Чебуратор• 04 января 2015

Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)

Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
lenkavalerka• 04 января 2015
Реальная история я когда вышла из первого декрета со мною на пару месяцев раньше вышла женщина за 40 лет я думала сначала что над ею прикалываются но оказалось ей было 40 с копейками и она уже подумала что так рано климакс начался а оказалось беременна.а до этого лет 10 ещё второго ребёнка с мужем хотели но не получалось. На токое чудо она даже не надеялась. Старший сын вечно с младшим сидел когда тот болел она та этим довольна была.
ЯяяКакаджамбо• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
В Европе, куда мы так стремимся, как раз к 40 и начинают рожать
и что? Вы хотите подтянуться, чтоб на Вас заодно и медицину на европейский уровень подняли?

че за глупости? сравнение вообще смешное - у нас пропасть, от того, что сейчас все как дуры начнут рожать в 40, мы по-европейски не заживем
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а у меня соседка-старушка умерла в одиночестве, сойдя с ума в однокомнатной квартирке

при этом на ее похороны приехали три дочеру и туева хуча внуков

так что тут не угадаешь. нужно всегда думать о том, что ты детям должен и можешь дать, а не они тебе когда-то там ...
я ТАК и написала - НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ дело..
можно и 10 детей воспитать так что приедут только на похороны, и не буду даже таких детей осуждать - такое поведение ОТ ВОСПИТАНИЯ зависит..
а можно в ОДНОГО единственного вложить все - и потерять его...
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не гарантия конечно..
но родив ОДНОГО - шансов гораздо меньше
так я рожать буду не для того, что бы потом он мне пресловутый стакан воды принес
и не в угоду обществу, потому что тыжеженщина, все уже родили и уж точно не потому когдавторогоужеувсехподва
и да, воспитание никто не отменял)
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не гарантия конечно..
но родив ОДНОГО - шансов гораздо меньше
и вообще, в нашей стране делать такие долгосрочные перспективы...
будет ли та пенсия и старость и доживем ли до нее
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну так а с чем вы не согласны то?
чем больше семья, тем меньше времени на себя, все просто
если конечно у вас не завалялись парочку лишних миллионов, тогда и няньки и спа круглые сутки
с чем не соглашусь?
да с тем - что выделять себе пол часа утром и полчаса вечером реально с тремя и большим количеством детей.
Пробежки и спорт дома - 15 минутное дело ЕЖЕДНЕВНО.. было бы ЖЕЛАНИЕ
ну и еда конечно - может на еде поэкономить - питание поскромнее и здоровее, и глядишь еще на няньку на пару часов в день хватит...
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
с чем не соглашусь?
это вы из опыта или теория?
а до 3 лет это вообще нереально, а еще дети болеют, а еще их трое
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

