Чебуратор• 04 января 2015
Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)
Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
так адекватные люди берут качеством, а не колличеством
дети, такие существа что часто от количества не страдает качество)))
качество - это уж родительская ’заслуга’, с количеством не имеющая ничего общего...
Плету интриги• 04 января 2015
Я бы хотела родить девочку,у меня 2 мальчишек, но муж пока не готов, а вообще я отшучиваюсь,что до 35 лет есть время подумать,родить 3 го или нет! К слову до 35 мне еще 7 лет! А за это время я надеюсь и ситуация в стране прояснится и прийдет осознание ,справимся мы с 3 ребенком или нет.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну, тут такое, каждому свое
для себя решила максимум два, но идеально один
Беззубовна• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
вы считаете,что в семье с одним ребёнком брака не бывает? Ещё и какой!
Беззубовна• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну, тут такое, каждому свое
а сколько уже есть?
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
это сейчас и дети у вас уже не маленькие, а раньше?
а выше девочка писала 6, ждут 7го
я не верю, что эти дети получат полноценно родительское внимание
а выше девочка писала 6, ждут 7го
Я верю что получат родительское внимание и все что надо - больше в семье где просто реально хотят детей
а вот часто в семьях и ОДИН малыш и тот страдает от отсутствия родительского внимания и любви..
не в количестве дело..
я постоянно наблюдаю - в семьях 1-2 ребенка, а родители - все что угодно сделают и игрушки и одежду - и вот это ВСЕ их внимание... потом жалуются - дети к родителям старикам даже не заглянут в гости..
всякое бывает..
не в количестве дело..
всякое бывает..
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
а выше девочка писала 6, ждут 7го
Конечно получат! И даже больше, чем один. Как будто мама одного ребенка ничем не занята - только им родимым 24 часа в сутки
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
до 3 лет практичекски да, а как по-другому?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Эх, я бы тоже много деток хотела. Жаль только, первое кесарево...
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляАлена Есаулова
кстати,сейчас рожают женщины второго и третьего за 40 лет.И в 45 лет рожают,если женщина хорошо себя чувствует и выглядит
есть разные дуры! умная женщина рожает в 45 не потому что хорошо выглядит, а потому что есть возможность вырастить ребенка и, на крайний случай, если она через 10 лет неожиданно кони двинет, этого ребенка будет кому воспитать
жесть, мамы!!!! как-то поответственнее даже анализировать вопрос о детях надо, не говоря уже о действиях
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Я тоже планировала с мужем, имея двух мальчишек, родить третьего ребенка - девочку
в результате опять - мальчик! но такая радость в семье! чудо!
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляБеззубовна
а сколько уже есть?
пока нисколько, планируем)
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Бытует даже такое мнение, что женщина становиться настоящей матерью после 4 ребенка...
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а чего не после 10го
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а двинуть можно только в 55? Если об этом думать- вообще никому нельзя детей рожать,! Призываете к уму, а сама....
Чебуратор
• 04 января 2015
Ответ дляПлету интриги
у меня такой же возраст и 2 мальчика. Сейчас точно нет, но есть надежда,что года через 2-3....И вот это чувство,что уже сейчас я знаю,что лет в 40 я буду жалеть,что не родила третьего. И да, девочку ужас,как хочется.
Моська-слон• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
главное не количество, а качество....
когда столько детей разве можно полноценно уделить внимание каждому и не превратиться в развалюху неухоженную
и да, многие ли в мат.плане могут позволить себе больше двух детей?
а учитывая ситуацию в стране и один роскошь....
вот +100% подпишусь под каждым словом. пока думала, что написать..
у меня 2 деток. третьего не то что не потянем, потянем-но мне ’качество’ так сказать жаль.. я не смогу полноценно уделять внимание всем 3.. двое старших будут покинуты..ну они коненчо будут играться и т.д. но маминой заботы будет меньше:(
а уделить каждому время почитать, поиграть??
а те же игрушки и одежда?? вот лично я не хочу, чтобы у моих мальчишек были по 1-2 паре джинс на сезон.и одни туфли или кроссовки хочу, чтобы и одежда была качественная, не рынок/не Китай..
а как насчет отдыха?? вот пример, у нас 2 деток, было 4 утренника разных. при этом ходим всей семьей. берем еще 2 билета, только в цирк 3.. и то по деньгам ого-го получается уже.. а ведь еще дорога, вкусняшки и игрушки:)
а как насчет отпуска?? если вы потянете к примеру отпуск каждый год на море деток оздоровить и еще куда, то без проблем. у нас минимум в году 2 поездки-это на майские мини-отпуск и летом на море.. 3-4 детей отдохнуть уже не потянем:( а дети-то очень ждут каждую поездку, и все-все запоминают, им очень нравится..
