Чебуратор• 04 января 2015

Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)

Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
только при этом непонятно почему Вас раздражают многодетные мамы и откуда уверенность что материнская забота и любовь делится на части, пропорциональные количеству детей? Смешно так. Как бездетному человеку объяснить что такое, когда все вместе, когда общаешься сначала с каждым ребенком по отдельности, потом все вместе, идет общий обмен эмоциями, улыбками, словами. Что это как река - постоянный и непрекращающийся процесс. Что с каждым ребенком тебя становится не меньше, а БОЛЬШЕ. И каждый ребенок в результате больше получает, потому что ты взрослеешь, многое переосмысливаешь, что каждый ребенок тебя как бы заново воссоздает и дополняет.
логика железная)
предлагаете мне родить, попробовать так сказать, а если не понравится назад вернуть?
или как?как же я тогда смогу иначе понять
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не поверю, на глазах примеры всех подруг и у всех по одному, максимум два ребенка
затюканные, затурканные, с синяками под глазами и нервным тиком, даже у тех , у кого по одной ляльке
вот сегодня общалась с подругой, 4 часа дня, а она еще даже не умылась, поговорили пару минут и все время фоном была истерика 2хлетней дочки, потому как мама не уделяет внимание, а посмела взять телефон
под анонимом , да и в интернете в целом незнакомым людям можно писать что угодно, но правда жизни она такая, суровая)
на аватарке я, мне через 2 недели 44 года)
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему вы так думаете?
не всегда один ребенок эгоист
для меня ребенок - продолжение нашей семьи с мужем, а не краеугольный камень и алтарь для поклонения!
еще детей нет, но знаю, что любить буду его очень, для него все сделаю
это вовсе не означает, что я на все на свете заложу и буду жить только дитем
у меня своя сложившееся жизнь и интересы и дитя следующая ступень жизни, а не самоцель
Знаете мы с вами говорим как люди с разных планет .. Я ОБ ОДНОМ- УЖЕ ИМЯ ОПЫТ, А ВЫ О ДРУГОМ не ИМЕЯ личного ОПЫТА
Ревнивая жена• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не гарантия конечно..
но родив ОДНОГО - шансов гораздо меньше
детей мы рожаем для себя или для них самих?
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
логика железная)
не передергивайте, ничего я не предлагаю. Я предостерегаю быть безапелляционной в вещах в которых по меньшей мере не разбираетесь
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
не верьте) снимаю аноним, меня тут многие знают и видели, можете приехать в гости)))
я то вас не знаю) и мне ваша авка ничего не говорит
я допускаю, что бывают исключения и вам повезло, так сложились звезды
но в большинстве случаев все менее радужно, против фактов не попрешь то
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
так я и не планирую разбираться опытным путем
пока на примере теории я могу делать выводы и на опыте подруг
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
у меня брат родной есть, не общаемся совсем, при чем это его инициатива и характер
так что, насчет родных людей погорячились
могу вам посочувствовать
и повторить - это от воспитания
и вина матери, я считаю
для вас пример и шанс - не повторять таких же ошибок
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну, тут такое, каждому свое
для себя решила максимум два, но идеально один
А Вы слыхали такое высказывание: ’Один ребенок не ребенок, два ребенка - пол ребенка, три ребенка - целый ребенок’?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
могу вам посочувствовать
и повторить - это от воспитания
и вина матери, я считаю
у меня мама идеальная и мы с ней очень близки, к чему вы ее приплели?
меня жалеть не нужно, жалейте себя
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моя Авка может чуть-чуть показать что я не затурканный крокодил, а нормальная такая себе женщинка за рулем. И если ВЫ меня не знаете не пишите первым делом ’не верю’. Можем познакомиться, если очень хотите) дело не в звездах а во взглядах на жизнь. Если ныть, жалеть себя и видеть в детях обузу то можно во что угодно превратиться.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляПокращена
ага, а еще слышала ’Бог дал ребенка, даст и на ребенка’
но для меня это не повод к действию)
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Далеко не всегда братья-сестры остаются родными. Не надо рожать для того, чтобы.....Надо просто рожать. Или не рожать. А сколько рожать? Да сколько хотите.)
наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ мотив, с которым я НЕ соглашусь - рожать ради того что бы - просто рожать... или просто не рожать
вроде человек разумное существо? нет?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
еще раз вам говорю, если так все и есть как в пишите, то это исключение, а не правило
факты вещь прямая, знаете ли
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
но для меня это не повод к действию)
вообще-то можно и самим заработать и достойно содержать троих детей, я тоже такого не приемлю
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
меняйте окружение. Но не ставьте в дурацкое положение тех людей, которые противоречат Вашим установкам и идут в разрез с теми не совсем нормальными примерами, на которые Вы ориентируетесь как на непреложную истину.
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
факты вещь прямая, знаете ли
в мире, где я живу и среди людей с которыми общаюсь это как раз - правило.
А Вам решать - какое правило из этих двух выбрать для себя. Вот и всё.
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот вам пример ваших подруг - а вы будете другой мамой!
вот даже интересно, где такие повально затюканные мамы живут//////////?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
почему я не могу высказать свое мнение?
и почему ваше мнение считается априори правильным?
и почему я что-то должна менять в своей жизни?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляПокращена
давайте не будем по поводу заработать, особенно учитывая ситуацию в стране
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему я не могу высказать свое мнение?
Вы можете высказать своё мнение, но ВЫ же беретесь судить о вещах, в которых личного опыта у Вас нет. А тот опыт на который Вы опираетесь, он не Ваш, а Ваших подруг. И он не показателен, говорю как мама троих детей. У меня есть СВОЙ опыт, он ценнее чем опыт подруг и он говорит, что Вы - ошибаетесь.
Ревнивая жена• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
предположим, что на это у вас есть время, а как же с самореализацией? книгу почитать, хобби позаниматься, в бассик сходить или банально подольше поспать или повалятся на диване?
красота это нне только кремиком помазаться и масочку нанести, а полноценный отдых и возможность самореализации.
и никогда я не поверю, что будучи домохозяйкой и в хроническом декрете женщина больше ничего не хочет!
среди своих подруг я одна такая ’ в возрасте под 40’ с одним ребенком. У остальных- по 2-4. Так вот просто три примера: одна- 37 лет, трое деток , выглядит просто как модель, интересная и реализованная. С детьми много путешествует, все детки занимаются по способностям ( одна дочь и сын очень талантливо рисуют,старшая танцует). Ни одного дня у нее не было не то что няни, а и бабушки рядом. Только муж и она. И трое деток. Вторая-39 лет, очень эффектная женщина, мама 4 деток. Врач- инфекционист. Третья-37 лет тоже врач, и сейчас вот пятого родила ( все детки с перерывом в 2 года каждый). Ни у кого из них ни бабушек рядом ни нянь. И там мамы и выглядят красиво и поговорить с ними есть о чем. Все дело в желании денщины работать над собой ( или не желании) и умении правильно организовать быт.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
естественно) и у меня будет одна лялька, максимум две)
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нееееееее, давайте будем! Велком на мою страничку)))
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
а кто вам мешает СТАТЬ исключением и быть нормальной мамой? а не следовать примеру затюканных подруг?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
и что там интересного? детские товары и что?
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
с такими-то страхами перед детьми? Вы серьезно?
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну, это как бы моё производство, собственная Торговая Марка, она работает и приносит прибыль, а я занимаюсь детьми))) (ну и ею тоже периодически, куда ж без этого) Это именно то дело, которое появилось когда меньшему было 3 месяца. Мне самой именно таких товаров не хватало.
Покращена• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
в начале 90-х, когда я родила первого сына, ситуация была не лучше, и ничего, вырастила (с первым мужем развелась очень быстро), сама училась и работала одновременно, сейчас сын заканчивает пятый курс, учится на бюджетном, как говориться, было бы желание.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
я даже не знаю, что ответить, вы меня поставили в тупик
что дает вам превосходство надо мной? наличие трех детей? вы серьезно так думаете?