В Европе медицина? вы не жили в Европе.. не знаете как там педиатра ждать месяц на вызов надо..
когда говорят о супер медицине в ЕС - я знаю одно, слышали звон да не знают где он...
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
и да, воспитание никто не отменял)
а зачем вам рожать? вы не дописали свою мысль
не для того, не для сего.. а для ЧЕГО?
даже интересно
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
тем более будет ли пенсия.. надо подумать)))
а если не делать долгосрочных планов.. и не думать о том КАК и ЧЕМ мы будем жить в старости - ну это неразумно как минимум...
а старость она такая - незаметно но приходит..
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не для того, не для сего.. а для ЧЕГО?
даже интересно
ребенок это продолжение семьи, что бы дать новую жизнь человеку
этот шаг люди совершают, когда готовы пожертвовать своими интересами ради ребенка, а не ждать, что я тебя родила, а ты за мной в старости ухаживай
проще тогда скопить деньжат и в европейский санаторий для пенсов рвануть и рожать не нужно
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вы думаете что будете жить молодой и здоровой наверное до гробовой доски?))))
вот никто не думает о одинокой старости - ни те, кто осуждает многодетность, и так же те - кто детьми своими (неважно количество) занимается исключительно с помощью одежды и игрушек...
одинокая старость это страшно..
самое ужасное что ощущала и видела - соседку имеющую ОДНОГО сына, и потерявшую его в дтп... вот она одинокая старость
Соседка это не самой страшное. Самое страшное, когда старики одиноки, имея детей. Так, что многодетность не гарантия, что будет кому стакан воды в старости подать.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а что выход нарожать тучу детей и надеяться на них?
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
это вы из опыта или теория?
я по ОПЫТУ говорю, исключительно по опыту
Пробежка вокруг дома - 10 -15 мин, плюс - зарядочка с детьми перед школой - обязательна, ну а кремом намазаться - вообще 1 минутное дело.. масочка пока младший спит - от силы 20 мин..
ну не жрать булок и экзотики...
про курение вообще молчу, у нас в семье и не курит никто, но знаю по друзям - жалуются что много денег на курево тратят..
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я правильно поняла - вы рожать хотите ради продолжения семьи?
Ради того что бы ЕМУ дать жизнь? Ради жертвы ЕМУ, своими интересами?
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Так что, рожать второго на всякий случай, вдруг первого не станет? Непонятна Ваша логика.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну не жрать булок и экзотики...
предположим, что на это у вас есть время, а как же с самореализацией? книгу почитать, хобби позаниматься, в бассик сходить или банально подольше поспать или повалятся на диване?
красота это нне только кремиком помазаться и масочку нанести, а полноценный отдых и возможность самореализации.
и никогда я не поверю, что будучи домохозяйкой и в хроническом декрете женщина больше ничего не хочет!
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не перекручивайте)
а вы рожаете наверно, что бы стакан воды в старости принесли?
Хомяк с пастой• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не гарантия конечно..
но родив ОДНОГО - шансов гораздо меньше
Это точно!! Расскажу историю своей сестры. Точнее ее мужа. Потому под анонимом )
Ему 40 в этом году, матери 60 с небольшим. Она всю жизнь работала директором, то ресторана единственного в городе, то магазина одного из крупнейших в городе-миллионнике. Обстоятельства сложились так, что лет так в 55 она осталась у разбитого корыта - магазины выкупил другой хозяин и уволил весь руководящий состав. Куда те друзья делись, ведь уже не директор! Пенсия мизерная плюс ко всему болячки посыпались. Из больниц не вылазит и внимание!! берет кредиты на лечение! Помогает ей по доброте своей абсолютно чужой человек, сосед возраста ее сына. А сынуля не перенапрягается, сидит нехороший человек, на шее у моей сестры у которой зп аж 2 тыс и это в Киеве!! Ездит вроде как таксить, но денег сестра не видела от него уже больше чем полгода. И сестру жалко, но тут она сама выбор свой делает, и мать его жаль чисто по человечески, хотя в свое время она относилась ко мне как к пустому месту, ну такое. Вот и имей одного ребенка ((
О себе скажу - мне 36 через 1,5 месяца, есть доченька 5,5 лет и сынок 6,5 месяцев, третьего вроде ка и не планируем, но если что, рожу без разговоров!
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
такое впечатление что все читают ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ предложения)))))
