Барышня_Смольный• 04 января 2015

Куда бежать???

Вот давайте представим. Если, не дай то Бог, вы остались без жилья. Или есть угроза вашей семье. Если бы у вас началась война. Куда бы вы уехали?
Пы.Сы. патриоток прошу просто представить и ответить. Или пройти мимо. Без флагов и лозунгов.
СноваЗдорова• 05 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
а вы в курсе какие права у беженцев? В большинсте стан они не имеют права работать и живут в резервациях, а по окончанию боевых действий их отправлят назад.
кто вам сказал такое?

Усатая полосатая• 05 января 2015
в горы, заныкаюсь там, как пещерный человек
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Если нормально поговорить,создавайте тему без анонимов. А так нормально не получиться,да и не хотели вы
я ответила уже, вышло нечаянно) я первый раз создала вопрос. С телефона. А сейчас только увидела, где убирать анонимку.
НаКаВыкусиКа• 05 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да в курсе,никаких.Я не говорила убегать,как беженцы,это кто-то другой выше писал.Я писала о нелегалах,я знаю,как живут и работают нелегалы в другой стране,какие у них зарплаты и мед страховки.Все есть.
Совбез• 05 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
как неприятно. ... дай Бог, чтобы вам не пришлось срываться с места. А потом услышать, что никто вам ничего не должен. Во всём мире никто никому не должен. И в России тоже. Халявы тут нет!
А вы халяву ищите? мамадорогая.
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
тоже про это читала. Но не углублялась. По моему, там много от языка зависит, знание нужно. Просто, вот как бы я в Польше работала?
Топтунша• 05 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
уже пришлось) я переселенка из зоны АТО. В прошлой теме я вам писала, как сильно я ’благодарна’ РФ за оружие и терров.
И я не считаю, что мне кто-то что-то должен. Разве что РФ компенсации решит нам выплатить за причиненный ущерб, как Германия жертвам фашизма
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляТоптунша
ну что же вы уклоняетесь от ответа на прямой вопрос?
В Украину поставляет РФ технику, оружие и терров?
Не удивлюсь, если вы сейчас темку закроете)
не закрою. Я уже отвечала на этот вопрос. Сама технику и оружие не видела, но и отрицать не буду. А вот армию не видела. Только добровольцев.
Дюймовочка• 05 января 2015
в Россию

автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну это если мультивиза
а если нет?
в россию/Белоруссию не хочу
тогда куда нам?
Вот именно поэтому я вопрос и задала! Без подтекста. Потому как неизвестно, что будет завтра.
Топтунша• 05 января 2015
Ответ дляamentia
а что ж вы меня тогда лгуньей обзывали, говоря, что не было у нас такого разговора в удаленной теме?
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляСовбез
А вы халяву ищите? мамадорогая.
писец.... Вы всегда такие? Или только последний год?
Мочалкин блюз• 05 января 2015
Домой,в Ереван.
АБВГДэшница• 05 января 2015
на западную Украину, если совсем плохо, то хотелось бы в чикаго, там родственники есть
Чупа-чупс• 05 января 2015
Ответ дляБабайко
Я купила рюкзаки все семье , теплый спорт костюм , паспорт, прокладки!!!! Мед препараты , трусы, и в лес а оттуда пешком к границе с Польшей
а вы откуда
Боюсь признаться• 05 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
кто вам сказал такое?
Почитайте в интерне в разных станах по разному , но в более развитых так.
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляТоптунша
не будет этого. Потому как официально войны нет. А я вот считаю, что моё государство мне должно. Потому как я все обязательства свои выполняла.
Аноним Первый• 05 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В Польшу кто собрался ? Западенцы .. Вот молодцы : кашу заварили и ... В лес... А там в польшу?
а вы не молодцы-путин звали, в россию хотели, как беда пришла мужиков своих повывозили под юбками, вам они живыми нужны, а пацаны со всей Украины пусть воюют...и не только западенцы, а ваши с пивом горланят по всей стране какие все вокруг уроды ((( и вы подвываете в каждой теме((( Россиия вас спасает..отлично, только я знаю от таких спасенных что вывезли людей вл владивосток в глухие деревни и П.Камчатский((
Nadiya58• 05 января 2015
А я прочла сейчас на сайте кроха у одной девушки ’Тоска по дому — это настоящая болезнь, боль вырванного с корнем растения...’. Сижу и реву, вспоминаю свою боль.

Не собачьтесь. Да храни вас всех Бог.

otkrytie• 05 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
тут? в Росиии?
так вы уже уехали?
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляТоптунша
фу уууууу. .... Вы меня обвинили в том, что я сказала, что там оружия и солдат нет. Я повторила почти дословно свой ответ. Как видите, отрицания там нет. Что доказывает, что вы солгали!
Топтунша• 05 января 2015
Ответ дляamentia
так Украина и платит помощь тем, кто выехал ’в Украину’. Или вам деньги вы РФ пересылать должны?)
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляАноним Первый
у меня подруга сама туда уехала. Не жалеет пока.
Чупа-чупс• 05 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да ...Западенцы молодцы им бежать есть куда-рядом Польша.Эвропа.А нам куда бежать из Киева.Разве что в Чернобыльскую зону.
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляotkrytie
тут? в Росиии?
так вы уже уехали?
да. Уехали. Уже несколько раз написала. Уехала. Уехала!
Топтунша• 05 января 2015
Ответ дляamentia
не нужно овечкой прикидываться. Вы спрашивали, почему украинцы Россию не любят, явно не из желания услышать ответ) поскольку он и ежу известен... а уж жителю Алчевска и подавно
Стекловыжималка• 05 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
принимает?
Да не примет Польша!!!!Как раз занимаемся этим вопросом.Два месяца уже занимаемся - никто нас там не ждет...Одни перепоны ...
Аноним Первый• 05 января 2015
Ответ дляamentia
конечно не жалеет, а даже если и жалеет то не скажет, хотя чего жалеть-3х разовое питание, мало кто работает, сидят по вечерам всвоих бараках и водку пьют) супер жизнь, ни о чем думать не надо, россия спасла!
автор amentia • 05 января 2015
Ответ дляТоптунша
Нет. Не надо пересылать. Но вот зарплату и пособие на ребёнка забирать не надо было. Мой ребёнок гражданин Украины, работала я тоже на государство.
movsumova• 05 января 2015
Ответ дляЯ не такая
в баку ехжайте
Там другие трудности. Всё очень дорого, работу с хорошей ЗП найти сложно, взятничество на каждом шагу, закон мало работает.
Туда только если на всей территории была бы война (тьху-тьху). А этого не будет.
Экономический кризис как-то переживём. Мне в Украине спокойнее, родной менталитет)