Чебуратор• 04 января 2015

Вы жалеете,что не родили еще одного (3 или 4го ребенка)

Девочки, у меня вопрос скорее к мамочкам старше 36-38-40 лет. Вы сожалеете,что не решились на еще одного ребенка? Мне немного за 30, уже есть 2 деток. Больше не потянем материально.
Но я даже сейчас понимаю,что я лет в 40 буду сожалеть,что не решилась еще одного родить. Уже сейчас это знаю.
В то,что моя жизнь круто измениться в ближайшие годы в лучшую сторону и мы с мужем запланируем третьего я не верю.
Поэтому понимаю,что надо уже имеющихся двоих поднимать,воспитывать,обеспечивать. Жилье есть,но все же хватает только на самое необходимое.
Или у многих были такие мысли, а потом пошли взросление деток,подростковый возраст,ВУЗы и ожидание уже внуков?
Аленушечка• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
Вы их сможете понять, только чуть позднее. Если когда-нибудь решите родить ребенка. Период зачуханности даже у них не будет вечным. И он не настолько страшный, чтобы ради этого лишать себя совершенно невероятного, ни с чем на Земле несравнимого счатья
Ольга, Вы меня просто потрясли своими ответами Украине понад усе
Крутышка-Пышка• 04 января 2015
Мне 46, выгляжу молодо... Но осознаю, что возраст...
Жалею, что отметилась в роддоме только раз :-)
Двадцать лет назад. Очень жалею
автор Чебуратор • 04 января 2015
и мне приятно было читать Ольгу. Спасибо за оптимизм
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все залежить від самої мамочки
Усі діти припільновані, ухожені . Телевізор є тільки в кімнаті батьків. Читають багато книг. Кожного року їздять на відпочинок і тд
А мамочка звичайно поправилась, але виглядає на рівні зі мною. А я ммама однієі дитини
І слідкує за модою, і ходить в салон і виготовлює такі блюда що мені перед собою стидно. Діти помагають!!!
Сомневаюсь в ваших словах
Nikocha• 04 января 2015
у меня двое, мне 29 сейчас. Больше рожать не хочу. Тут и возраст и финансы. Как бы не храбрились 40-летние мамы младенцев, но наблюдая за несколькими знакомыми парами родившими после 40 или около того - это очень тяжело. особенно прикольно когда внуки и дети одного возраста. А вообще это дело лично каждой семьи. Для нашей это не подходит, у нас совсем другие теперь приоритеты
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
ну, это как бы моё производство, собственная Торговая Марка, она работает и приносит прибыль, а я занимаюсь детьми))) (ну и ею тоже периодически, куда ж без этого) Это именно то дело, которое появилось когда меньшему было 3 месяца. Мне самой именно таких товаров не хватало.
АргентинА• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вы думаете что будете жить молодой и здоровой наверное до гробовой доски?))))
вот никто не думает о одинокой старости - ни те, кто осуждает многодетность, и так же те - кто детьми своими (неважно количество) занимается исключительно с помощью одежды и игрушек...
одинокая старость это страшно..
самое ужасное что ощущала и видела - соседку имеющую ОДНОГО сына, и потерявшую его в дтп... вот она одинокая старость
А разве мы рожаем детей чтоб не быть одинокими в старости???
Я рассчитываю себя в старости самостоятельно развлекать, а не на детей рассчитывать... Будут оказывать внимание усиленное - классно, спасибо, а если мало этого внимания мне будет - я сама себя найду как развлечь)))
АргентинА• 04 января 2015
Ответ дляOlga158
так и рвется фраза ’это дети сделали меня такой’, но она для человека непосвященного будет выглядеть выпендрежем или банальщиной (но по-секрету скажу - это правда:)))
Я рада, что удалось Вас немножко успокоить. Если что - обращайтесь, и спокойной ночи!
Ольга, а Вы как насчет помощи детей в старости думаете, ждете ее? Просто интересно Ваше мнение:).
Аквис• 04 января 2015
Боже, как мы мечтали о третьем! Но эта чертова война..... Сейчас я очень рада, что нет третьего малыша. Мы из Донецка, и скитаться с маленькой лялей по съемным квартирам совсем не вариант. Плюс вся эта ситуация так сильно вымотала нас и нервно и физически, что дай Бог, чтоб хватило сил на двоих имеющихся деток.
Сколько нерожденных малышей из-за войны((((((. Дай Бог все наладится. Но я уже точно не хочу. Вернее не могу. Очень тяжело, очень нас потрепало.
Пьера Безухова• 04 января 2015
Ответ дляАлена Есаулова
пока одна.Хочется еще...вот только на мужа надежды нет.Для того,что бы рожать еще,должен быть рядом надежный мужчина
и у меня такая же история. Двое деток. Муж никак не может определиться с работой. Уже 7-й год. Сама тяну работу, дом. Сейчас. чтобы остаться при работе, вынуждена пахать по 12 часов. Кризис и конкуренция. Когда забываю про усталость - хочу третьего. Но понимаю, что выбрала не своего мужчину. Как отец от нормальный, за детьми ухаживает. Помогает по дому. Но на третьего с ним не пойду. Диллема.
Вареная• 04 января 2015
Как раз вчера вечером говорили с мужем об этом))))) решили , что если Бог пошлет нам еще ребеночка, будем рожать...
У нас трое сыновей)))))
и кстати о зачуханности, люди офигевают, когда узнают, что у меня трое мальчишек, старшему из которых
20 лет... так , что зачуханность - это состояние души , а не следствие количества детей...Все добра!!!
drena• 04 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
есть разные дуры! умная женщина рожает в 45 не потому что хорошо выглядит, а потому что есть возможность вырастить ребенка и, на крайний случай, если она через 10 лет неожиданно кони двинет, этого ребенка будет кому воспитать

