Бочка порохУ• 05 января 2015

Могу ли я поменять врача, если уже стала на учет?

Собственно, вопрос в темке)))

У нас сейчас 12-13 недель, пошла становиться на учет, с первой дочкой стояла у очень хорошей, позитивной и профессиональной женщины, но она сейчас в декрете сама) стала к участковой своей новой, она меня так посмотрела на кресле, что почти 3 дня живот болел((( да и так у меня по женскому здоровью не все идеально (я и сама знаю, с первой Б были тоже проблемы, но предыдущая врач не делал из этого катастрофы, ничего смертельного нет, что надо подлечивали-поддерживали, что можно не лечить - пропускали мимо, но все было на позитивной нотке, все прошло отлично, роды легкие и в срок, ребенок здоров, уже вот 5,5 лет), новая же врач меня так накрутила, напугала (хотя по УЗИ все отлично) что я вот почти неделю отходила от такого приема((((( не хочу всю Б на нервах и со слезами ходить! может, она, конечно, относится к тем врачам, которые считают нужным напугать, чтоб типа активнее мамочка "шевелилась", мне такого не надо. Мне почти 10 лет назад ее коллега вообще сказала, что маловероятно, что у меня дети будут, тоже из разряда "чтоб шевелилась и ответственнее относилась", как потом оказалось, сколько слез стоило эта врачебная тактика! С ужасом жду следующего приема и не хочу идти, не знаю, что делать((((

Вот думаю, может, врача другого выбрать и перейти к нему на участок? можно ли так делать?
Кактус из кожезаменителя• 05 января 2015
Ваше право. Меняйте

Мандолина Бу• 05 января 2015
ваше желание
Челюскина• 05 января 2015
В вашем случае даже нужно. Что за детский сад? Меняйте врача пока не найдете своего, вас же не на цепь к ней посадили
Мозговая пилочка• 05 января 2015
идите к заведующей, я тоже меняла
автор Бочка порохУ • 05 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ваше право. Меняйте
а как это делается, не знаете случайно? сначала подойти к врачу, к которому хочу на участок, там договориться, а потом пойти к заведующей и написать заявление? или я что-то не так себе представляю?)
автор Бочка порохУ • 05 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
идите к заведующей, я тоже меняла
а новая врач без проблем согласилась?
Просто каралева• 05 января 2015
Я слышала нужно к главврачу написать заявление что вы хотите к такому то врачу и все
Трусы с капюшоном• 05 января 2015
Меняйте однозначно! Мне одна такая докторша вместо фито-плацентарной недостаточности (ФПН) написала в 7 месяцев - физические пороки развития (ФПР). Я два месяца проплакала - ребенок здоровый родился, легко. Если ВАм некомфортно с этим врачом - меняйте!
ГейСюда• 05 января 2015
У меня точно такая же ситуация...еще и постоянно кучу ненужных беременной лекарств назначает! Так вот жила я при первой Б в городе,тоже позитивная и адекватная врач была...сейчас переехали за город,вторая Б...я ездила к своей в город,она сказала,что уже без городской прописки не берут на учет,надо кого то с этого района просить чтоб написали заявление,что типа такая то проживает здесь...письменное подтверждение...у меня просто с этого района никого нет(можно подруг,мам подруг или бабушек лишь бы кто то подтвердил с этого района),но увы...стою у себя...каэдый раз себя настраиваю

Мозговая пилочка• 05 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
а новая врач без проблем согласилась?
я просто меняла на другого врача, так как никого больше не знала, заведующая мне сама предложила, мне на приеме все понравилось, так и осталась)))
автор Бочка порохУ • 05 января 2015
Ответ дляГейСюда
ох, держитесь, я тоже планирую, если что, просто абстрагироваться от нее, в первый прием я была не готова к такому отношению)))) но все-таки сейчас сяду почитаю, что там за врачи у нас есть еще. Желаю Вам от всей души легкой беременности, легких родов и здорового малыша!
ГейСюда• 05 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
спасибо!!!и вам!!)))
Сердючка• 05 января 2015
Конечно, меняйте!

Я стою на учете в платной клинике, врачом своим ооочень довольна, но я сама решила к ней пойти (перед этим была у нее на приеме и мне очень понравился ее подход и ее отношение). Но мне при подписании контракта на наблюдение сказали, что если что , я имею право поменять врача за время наблюдения три раза, если вдруг меня что-то перестанет устраивать.

Это ведь очень важно, как вы себя чувствуете во время беременности, вы и сами себя накрутите как угодно, а если еще и врач будет... жесть))

Нам 11.5 неделек :) Меняйте врача однозначно и пусть у вас все пройдет хорошо!
автор Бочка порохУ • 05 января 2015
Ответ дляСердючка
Конечно, меняйте!

спасибо Вам огромное за поддержку! Всего Вам и Вашему малышику самого доброго