детей знает что может возникнуть ситуация, знает что дети не кормлены, знает что не в гости а по делу. Сама виновата,она должна думать сама о своих детях
так с матерью совсем отдельный разговор, я говорю о пряничной тёте, которая не угостила, и не объяснилась перед ребенком в первую очередь за то что не может дать пряник.Так поступаю жадные люди, потому что им плевать на окружающих.Ей было по барабану, что ребенок просил пряника,ей плевать на то, что о ней подумают эти дети и ’подруга’.
Знаете, в прошлом году перед самым Новым Годом, мы с мужем отоваривались в одном магазине (не супермаркет), купили мы хлеба и торт. а перед нами была бабушка с внучкой лет 6-7, и мы смотрим на эту девочку,а у неё глазёнки бегают - она смотрела на красивые торты за стеклом. бабушка купила только хлеба. мы молча быстренько купили приличный торт (не дешёвый), и отдали его бабушке, девочка была безумно счастлива. я стояла у меня слёзы на глазах,бабушка сначала не брала - но мы сказали что это для девочки.
я не знаю, как можно делать равнодушный вид, когда маленький ребёнок хочет чего-то волшебного.

Жерица ночи• 04 января 2015
Ответ дляДерево береза
Приезжаешь на 20 мин раньше, заходишь передаешь важную информацию, идешь забираешь детей и чухаешь домой. Тогда и с тремя детьми переться не надо никуда
ФрекенБок• 04 января 2015
Автор сама сказала, что дети были после школы и голодные.
Так надо было мамаше с детьми ехать домой и кормить (и пряниками собственноручно изготовленными в т.ч.!), а информацию передать по телефону. Или по скайпу. Или сказхать мужу - дети были голодные, поэтому я поехала с ними домой. Зайди и передай инфу сам.
И думаю, отныне так и будет. Ибо пряниками там не привечают. чего им теперь туда ходить, там же не кормят-не поят?
Отполированный Артем• 04 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Да правильно поняли! Я бы завела в зал, предварительно убрав трусы, носки и бюсгалтеры разбросанные, включила бы детям мультики, сказала бы что очень занята, только что приходил заказчик - забрал пряники, а мне позарез нужно духовку химией промыть - на кухню не заходите - потому что там газовая атака и я в противогазе буду. И миллион раз еще бы извинилась.
Или второй вариант - сказала бы мужу, что не надо ее звать, раз не успел, пусть она спокойно едет домой, а ты, дорогой, ноги в руки и в пригород после работы за нужной тебе информацией.
Ну так мы же не знаем, как там было. Может она мужу так и сказала, а он отморозился и гости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были нежданными и нежеланными.
И ещё, обратите внимание на пост автора: дружат мужья, а жены ОБЩАЮТСЯ. Т.е. это не подруга, а просто знакомая, которая пришла очень не вОвремя. Можно сказать, в самый разгар рабочего дня.
неМОЖЕТбыть• 04 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Я вам больше скажу, она жлобиха такая, сам должна была в шкаф залезть,а то иишь,фабрику в квартире устроила
Дерево береза• 04 января 2015
Ответ дляФрекенБок
вы видно как прочитали 4 часа назад название темы так и погрязли в своём яде,и забыли что про голод там не слова!
неМОЖЕТбыть• 04 января 2015
Ответ дляМафиозная
Вы пониаете ,это ваш порыв, а здесь тётя-пряник на работе и её всё достало))
Жерица ночи• 04 января 2015
Ответ дляМафиозная
Вот считайте меня кем хотите, но я знаю как можно. Вот есть у меня знакомая, дочка ее такими же глазенками смотрит на фарфоровую куклу моей дочери, но для моей дочери это огромная память и подарить я ее никак не могу,хоть дочь уже и взрослая. Кукла стоит в спальне, девочка,приходя к нам, бегит сразу искать куклу(это я к тому.что на виду не стоит и не дразнит). И что?? я такая же сволочь,не отдаю ребенку с жалобными глазами эту куклу? на другую она не согласна!
Мафиозная• 04 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
у меня это не единичный случай. когда всё достаёт -пряники не пекут. в сладости нужно доброе сердце вкладывать и душу.
Фима Собак• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
:)) вот вы правы на все 100,нас там не было,спорить не о чем?!
Автор,по сути вопроса: у меня есть такая кума,с такими приколами,что сказать-не приятно и не понятно?!НО ругаться считаю из-за этого глупо,я не обращаю внимания,мужья дружат,мы общаемся,только я знаю чего от нее ожидать и веду себя так же и все.
неМОЖЕТбыть• 04 января 2015
Ответ дляМафиозная
Ладно , тема переросла из фарса в утопию .\Нам Диоген с Цицироном завидуют, мы их переп.здели и передумали.Всем спокойной ночи