Середину тупо пропускают
повторюсь ради ответа того что вы цитировали
’так же те - кто детьми своими (неважно количество) занимается исключительно с помощью одежды и игрушек... одинокая старость это страшно.. ’
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
выход - жить В СЕМЬЕ, воспитывать детЕЙ а не одного пупа земли..
ну конечно ключевое слово ВОСПИТЫВАТЬ и конечно - в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ семье - люди опираются и надеются друг на друга, а не живут чужие..
Дело НЕ в нарожать а воспитать, и я уверена - одного ой, как мало...
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
и третьего и четвертого.. и на тот случай - что бы у детей же ваших были родные люди в этом мире...
тоже знаете ли - полезно..)))
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
почему вы так думаете?
не всегда один ребенок эгоист
для меня ребенок - продолжение нашей семьи с мужем, а не краеугольный камень и алтарь для поклонения!
еще детей нет, но знаю, что любить буду его очень, для него все сделаю
это вовсе не означает, что я на все на свете заложу и буду жить только дитем
у меня своя сложившееся жизнь и интересы и дитя следующая ступень жизни, а не самоцель
Зина с магазина• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Смешная Вы... Все знаете) Ну у меня трое детей и что? И отдыхаю, и карьеру научную делаю и бизнес свой имею, и интересов масса и с подругами встречаюсь. И даже не поверите совсем - хорошо и модно выгляжу. Самореализации - аж много, а не мало. И свое дело я начала когда меньшему ребенку было 3 месяца. Няни нет, бабушек тоже. Ясно-понятно что в этой ситуации проще всего сказать что я вру. Но правда заключается в том, что всё в этой жизни можно делать не по стереотипам, а с огоньком.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
тоже знаете ли - полезно..)))
у меня брат родной есть, не общаемся совсем, при чем это его инициатива и характер
так что, насчет родных людей погорячились
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
тоже знаете ли - полезно..)))
Далеко не всегда братья-сестры остаются родными. Не надо рожать для того, чтобы.....Надо просто рожать. Или не рожать. А сколько рожать? Да сколько хотите.)
Зина с магазина• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему вы так думаете?
не всегда один ребенок эгоист
только при этом непонятно почему Вас раздражают многодетные мамы и откуда уверенность что материнская забота и любовь делится на части, пропорциональные количеству детей? Смешно так. Как бездетному человеку объяснить что такое, когда все вместе, когда общаешься сначала с каждым ребенком по отдельности, потом все вместе, идет общий обмен эмоциями, улыбками, словами. Что это как река - постоянный и непрекращающийся процесс. Что с каждым ребенком тебя становится не меньше, а БОЛЬШЕ. И каждый ребенок в результате больше получает, потому что ты взрослеешь, многое переосмысливаешь, что каждый ребенок тебя как бы заново воссоздает и дополняет.
Україна понад усе!• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
не поверю, на глазах примеры всех подруг и у всех по одному, максимум два ребенка
затюканные, затурканные, с синяками под глазами и нервным тиком, даже у тех , у кого по одной ляльке
вот сегодня общалась с подругой, 4 часа дня, а она еще даже не умылась, поговорили пару минут и все время фоном была истерика 2хлетней дочки, потому как мама не уделяет внимание, а посмела взять телефон
под анонимом , да и в интернете в целом незнакомым людям можно писать что угодно, но правда жизни она такая, суровая)
Я такая боевая• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну вот наверное сотый раз расскажу...
сделала для себя открытие что ’сидя дома’ с ребенком, детьми - на пресловутую ’самореализацию’ ГОРАЗДО больше времени чем у бухгалтера на работе, или у продавца возле кассы или руководителя отделом...
какая у них самореализация не задавались вопросом?
я гуляя с коляской куда больше книг прочла чем когда была без детей)))
в бассеин сходить это да , малыш мал да и зима сейчас, а раньше с детьми вместе и ходили когда двое было...
повалятся и дольше поспать.. ну помогает муж и старшие, дают и поспать, и поваляться конечно тоже..
я уже молчу про дневной сон малыша.. надо и с ним посплю..
ведь нет ничего хуже уставшей мамы!
все надо делать в меру..
ведь не тройняшки поди у меня, а трое детей! с разницей в 5 и 7 лет!
да и муж есть, куда ж без него)
ЕДИНСТВЕННОЕ от чего давно отказались дома - ТЕЛЕВИЗОР! столько времени убивает, ужас... и главное - толку - НОЛЬ!
Olga158• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
не верьте) снимаю аноним, меня тут многие знают и видели, можете приехать в гости)))