Не куру• 04 января 2015
А у Вас есть знакомые, коллеги без зубов?
Живу в провинции. (правда переехали из большого города сюда), я с горечью замечаю, что у совсем молодых людей (35 лет) - нет отдельных зубов, у старших стоят металлические (пусть не передние). Но ходитьсовсем без зубов???
У многих женщин смотрю щербатые зубы, их бы поднарастить немного. У многих черные, желтые...Это от материального зависит, да?
У нас на работе мужчина, передние зубы и железные и совсем нет. При этом он покупает плазму за 18 000, вот собирается с женой в Буковель.
это вопрос приоритетов? есть ли у Вас такие знакомые?
Блинчик Мой• 04 января 2015
У меня директор без зуба,бокового,когда улыбается-видно.У человека 6 магазинов в Киеве.2 года его знаю-а зуб так и не вставит.
Может и не комплексует...(35 лет всего)
Самохвалова• 04 января 2015
Ответ дляНевидимка
у меня есть знакомая вот уже лет 7..так вот ей 30 и нет переднего одного зуба..она никогда не улыбается толком,вечно пытается это безобразие скрыть..ЗАТО у нее всегда крутые шмотки,кератиновое выравнивание сделала,татуаж бровей,маникюры педикюры ..короче красавЫця
вот и я не понимаю ее приоритетов..ведь все ее старания коту под хвост,когда она открывает рот
неужели так трудно вставить блин этот один зуб?? Загадка прямо...
у меня знакомые , так они оба без половины зубов , за то отдых в буковели , 2 машины , у детей телефоны по 8 000 грн - каждому свое
Жабры жабы• 04 января 2015
Ответ дляНевидимка
понимаете в чём дело...у меня не было впереди 4 зубов... и не делала не потому, что денег нет - а просто помня со школы бормашины советских времён - жутко боялась боли. (мне 33 года)
Но когда пошёл флюс и я пошла к врачу -то оказалась печалька печальная. Но я поняла, что боли может и не быть.
И да... людей сейчас реально много - мой врач не успевал принимать - на ногах с 9-00... очередь огромная, при том - мы на время ходили....
Возраст людей от 35 лет, кстати + -
РозаФиалковна• 04 января 2015
Есть такие знакомые, которые при деньгах, а зубов нет... У меня достаток не велик, но зубы отсутствующие поставила, не могу зиять дырой во рту, комплексовала страшно. И если начинает болеть зуб, начинает хватать холодный воздух или сладкое, сразу же бегу к стоматологу, на последние полечу, но без зубов остаться не хочу. Лучше я на одежде или на косметике сэкономлю, но буду с зубами.
Жабры жабы• 04 января 2015
Ответ дляСамохвалова
кстати сейчас в кредит зубы делают ?
никто не в курсе ?
думаю, нужно искать по клиникам. В частных дорогих может и делают.
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2015
у моей мамы на работе была барышня,возраст около 35 лет, встречалась с парнем лет 7, зубы через один гнилые, жуткая вонь соответствовала, и зубы она поменяла только перед самой свадьбой. Мама говорила, очень она жаловалась, что дорого все выходит, если бы знала , что так дорого, то не затеяла бы ’ремонт ’ зубов перед свадьбой! И, кстати, все это в Киеве, хотя девочка с какого -то села.
Жабры жабы• 04 января 2015
Ответ дляСамохвалова
3 года назад занялась лечением зубов по полной программе , за 2 импланта отдала 10 000 тыс + 10 000 тыс пломбы , наращивание и прочее прелести ... итог 20 000 тыс .
прошло время и опять нужно приводить рот в порядок после 2х беременностей , только вот нет у меня уже таких денег ... и что это значит что я не люблю себя ? ))
сейчас импланты от 1000 долларов..в 20.000 не уложитесь за весь рот.
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
Автор вы меня удивили. Ну я понимаю что вы жили в столице, а тут раз и провинция. И что в людях первое бросается в глаза? ЗУБЫ! Вы бы поспрашивали у тех кто имеет пеньки, чёрные и золотые зубы - почему вы не исправите зубы? Что бы вам ответили? А так за глаза анонимно можно высказать своё ФЕ!
Автор вы не заметили что за время сейчас на улице? Я понимаю что вы ’элита! но будьте попроще и люди к вам потянуться.
ага, с гнилыми зубами и потянуться))))
Самохвалова• 04 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
в том то и дело что мне надо бы поставить 3 импланта и пару пломб .. с холодом в душе думаю сколько это будет стоить
ТрамвайGirl• 04 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Начните с пломб
Всё равно импланты только в здоровую , вылеченную челюсть ставят
Главное, начать
ТрамвайGirl• 04 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
680$ я ставила
Не пугайте человека так:)
Голубец• 04 января 2015
Ага, воспитатель в садике без переднего зуба уже года три... на работе-все ок, все с зубами)))
забиякина• 04 января 2015
и я такая - один ’суперврач’ вырвал больной зуб вместе с частью кости
Теперь чтоб поставить штифт и на него зуб нужно:
1) наростить кость
2) сделать штифт
3)поставить зуб
+ ко всему сейчас беременная и все это делать нельзя
Вот и придется еще около года ждать, чтобы можно было проводить манипуляции, потом около года наращивать/делать + куча денег на это нужно. А после рождения ребенка часто это отходит на второй/третий план (с первым то по больницам, то ночи бессонные, то еще что-то)
Так мне что теперь каждому встречному-поперечному это нужно объяснять, чтоб меня не считали безразличной и не обсуждали, как вы?
1) наростить кость
2) сделать штифт
3)поставить зуб
Голубец• 04 января 2015
Кстати, на деньги упор делать не надо, моя мама делала в обычной государственной поликлинике-материалы не хуже и цены на порядок ниже.
Не куру
• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
в селе у моей бабушки--девушки-мои ровесницы--даже депиляцию себе не делают летом ни под руками,ни на ногах))
там как-то приоритеты совсем иные--поорать на мужа,побить детей,нажраться водки с огурцами....а чего так....
Ну я как бі немного другое имела виду. города Александрия, Знаменка - этло провинция???или нет? о селе даже речь не шла, ясно, что там бы выжить....
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляНе куру
почти земляки--бабушка в Еланце--я про тех людей писала)))
Пи Пи Пилюля• 04 января 2015
Ответ дляНе куру
но так люди кот я знаю, тратят больше...на еду очень много в упаковочках покупаеют, не готовят. на спиртное хорошее. на технику. планшеты...а вот зубы - беда
Вам то какое дело кто и на что тратит СВОИ деньги? Завидуете? Так это плохое чувство. Не сидите дома, а вперед на работу и хватит и Вам е только на зубы, но и на планшеты, телики, спиртное и еду в упаковочках!
Не куру
• 04 января 2015
Ответ дляkaramelka87
Я работаю с 18 лет буз перерыва. 2е деток. в чем зависть? я просто не понимаю - может есть какой то тайный смысл в покупке плазмы. но в отсутствии зубов.
Пи Пи Пилюля• 04 января 2015
Ответ дляНе куру
Смотрите лучше за своими проблемами и заботами, а не обсуждайте других. Что покупать и делать ли зубы - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!Нравится человеку ходить без зубов, Вам то до этого какое дело? И лезть своими обсуждениями в чужую жизнь Вас никто не просит!
Ненавижу таких как Вы!
КапитанльнаЯ• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
пока отец сам не захочет себя спасти--НИКТО ему не поможет!это все с гловы-мысли+обиды+зависть,а в этой жизни Вы должны спасать ТОЛЬКО СЕБЯ!!!
Надо меньше читать модных книжек, а больше классической, научной и технической литературы. Научит доброте, состраданию, терпимости, а также приобретете знания в области науки и техники)).
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
то есть--Женщина в Белом?
Королек птичка певчая?
Война и мир?
Капиталл Карла Маркса?
зачем не наука и техника--самолет я не смастерю никогда))))
Королек птичка певчая?
Война и мир?
Капиталл Карла Маркса?
КапитанльнаЯ• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
то есть--Женщина в Белом?
Королек птичка певчая?
Война и мир?
Капиталл Карла Маркса?
Королек птичка певчая?
Война и мир?
Капиталл Карла Маркса?
Нет. Читайте Чехова, Тургенева, Пушкина. Толстого тоже можно. Орфографию подтяните - капитал с одной ’л’ пишется. А научные знания вам пригодятся, чтоб чухню всякую про ’самоизлечение’ от онкологических заболеваний не писать.
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а разве научные знания помогут мне оплатить ребенку колледж в Польше?
орфография поможет оплатить курсы франц и англ сыну?
повезти детей к морю--хотя бы к Средиземному?
самоизлечение начинается с головы--МОЯ СЕМЬЯ ЗДОРОВА и с двумя буквами в слове капиталл

И ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ

Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
почитайте Булгакова Собачье сердце--там именно об этом и говориться--о самоизлечении с головы))))
КапитанльнаЯ• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

И ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ

поэтому не надо советовать всякую хрень людям, которые последние деньги тратят на помощь больным родственникам, и голова у них забита не колледжами в Польше, новыми зубами и Средиземным морем, а где взять деньги на химию и сколько дать врачу за операцию.
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
по вере нашей дается нам--это из Бибилии
измени себя--и изменится мир вокруг тебя
каждый должен пройти свое испытание в этой жизни
КапитанльнаЯ• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
у Булгакова в Собачьем сердце совсем не об этом ’говорится’ (говорится без мягкого знака). Основная мысль другая немного. Совсем.
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
мысль как раз такова--’что кризис начинается тогда--когда я начну ходить мимо унитаза,когда в голове моей будет не порядок’
пусть Вам мягкий знак поможет думать о хорошем--прекрасном+построить свой дом-как я)+иметь прекрасную семью(как у меня)
и всегда иметь хлебосольный стол для друзей-(как у меня)
равняйтесь на лучших-всегда,всегда стремитесь улучшать свою жизнь
КапитанльнаЯ• 04 января 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот и проходите свои, а другим раздвать советы в стиле ’сами виноваты’ не очень уместно.
Кружите меня,кружите• 04 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
да--сам виноват только человек--в своих бедах,ему никто не приклеил+не заставил+так думать+так действовать,только САМ человек ОТВЕТСТВЕНЕН за свои деяния,