Чебуратор• 04 января 2015
Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)
Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
)))))))))))) а сама... статистика показывает, что как-то после 45 больше мрут, нежели после 25
или для Вас это новость?
да мне то что! рожайте 35 детей и ни о чем вообще не думайте, зачем? к чему на себя излишнюю ответственность брать за жизнь еще одного человечка! правильно, как-то будет
как там гласит самая тупая фраза, оправдывающая мамашек-кошек ’дал Бог ребенка, даст и на ребенка!’, чего-там заморачиваться, как-то будет
или для Вас это новость?
да, эта фраза нечто))
как-будто размножение самая главная задача и доминанта любой ценой и чем больше, тем лучше)
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне уже 30, я много чего видела, не уверена, что мои взгляды кардинально поменяются)
в 40 вы будете на свои 30-летние взгляды смотреть по другому)
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляЛастоноша
мне только 29 лет,до сорока очень далеко
у меня другие критерии...я хотела всегда быть молодой мамой,т.к.меня поздно мама родила,в 36 лет.
Но молодой совсем не получилось.Всегда была мечта,что бы мне 40 лет было,а ребенку уже 20 лет)))
а мою подругу мама родила в 40 и у них никакого контакта не было. в наши 20 ее мама была ’глухая’ старомодная старухенция с давлением и сердечными приступами
и я запомнила свою подругу, которая стеснялась свою маму и завидовала мне за то, что моя мама аки коза в свои 38 скакала и всегда знала, никаких рождений в 40, мои дети должны мной гордиться, а не стесняться
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
с какого перепугу? кроме деторождения в жизни есть еще много чего интересного
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы меня вдохновляете)) а с каким перерывом?
5 лет и 7 лет
знакомая 4 КС, там между третьим и 4 КС-два года было
Одноклассница моя, в Праге, погодок при помощи КС рожала
Мелочунь• 04 января 2015
болезненнаая темка для меня((
нам по 33, есть доченька 8лет, квартира, машина, в финансовом плане все ок,
и няню могли бы позволить, это на Украине
сейчас уехали в Европу, да приходится начинать с начала, но тоже не бедствуем НО
муж ни в какую, жуткий эгоист, а как мы будем жить без бабушек, няню тут не потянем,
он жутко любит тишину, в общем одни отговорки, и меня такой сделал((
НО я постоянно думаю о втором, особенно в последнее время, очень хочу
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
шо за бред? у меня свекровь в 55 выглядит как конфетка,ей никто ее возраста не дает и когда с внучкой тидет, думают, что это дочка
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
само собой...
я не о деторождении говорю, а в ВЗГЛЯДАХ на жизнь...
а перепуги всякие, кстати, случаются в жизни.. никто, знаете ли, не застрахован...
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я вам таких примеров приведу - негатвных, когда мамы рожали и в 16, и в 18, и в 25, 30, 40...
не в возрасте дело...
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
она родила в 40?))))
и потом можно подумать у нас все в 55 так выглядят!!! так что фразу про бред при себе держите
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мне сейчас 30, по вашей логике в 40 жизнь заканчивается, пойду забьюсь в уголок и потихоньку буду подползать поближе к кладбищу
10 лет то всего осталось
Алиса в стране Советчица• 04 января 2015
Мне 37, мужу 41, у нас трое детей: дочке мужа от первого брака 19, моему сыну от первого брака 11, общей дочке 3)) Счастливое дружное семейство) Муж безумно любит своих девочек, но всегда мечтал о сыне - и в первый раз, и во второй
Это его нереализованная мечта. К моему сыну относится хорошо и ни в чем не ущемляет, но как своего не любит и я не могу упрекнуть его в этом - это жизнь. У нас и дом есть, и машина, и зарабатывает муж неплохо, но не много, особенно в нынешних реалиях(( Года полтора назад, случись промашка, можно было бы подумать о четвертом, но не сейчас(( Война, кризис, неуверенность( И как бы не летели тапки, пособие тоже не помешало бы - 3 года назад я получала в месяц почти 1460 грн, а в декрет уходила с зарплатой 1300, спасибо государству за ту помощь) А сейчас гривна обесценилась в 2 раза и пособие уменьшилось, на папу ложится еще большее бремя, пока мама в декрете. Так что рожать мы больше не будем. Но мечта у мужа будет всегда. Может, хоть одна из дочек внука родит)
А детей мы оба очень любим, мне всегда хотелось именно троих, муж гордится ролью многодетного отца. Иногда ворчит, какое это расходное мероприятие по усилиям и финансам, но на деле хвастается)) Еще бы сына ему...
Это его нереализованная мечта. К моему сыну относится хорошо и ни в чем не ущемляет, но как своего не любит и я не могу упрекнуть его в этом - это жизнь. У нас и дом есть, и машина, и зарабатывает муж неплохо, но не много, особенно в нынешних реалиях(( Года полтора назад, случись промашка, можно было бы подумать о четвертом, но не сейчас(( Война, кризис, неуверенность( И как бы не летели тапки, пособие тоже не помешало бы - 3 года назад я получала в месяц почти 1460 грн, а в декрет уходила с зарплатой 1300, спасибо государству за ту помощь) А сейчас гривна обесценилась в 2 раза и пособие уменьшилось, на папу ложится еще большее бремя, пока мама в декрете. Так что рожать мы больше не будем. Но мечта у мужа будет всегда. Может, хоть одна из дочек внука родит) А детей мы оба очень любим, мне всегда хотелось именно троих, муж гордится ролью многодетного отца. Иногда ворчит, какое это расходное мероприятие по усилиям и финансам, но на деле хвастается)) Еще бы сына ему...
lenkavalerka• 04 января 2015
У меня двое дочь и сын хотела всегда двоих на малышей ещё заглядываюсь и люльку повозить хочеться но мозгами понимаю другое.дочь пошлав 1 класс так финансово напряжно и малой тоже ппойдёт и садик и в школу и на кружки хочеться что б они ходили .так прикинула что моей зарплаты до декрета 2000 только на школу двоим и хватит и мне на проезд и помаду с колготками. Надеюсь выйду через год больше будет.моё высшее образование в гоз.учреждении не прокормит.