жесть, мамы!!!! как-то поответственнее даже анализировать вопрос о детях надо, не говоря уже о действиях
Моя свекровь родила моего мужа в 42. Сейчас ему, сегодня исполнилось 35, свекровь жива. А двинуть кони можно в любом возрасте.
Бедная Лиза• 04 января 2015
мне 36, 1 дочка 6 лет, и больше не хочу и не буду, материально не тянем, а ей надо все больше и больше
Послушная• 04 января 2015
Ответ дляЧебуратор
у меня такой же возраст и 2 мальчика. Сейчас точно нет, но есть надежда,что года через 2-3....И вот это чувство,что уже сейчас я знаю,что лет в 40 я буду жалеть,что не родила третьего. И да, девочку ужас,как хочется.
Вы не состоялись как мать, не самореализовались.
Посмотрите на своих детей и на свою жизнь другим взглядом и начните их любить и получать удовольствие от материнства.
Пьера Безухова• 04 января 2015
Ответ дляNikocha
наоборот -это дает женщине силы. Она не думает о внуках и тем продлевает себе социальную, профессиональную и физиологическую молодость. И природа помогает ей в этом. Ее внутренний мир настроен на то, что она должна быть молодой, современной и проф.востребованной для того, чтобы вырастить малыша. Такая 40-летняя мама лучше смотрит за собой.
Заместитель автора• 04 января 2015
Мне 37, 2 детей. Я и хотела бы 3-го, но по определенным мед. показаниям, все мои берем. далее будут с родами на 33-34 неделе , а то и раньше, и кесаревым+ тяжелое выхаживание в перинатальном центре в течении месяца. На такое не пойду, ради своего здоровья и тех двоих деток, что требуют внимания. Тем более понимаю, что физически уже тяжело, нет той энергии, что даже лет 10 назад, от старости никуда не убежишь(
ЗлойанОним• 04 января 2015
Всегда мечтала о троих Детках и теперь у меня их трое Я в этом статусе очень гармонична и да- порой тяжело, укачивать Масечку и учить уроки со старшей, учить читать среднюю...... тяжело то что зима и нужно возить с собой Масечку на английский и танцы со старшими..... Но автокресло в помощь....... Зато какое это счастье когда они все вместе, играют , радуются. Старшие Дочки каждый день говорят ’ спасибо, что родила нам Лялечку такую’
Мне 30 лет и выгляжу очень даже неплохо, но в этом все таки огромную роль имеет достаток в семье
Совбез• 04 января 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Тільки від вашого порівняння мені противно !!!
Щоб повірити- потрібно перше побачити :) Діти дістають і любов і ласку і по попі, інавчання. кстаті , перший хлопчик вчиться на дит лікаря, перший курс)