Мафиозная• 04 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
я говорю только о еде! а за такие вещи как игрушки, одежда и т.д. - это большой минус родителям, которые не могут объяснить детям.
Мафиозная• 04 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
спокойной Вам ночи!
Глаголица• 04 января 2015
Ответ дляДерево береза
Ага, и оставить чужих людей в комнате без присмотра. Судя по тому какая там мама ’открытая и добродушная, всегда людям навстречу’, то деточки могли и квартиру разнести, а она бы считала что так и надо.
Мафиозная• 04 января 2015
желаю всем сладкий снов! спокойной ночи!
неМОЖЕТбыть• 04 января 2015
Ответ дляМафиозная
спокойной Вам ночи!

Девочки ,кто ещё не в курсе опитшитесь в этой теме, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-772135-0-43 здесь нужнее
Фима Собак• 04 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
При чем тут кукла,кукла-это вещь не ваша,а вашей дочери,как сами вы заметили,не хочет она и не дарит,и такую вещь дорого и трудно заменить.
Глаголица• 04 января 2015
Ответ дляЖерица ночи
Конечно, даже хуже) Сейчас прибежит куча мамашек, советующих отдать, Вашей ведь не надо уже.
ЧукИГеки• 04 января 2015
Ответ дляНа границе
у меня есть подозрение ,что никто никому не обещал...фраза -Леночка придет будем все вместе чай пить ,могла к гостям не относиться,а только к своей семье...семья соберется вся в сборе и чай будут пить...а истолковаться могла по разному...ведь мама оделась и пошла дочь встречать.
к тому же не за что не поверю что дети молча сидели,возможно шумели и уставшей тетке так мозг вынесли,что проще было спровадить этих гостей и там уже не до пряников было....
А зачем тетка гостям планы о чае только с семьей озвучивала. Из семьи ни ее дочери ни мужа не было. Она сама с собой разговаривала?
Плету интриги• 04 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да причем здесь жлобство ? Вы ходили по ссылкам, какие шедевры эти пряники ? Явно не 5 минут на работу уходит. Кстати, любым другим товаром торговать проще- заказал поставщику, накрутил свой интерес и все. А здесь куча личного времени и сил на каждую единицу товара уходит.
Я смотрю, 27 страница а воз и ныне там. Находятся адепты ’пряников 5тиминуток’, мол а что там плюнул, растер, вот и пряник вкусный
Телепузик• 04 января 2015
Ответ дляpsiholog 1976
Дружить не стоит, ибо этот поступок о многом говорит..... С этой минуты нужно держаться от них подальше, на большом расстоянии....
Не думаю, что для пряничной мамы это большая потеря...
Плету интриги• 04 января 2015
Ответ дляМафиозная
а вы бы тоже так поступили? вот если бы к вам пришла хорошая знакомая, можно сказать почти подруга. вы бы угостили её детей?
а вы бы отдали что-то из игрушек со своего магазина каждому плачущему ребенку? Я бы из принципа не дала, даже если б в истерике на полу бился. Воспитывать детей надо, а не газа в пол опускать , когда они что-то хотят и истерят в приступе ’хочу’
пы.сы. и в нашей истории там жена друга мужа, а не хорошая подруга. Это несколько иное
И кстати вы бы пришли с пустыми руками в гости к такой знакомой, а потом дули щеки, что вас не угостили?
А то как в басне получается - нечего на зеркало пенять