Так что можна и 5 но как их на ноги поставить. Если так сложиться у вас что будет больше детей значит так тому и быть а так вот сознательно я бы не решилась
Да не знаю как у вас но мне хочеться релиазоваться ещё и не как мама , быть ещё в социуме полезной.. На роботу хочеться
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
она родила в 40?))))
так это от женщины зависит, как она будет выглядеть в 40
и чем больше детей, тем меньше шансов в те самые 40 выглядеть хорошо
если не согласитесь, значит лукавите
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
10 лет то всего осталось
да ну!
готовьтесь рожать, в 38 начинайте, к 45 активной жизнью заживете!!!
знаете, всему свое время
рожать в 40 это как-то не очень разумно по многим параметрам, но у нас есть тети, которым заняться больше нечем, можно и рожать
знаете, всему свое время
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
если не согласитесь, значит лукавите
очень соглашусь
я лично против большего количества детей нежели 2-е и против рождения детей в ’за 35’
одним из фактором в списке ’ПРОТИВ’ есть и внешний вид мамы
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
да, эта фраза нечто))
вы думаете что будете жить молодой и здоровой наверное до гробовой доски?))))
вот никто не думает о одинокой старости - ни те, кто осуждает многодетность, и так же те - кто детьми своими (неважно количество) занимается исключительно с помощью одежды и игрушек...
одинокая старость это страшно..
самое ужасное что ощущала и видела - соседку имеющую ОДНОГО сына, и потерявшую его в дтп... вот она одинокая старость
одинокая старость это страшно..
Ревнивая жена• 04 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Эх, я бы тоже много деток хотела. Жаль только, первое кесарево...
а проблема в чем? Кесарево- не противопоказание даже к следующим естественным родам ( а КС- тем более). У нас вот знакомая девочка после двух КС третьего ребеночка даже дома родила ( осознанно, естественно, и без единого разрывчика :)
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
одинокая старость это страшно..
а вы так уверены, что наличие большого количества детей гарантия в старости не остаться одинокой? святая простота....
как-то эгоистично, что ли рожать детей, что бы обеспечить себе старость
я по другим принципам подхожу к рождению детей
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
очень соглашусь
для меня это тоже фактор))
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
одинокая старость это страшно..
а у меня соседка-старушка умерла в одиночестве, сойдя с ума в однокомнатной квартирке
при этом на ее похороны приехали три дочеру и туева хуча внуков
так что тут не угадаешь. нужно всегда думать о том, что ты детям должен и можешь дать, а не они тебе когда-то там ...
Тарабарщина• 04 января 2015
41 год, 2-е детей. Хоть бы этих достойно в жизнь выпустить. О третьем даже мысли не было
Ревнивая жена• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
одинокая старость это страшно..
к сожалению, от одинокой старости не застрахованы и многодетные родители. Подруга моей мамы- трое детей. А все выросли и живут в разных странах мира К родителям в лучшем случае раз в год на недельку попадают.А иногда и раз в несколько лет.
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
если не согласитесь, значит лукавите
ну я не соглашусь..
родила с прошлом году, сейчас мне 39
мои одноклассницы с детьми или без - выглядят прекрасно в основной своей массе..
ну а те кто зажирел - это да..
но и в 20 вес не придает шарму..
сейчас столько возможностей и в 40 и в 50 выглядеть как конфетка - что говорит о то как кто выглядит.. даже не стоит
сейчас выпускницы школ выглядят как 40 летние путаны - вот это да.. реальная проблема...
родила с прошлом году, сейчас мне 39
ну а те кто зажирел - это да..
но и в 20 вес не придает шарму..
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
очень соглашусь
В Европе, куда мы так стремимся, как раз к 40 и начинают рожать
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну я не соглашусь..
родила с прошлом году, сейчас мне 39
ну а те кто зажирел - это да..
но и в 20 вес не придает шарму..
родила с прошлом году, сейчас мне 39
ну а те кто зажирел - это да..
но и в 20 вес не придает шарму..
ну так а с чем вы не согласны то?
чем больше семья, тем меньше времени на себя, все просто
если конечно у вас не завалялись парочку лишних миллионов, тогда и няньки и спа круглые сутки
Помилуйте мадам• 04 января 2015
сложный вопрос, у меня двое: девочка 7 лет и мальчик - скоро 3, очень их люблю и с удовольствием родила бы еще, но уже сейчас понимаю, что скорее всего не стану, действительно, кроме пеленок, есть еще много чего в жизни интересного, мне хочется развивать своих детей, а если опять маленький, как ни крути, старшие пострадают, т.к. не будет возможности столько уделить им внимания. Кроме того, хочется и в профессии как-то себя реализовать, в общество хочется, поехать куда-то, узнать что-то... откладывать это на старость вообще не вариант, тогда уже внуков надо будет нянчить
ПочтальЁнша• 04 января 2015
Ответ дляБеззубовна
вот фкнули бы вашей маме десять другой лет назад и вас на свете могло бы и не быть....
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не гарантия конечно..
но родив ОДНОГО - шансов гораздо меньше