Чебуратор• 04 января 2015

Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)

Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
Svetlana_Polyarysh• 04 января 2015
Ответ дляМагиня
Я родила третьего в 34,непланировано, но люблю его больше всех.

Что значит потянем?Как их надо тянуть?Главное, чтобы у мамы было молоко.все остальное,если это не бренды можно оч.недорого приобрестиА потом-ну сад, школа и что???Мой средний ходит во 2-ой класс, мл.-в сад,развитые дети без всяких развивалок, никаких сногсшибательных расходов нет.Дочь старшая поступила на бюджет в ВУЗ...

Если надежный муж,бол.-мен.норм доход и огромное желание иметь 3реб-какие могут быть сомнения. Нет, у каждого свои амбиции-если одевать реб.в бренды-так и на одного не хватит.Мы на третьего почти ничего не покупали-коляску б-у в хор.сост,кроватка была.молоко было.

Относитесь ко всему проще.Для меня было оч.важно помощники-мама и дочь.вот это важно,а все Чики, Реймы-такое напускное,не нужное)
100%
Tanya 01• 04 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
милая девушка!!!!жалею ли я ?волосы рву!!!!!!!но поздно...ничего не вернуть!что такое радость материнства женщина понимает после 45 лет.если вы хотите еще ребеночка-рожайте !послушайте меня-посмотрите сколько радости именно этот ребенок вам принесет...все мои приятельницы вторых детей родили в 45лет.все летают на крыльях!говорят-первый ребенок ни в какое сравнение не идет с поздним...не повторяйте моих ошибок!что б тоже вот так не выть по ночам....
+100000000
Неваляшкина• 04 января 2015
Ответ дляAnna Rott
Я не жалею.)так родила и третьего и четвертого ребенка.Старшей 20 ,младшему год и четыре.люблю их безмерно.не представляю свою жизнь без них.все любимые и желанные.
Мне кстати 37)
Вы большая умничка!
Неваляшкина• 04 января 2015
Мне 32, пока двое. Первого родила в 30 (раньше были проблемы с вынашиванием ). Очень хочу еще!!!
ФрекенБок• 04 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Рожайте и не думайте! Разница хорошая, у меня такая же примерно, младшей уже годик. Старше 9 будет. Я со старшей днем спала обязательно с ней, меня ночные кормления вырубали днем, с младшей до 2 в интернете, утром в 7-30 подъем старшую в школу собирать, днем спать некогда, с младшей по дому, погулять нужно, еще и успеваю старшую на танцы отвести. Перестроитесь и все будет ок. Зато это такой позитивчик в доме, все закружилось в новом свете в нашей семье, стршая сразу стала настолько самостоятельной, по школе дисциплинировалась и вообще сильно помагает мне!
АНАЛОГИЧНО. я родила второго в 40 лет - ночью встать к ребенку совсем не проблема - он спит со мной (9 месяцев) а старшая девочка стала полностью самостоятельная - уроки делает без напоминаний, сама и голову помоет и братику памперс может поменять. и при этом все без напряга - я не заставляю, она сама хочет.
Неваляшкина• 04 января 2015
Ответ дляnata84
и у меня 3 мальчика, первый в 23,второй в 24,третий в 29. Мне 30 . Третим просто наслаждаюсь, с его появлением остальных деток стала любить еще больше
А за дочкой пойдете?
Мозговая пилочка• 04 января 2015
Мне 32, две самые любимые, долгожданные и запланированные дочки. Всегда с мужем знали, что будет еще и третий ребенок - в идеале сын. Материально все хорошо, потянули бы легко. Но мы предполагаем, а Бог располагает. В 9 месяцев младшей дочки я неизлечимо заболела. Жить кое-как буду, а вот если забеременею - то сдохну в прямом смысле. Так и не родится никогда мой черноглазый сыночек...
Неваляшкина• 04 января 2015
Мне кажется, что с каждым последующим ребенком все больше наслаждаешься общением с ним, первой улыбке, слову ’МАМА’...
Конечно, у каждого своя ситуация, но когда я в связи с замершими беременностями шла на выскабливание, а кто то сидел ждал своей очереди, потому что не хотел оставлять малыша, очень очень больно было. Еще как кому детки достаются...
Неваляшкина• 04 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Цитата:

