Пошаманю• 03 января 2015
Есть сало но что из него готовить? Хозяюшки помогите дундуку
Девочки есть у меня сало толстое прослоек там нет..мама раньше делала рулеты вкусно..но там рулет не получится там куски квадраты их не завернуть. Что вообще с него можно вкусного делать?
Пошаманю
• 03 января 2015
Ответ дляtakaya.78
Лично я заматывала в пленку пищевую несколько оборотов,чтоб вода не попала, а потом ниткой обвязать. Но может подскажут другой способ
Да..тоже как вариант можно попробовать пленкой.
Пошаманю
• 03 января 2015
Ответ дляkd_777
сало от шкарлупы становится коричневым, аппетитным )
))как копченое на вид наверное))
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Нарезать меленькими кубиками сало + точно так же мелко лук репчатый (можно еще мяса немного добавить, но это пожеланию)+ яйцо + соль + перец. Батон порезать не очень толсто, сверху смазать кетчупом и выложить сверху приготовленную смесь. Раскалить сковородку и выложить смесью вниз, жарим несколько минут до золотистого цвета. Приятного аппетита.
Можно засолить в рассоле. Солим воду так чтобы сырое яйцо в ней не тонуло, сало натираем приправами, протыкаем немного ножом и засовываем туда кусочки чеснока. Когда вода закипит, кладем туда сало и немного варим(пару минут) Когда остынет перекладываем в банку, заливаем рассолом. готово через 1-2дня. Лично мне нравится больше чем просто соленое, но лучше если сало не очень толстое и с мясом. погуглите более подробный рецепт
Кривая спроса• 03 января 2015
Замаринувать! Тоненько порізати ,посолити, поперчити, дрбавити олії і уксусу, покришити кружельцями цибульку і на сутки в холодильник)
irina-musienko• 04 января 2015
моя бабушка дедушке постоянно отваривала на тормозок сало в шелухе луковой, по цвету получалось как копченное, по специям не помню, но она варила кажись соленое сало