Так приємно бачити коли вони усі разом ідуть або коли збирається сімя за обідом!!! Усі дружні і стоять один за одним горою
молодці,побільше би таких сімей в Нашій Україні
бумбэби• 04 января 2015
Ответ дляlovstory
я только сегодня ночью про это думала и вчера и сегодня целый день . Не знаю как быть . есть один ребенок . Дочка 7 лет . Мне 14 января будет 30 лет . И как-бы хочу ребенка ,но отговариваю себя тем что в стране война , мы купили дом и есть долги за них нужно рассчитаться и куча других отговорок ,но так хочу ребенка и понимаю что уже старею и стаю ленивой на ночные пробуждения
вы прям как я
Sjuzy• 04 января 2015
Мне двоих хватает 7 и 4 года. Мне 30 больше не планирую. Другие планы у меня, работа, муж и взрослые дети. Всю жизнь смотреть за маленькими детьми нет. Хотя если будет возражать не стану, но не хочу.
Накладная• 04 января 2015
Меня всегда умиляют ответы мам, у которых один или два ребенка. Их утверждения, что невозможно качественно воспитать 5,6 и больше детей. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Вы родите и посмотрите, что справиться с 5-ю детьми гораздо проще, чем с двумя.
Накладная• 04 января 2015
у меня четверо, скоро пятого рожать буду.
ЛедиДи• 04 января 2015
А у меня один.Жалею что раньше не родила второго.Муж никогда не настаивал, а я все боялась чего то.Теперь говорит я уже старый для детей.
Уси-пуськи• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
так адекватные люди берут качеством, а не колличеством
Какая же вы глупая. Качество, количество, как о носках каких-то речь.

У меня одна дочка 2.5 лет. Мне 30 лет. Планирую второго, не отказалась бы и от третьего.
Все возможно• 04 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Родила я третьего сына в 38 лет, сейчас малышу 11 месяцев..
Вот смотрю на него, рядом тут сопит со мной в кровати.. и думаю, хочу еще ребенка.. но надо было раньше начинать :)
первого родила в 25, второго в 32
и девочку хочется, и от четвертого сына не отказалась бы )))
и я так же: первого сыночка родила в 19, а второго аж в 37. Второй полностью перевернул нашу жизнь: наполнил радостью, смыслом, позитивом. И я хочу еще детей. Ооочень. Но мне уже 39...
Sjuzy• 04 января 2015
И еще если б знать что ты проживешь долгую жизнь так до 80 лет можно рожать в 40. А так жаль детей.
Лыжи со вспышкой• 04 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
извините, но верится с трудом)
6 детей, это не 6 котят, тут целый пол нянек нужен и грузовик денег
накормить, одеть, обуть, выучить, еще и женить/замуж отдать
никогда не поверю, что одной мамы хватит на всех и дети получат достаточно внимания, как, например, один ребенок
Вибачте, не можу втриматися, щоб не дати Вам пораду не порівнювати всіх із собою. Якщо кішка погана, то для неї і одне кошеня буде обтяжливим.
Четырёхсторонний скотч• 04 января 2015
а мы очень хотели и родили уже четвертого-теперь семья в полном составе, а то последнего малышика так не хватало...
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2015
Мне 38 лет,есть 2 сыновей,17 и 8 лет и очень жалею,что лет в 35 не родила еще малыша.Сейчас считаю уже поздно,хотя муж очень хочет и просит родить.
Все возможно• 04 января 2015
Ответ дляSjuzy
прям мои мысли озвучили