Очень жаль....(((((
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну вот наверное сотый раз расскажу...
сделала для себя открытие что ’сидя дома’ с ребенком, детьми - на пресловутую ’самореализацию’ ГОРАЗДО больше времени чем у бухгалтера на работе, или у продавца возле кассы или руководителя отделом...
какая у них самореализация не задавались вопросом?
я гуляя с коляской куда больше книг прочла чем когда была без детей)))
в бассеин сходить это да , малыш мал да и зима сейчас, а раньше с детьми вместе и ходили когда двое было...
повалятся и дольше поспать.. ну помогает муж и старшие, дают и поспать, и поваляться конечно тоже..
я уже молчу про дневной сон малыша.. надо и с ним посплю..
ведь нет ничего хуже уставшей мамы!
все надо делать в меру..
ведь не тройняшки поди у меня, а трое детей! с разницей в 5 и 7 лет!
да и муж есть, куда ж без него)
ЕДИНСТВЕННОЕ от чего давно отказались дома - ТЕЛЕВИЗОР! столько времени убивает, ужас... и главное - толку - НОЛЬ!
Вы такая молодец! Пример идеальной мамы)
40каградусная• 04 января 2015
мне 26 лет только,у нас трое деток:-) тоже боялась что не потянем,но скажу честно,всё нормально у нас,всего хватает:-:-)хоть Ми и не богаты...Если будут детки ещё только рада буду:-) ето же такое Счастье:-):-):-)
Неваляшкина• 04 января 2015
Ответ дляЗалатавая
фото
Удалено администрацией...
Я только за!• 04 января 2015
Ответ дляАлена Есаулова
кстати,сейчас рожают женщины второго и третьего за 40 лет.И в 45 лет рожают,если женщина хорошо себя чувствует и выглядит
да да, мне мама сестру в 46 родила, разница у нас с сестрой 18 лет
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
естественно) и у меня будет одна лялька, максимум две)
Не будьте так категоричны.. Вам еще Бог ни олного пока не послал...
Попипиповна• 04 января 2015
Мне 35 лет, двое деток, очень хочу третьего, муж не хочет!
В шоколаде• 04 января 2015
Мне 29 лет, двое детей, 5,5 и 3 года. Мы с мужем планируем третьего, если все ок года через три-четыре. Может и раньше решились бы, но уж больно дочки шустрые у нас, до сих пор по ночам встаем по несколько раз к ним, а днем подвижные очень. Я физически при третьем боюсь не справлюсь.
Ластоноша• 04 января 2015
Ответ дляЯ только за!
здорово))
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2015
А,я бы не хотела троих,а тем более четверых.Родить самое легкое, а вот воспитать.Пока в садик ходят,это одно, а школа,уроки,подростковый возраст,правильно говорят маленькие детки маленькие бедки, а они очень быстро вырастают, обеспечивать надо,развивать,учить.Нет,мы на двоих остановимся,хочется и для себя пожить,и реализоваться.Да в нашей стране, вообще рожать,на что детей обрекать...
Янчукович• 04 января 2015
мне 36 лет...я оставила ребенка..решилась рожать второго ребенка
Пурген• 04 января 2015
автор, мне 32, ваши переживания - мои полуторагодичной давности, я вас понимаю и говорю - рожайте. У меня 3 чудных дочки, не стало труднее ни в орг вопросах, ни в фин. На смесях, ГВ - совсем мало было, не обеднели, работаем,кормим-одеваем, развиваем, растим. Ахинею про высшее образование за рубежом неприемлю. училась и работала детьми, которых родители рожали ососзнанно по 1-2, все с высшим за рубежом. Одеты, обуты, с жильем и бизнесом и всем что можно придумать от родителей, по жизни, 80% - сволочи редкие, для которых родители - кошельки, 20 - гениальные, порядочные простые люди.
детей мы рожаем для себя, а не для них самих, рожайте, любите, воспитывайте и все будет классно!
Пурген• 04 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ой-ой-ой, а в Африке - не люди, или в других странах??? живите для себя и не придумыйте больше причин, вам не нужны дети, вы хотите пожить для себя - и это главное, а остальное- кто не хочет - ищем причину.
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2015
Ответ дляПурген
Нет,вопросов живите и размножайтесь как в Африке))
Лиса Патрикевна• 04 января 2015
Ответ дляПурген
Вот не знаю. А зачем для себя? Чтоб пенсию им потом свою отдавать и видеть, как они в нищете барахтаются?
