Пошаманю• 03 января 2015

Есть сало но что из него готовить? Хозяюшки помогите дундуку

Девочки есть у меня сало толстое прослоек там нет..мама раньше делала рулеты вкусно..но там рулет не получится там куски квадраты их не завернуть. Что вообще с него можно вкусного делать?
Однозначная• 03 января 2015
сварить в пакете)

ирина солнечная• 03 января 2015
перекрутить, потушить,соль, перец и в лоток. будет помазушка к борщику!
yarina_K• 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
сварить в пакете)
поддерживаю,сварить в пакете
AERO-FLY• 03 января 2015
1. Запечь картошечку в мундире, а внутрь вложить кусочек сала и лука;
2. Провернуть в мясорубке сало, зелень, чеснок. .Закуска готова;
3. Пожарить картошку с салом;
4. Пожарить яйца с салом;
5. Найти рецепт куриных рулетов с беконом, но бекон заменить на тонкие полоски сала.
Однозначная• 03 января 2015
Ответ дляирина солнечная
а оно в смалец не превратится от тушения?
Пацака-задирака• 03 января 2015
засолить)часть и часть заморозить)
Не любовница• 03 января 2015
нашпиговать чесночком, обмазать приправкой, в полиэтиленовый пакет завернуть и варить часика полтора. После остуживания в холодильнике - на хлебушек.
Кучерявочка• 03 января 2015
Перемолоть с чесноком, солью и специями приправить
Ласунка• 03 января 2015
Натерти сіллю з перцем, часником, паприкою(можна і коріандр, і тмін, і інші спеції по бажанню) і в банку та в холодильник. Через пару днів тонесенькими лормтиками на скибочку хліба-смакота

Уси Пуси• 03 января 2015
бутерброд!
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
сварить в пакете)
Та ну..и что оно будет? Я думала как то приправами..мазать шпиговать..отварить потом кусочками резать
kd_777• 03 января 2015
А я ложу сало в морозилку, а потом перед подачей на стол достаю минут за 5, и нарезаю очень тонко -тонко, и выкладываю на тарелку с часноком и луком. Как в ресторане. Сало самое полезное не соленое и не жареное а именнно свежее. Но у кого высокое давление -кушать нельзя.
takaya.78• 03 января 2015
Запечь в фольге в духовке! нашпиговав чесноком и обсыпав приправами для сала. Мой муж такое обожает
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляНе любовница
Этот вариант мне нравится. Я примерно так себе и представляла приготовить
ирина солнечная• 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
не могу сказать. у нас на ура уходит справжни украинци)))
linkin21• 03 января 2015
Ответ дляНе любовница
рецептик супер, делала так.
Однозначная• 03 января 2015
Ответ дляПошаманю
само собой.посолить- поперчить. а потом в пакет
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляkd_777
Так тоже кушаем. Просто его много..часть на заморозке кушать свежим, что то засолить..а что то по другому от того и спрашиваю)
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляtakaya.78
Духовки у меня нет( а если отварить потом всем обмазать?

автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляlinkin21
рецептик супер, делала так.
На хлебуше просто кусочками режете и кушаете?
takaya.78• 03 января 2015
Ответ дляПошаманю
можно и так. Отварить, обмазать, нашпиговать чесноком. Потом в фольгу или пакет и в холодильник.
takaya.78• 03 января 2015
У кого есть духовка советую http://www.povarenok.ru/recipes/show/75528/
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляtakaya.78
Но варить я так понимаю в спец. пакете? они везде продаются ? Вы уж простите в первые слышу о таком) Не приходилось
kd_777• 03 января 2015
У меня все в морозилке храниться. кроме меня никто не знает где какое. я как хранительница сала. . Еще я отвариваю в шкрлупе лука, шпигую часничком, солю, и варю часик, а потом в морозилку -но такое вкусней когда с прослойкой мяска.
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляtakaya.78
тоже на поваренке всегда рецепты смотрю) любимый сайт) п.с там у нее салко красивое))с мяском а у меня чисто белое жир(
takaya.78• 03 января 2015
Ответ дляПошаманю
Лично я заматывала в пленку пищевую несколько оборотов,чтоб вода не попала, а потом ниткой обвязать. Но может подскажут другой способ
takaya.78• 03 января 2015
Ответ дляПошаманю
в обсуждениях рецепта пишут,что белое сало тоже отлично получается))
n.chex• 03 января 2015
Свіже сало дуже добре насолити, поперчити, натерти часником і поставити в лоток в холодильник. Через 2-4 дні різати тоненько на чорний хліб. Сире сало дуже корисне, виводить холостерин
Я згідна, свіже найкорисніше, але засолюємо для того, щоб довше постояло, не псувалося)))
Гороховая• 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
нет не превратится
автор Пошаманю • 03 января 2015
Ответ дляkd_777
Интересно в луке))не слышала даже о таком)