вариант-сидеть в городе не подходит:(
а образование?? вы будете успевать каждому уделить время с уроками, с подготовкой к школе и кружками?? у нас 2 и только сейчас у каждого танцы, у старшего подготовка, плюс развивалки у каждого.. времени занимает много.. а в следующей году еще иностранный добавится..
давать только старшему-считаю не правильно, дети должны развиваться полноценно и получать одинаковое развитие.
рожать, чтобы потом в 3 года отдать в садик до 18, а потом в школу..считаю в корне неверно.
это я сейчас даже не говорю об ин-те или универе. о подготовке к поступлению и репетиторах.. вы потянете учебу 3-4 детей?? наша семья точно нет.. а оставить без высшего образования -типа я тебя родила, а дальше сам..
а игрушки--это ведь отдельная тема.. даже говорить не хочу.. у детей игрушки есть, и не с рынка, а нормальные качественные:)
и я знаю, что никогда не услышу-мам купи-а я не могу позволить себе игрушку такую, или ждать праздников, чтобы приурочить.. у нас наоборот -приходит в садик -и другие детки ждут, с чем сын придет, чтобы с ним поиграть/поменятся. нет мы не балуем с игрушками, но есть в достаточном кол-ве..
ну и последний момент-мама- и ее время и финансы на себя:))
вывод-есть деньги и главное понимание родителей, что на всех хватит сил, времени, терпения и желания:) тогда без проблем.
лично у меня такого ни желания, ни понимания нет..:) тут хоть бы 2 вырастить и дать образование нормальное:)
теоретически хотелось бы еще девочку, с бантиками и косичками.. но это только на внучку::)))
вариант-сидеть в городе не подходит:(
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я вот потому и рожала с разнице в 5-7 лет ))) до 3ех лет реально много внимания ребенку надо
в любом случае помощь любой маме нужна, я нанимала, когда родила второго помошницу по дому.. потом уже со временем сама справлялась
с третьим уже не нанимала - дома и так два помощника, отбою нет от них)))
бибизяна• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И что? Сейчас многие после кесарево естественным путем рожают)))
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у меня ТРИ Кесарева и что )))
Я знаю женщину четыре КС
А в восточных странах КС вообще не считают - сколько надо столько и делают...
Я знаю женщину четыре КС
АфродитаПетровна• 04 января 2015
3 сына.Старшим по 16 лет,малышу -1год
У старших свои интересы,учаться...
Очень счастливы,что решились на 3-го малыша!
У старших свои интересы,учаться...
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
пока нисколько, планируем)
ооооо... после рождения первого ребенка - взгляды у многих радикально меняются)))))
я таких же взглядов БЫЛА как вы...
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ длябибизяна
Да страшно что-то, говорят, не все хотят браться...
Ластоноша• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мне только 29 лет,до сорока очень далеко
у меня другие критерии...я хотела всегда быть молодой мамой,т.к.меня поздно мама родила,в 36 лет.
Но молодой совсем не получилось.Всегда была мечта,что бы мне 40 лет было,а ребенку уже 20 лет)))
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
)))))))))))) а сама... статистика показывает, что как-то после 45 больше мрут, нежели после 25
или для Вас это новость?
да мне то что! рожайте 35 детей и ни о чем вообще не думайте, зачем? к чему на себя излишнюю ответственность брать за жизнь еще одного человечка! правильно, как-то будет
как там гласит самая тупая фраза, оправдывающая мамашек-кошек ’дал Бог ребенка, даст и на ребенка!’, чего-там заморачиваться, как-то будет
или для Вас это новость?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я таких же взглядов БЫЛА как вы...
мне уже 30, я много чего видела, не уверена, что мои взгляды кардинально поменяются)
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня ТРИ Кесарева и что )))
Я знаю женщину четыре КС
Вы меня вдохновляете)) а с каким перерывом?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
или для Вас это новость?
Яка ж Ви огидна
Sunny_Anny• 04 января 2015
Вне скоро 35, не жалею, потому что четвертого чуть попозже таи планируем )
Моего брата мама родила в 37 лет, в 93 году. Ситуацию тогда помнят те, кто пережил.. Ну и что? Зато такой мужчина растет ))
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в Киеве берутся с удовольствием уже, и даже уговаривают