У меня двое, разница - 8 лет, меньшему 2,10. Очень их люблю, очень боюсь, что не смогу меньшему дать даже того, что дала старшему - развивалки, серьезный спорт, тщательный подход к начальной школе и сейчас помогаем с уроками старшему - спать всегда после 12 ложимся, и я, и папа, и он.
Страшно ’сдуться’, страшно пусть меньшего насамотек в погоне за куском хлеба по нынешним делам в стране и работе...
Советов не даю, мой выбор такой, не утвреждаю, что правильный.
Третьего - даже не думаю об этом.
Я люблю транзисторы• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
извините, но верится с трудом)
6 детей, это не 6 котят, тут целый пол нянек нужен и грузовик денег
накормить, одеть, обуть, выучить, еще и женить/замуж отдать
никогда не поверю, что одной мамы хватит на всех и дети получат достаточно внимания, как, например, один ребенок
6-ро братьев и сестер- это такая сила! Они всю жизнь будут маму благодарить за такой подарок судьбы.
А один ребенок в семье - это эгоист у эгоистичных родителей ИМХО
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
у меня один, очень хочу второго ребенка, но мне реально страшно в нашей стране сейчас рожать. Не известно, что будет в ближайшем будущем (не дай Бог конфликт не прекратится), а детей кроме прочего надо обуть-одеть, выучить...
Тролю как могу• 04 января 2015
Мне 35, дочке 11. Очень хочу второго. Не с кем. Очень боюсь, что может уже и будет у меня деток. Жалею иногда очень, что не успела второго родить.
Девальвация• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
извините, но верится с трудом)
А я считаю, что количество детей это от Бога. Вот у нашего священника 14 братьев и сестёр, он рассказывал, что жили очень бедно, мама не могла уделить всем внимания по отдельности, было очень трудно. НО! Но сейчас все 14 детей, стали взрослыми самодостаточными ВЕРУЮЩИМИ а это главное людьми. Некоторые из них стали очень состоятельными людьми, у всех есть свои дома, все имеют высшее образование. И все 14 безумно любили и любят своих родителей и очень благодарны им. Вот такое в жизни бывает. Если Бог даёт ребёнка то он для него всё сделает. Главное чтобы родители этого то же хотели. Моё ИМХО
к.Буланова• 04 января 2015
Мне 35 и у меня одна дочь 6 лет. Я очень хочу второго ребенка и мне даже часто это снится. Но чем дальше, тем я больше понимаю что это так может и остаться несбывшейся мечтой.У меня нет возможности сидеть в декрете ни дня, все последние 10 лет я много работаю. Еще есть немного времени в запасе и я очень надеюсь что ситуация изменится, это в большей степени от мужа зависит, захочет ли он взять все на себя, предоставив мне возможность побыть в декрете с ребенком, хотя я вижу что его все устраивает и он не хочет ничего менять, и одна дочь его вполне устраивает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот именно, что ИМХО. Не нужно чесать всех под один гребень. Среди единственных детей в семье очень много достойных не эгоистичных людей.
Все зависит от воспитания. Я уж промолчу о семьях. где двое детей, один из них любимый, другой нет. Любимому все внимание и забота, вырастает законченным эгоистом, второй недолюбленным ребенком.
Кашпо• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
только при этом непонятно почему Вас раздражают многодетные мамы и откуда уверенность что материнская забота и любовь делится на части, пропорциональные количеству детей? Смешно так. Как бездетному человеку объяснить что такое, когда все вместе, когда общаешься сначала с каждым ребенком по отдельности, потом все вместе, идет общий обмен эмоциями, улыбками, словами. Что это как река - постоянный и непрекращающийся процесс. Что с каждым ребенком тебя становится не меньше, а БОЛЬШЕ. И каждый ребенок в результате больше получает, потому что ты взрослеешь, многое переосмысливаешь, что каждый ребенок тебя как бы заново воссоздает и дополняет.
Абсолютно с Вами согласна. Любовь не делится, а умножается - убедилась сама!