Фиона Шрековна• 05 января 2015

При равной степени профессионализма, лучше врач мужчина или женщина на родах?

Ваш опыт и мнение?
SabrinaKRM• 05 января 2015
главное хорошая акушерка

я вообще мужчин стесняюсь, для меня лучше женщина

Анонимушка• 05 января 2015
Какой опыт? Рожать сколько надо чтобы набираться такого опыта?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 января 2015
мужчина. Рожала и у мужчины, и у женщины.
миссДавеча• 05 января 2015
Мне лично было бы без разницы. У меня принимал роды мужчина. Но если это принципиально для вас, то выбирайте женщину-врача-сейчас это не проблема
Чудо в декрете• 05 января 2015
Лучше Мужчина, были оба варианта уменя)
Я-ваш шанс• 05 января 2015
Смотрите,кто ближе по душе)у меня принимал мужчина,никакой стеснительности в этот момент....не до этого))
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
У меня начинал роды мужчина, потом к нему присоединилась женщина, его кума и коллега. Они оба супер-профессионалы. Я вот теряюсь в ответе)
Мэри Попкинс• 05 января 2015
Говорят, что женщины-врачи более жесткие в родах. Мне попался мужчина- в принципе, нормально. Акушерка была женщина. Могу сказать, что женщины в этом деле более нетерпеливые и не сочувствуют совершенно. По собственному опыту могу сказать спасибо своему мужу-доктору, только благодаря ему мне сделали наркоз, когда зашивали. Представляю что переживают женщины, которых шьют без наркоза.
автор Фиона Шрековна • 05 января 2015
у меня с первым был на родах врач мужчина, в принципе очень довольна, но сейчас выбираю из двух врачей и сомневаюсь идти к мужчине или к женщине

Бойцовская• 05 января 2015
мужчинв лучше однозначно,
Анонимушка• 05 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Меня шили без наркоза, ощущение что комар кусает. После естественных родов, это такая фигня
вАлнуюся сильнА• 05 января 2015
оба раза были мужчины. первый анестезиолог был тоже мужчина очень мне помог поддерживал и переживал гладил мне коленку и успокаивал (в хорошем смысле). вообщем осталась довольна.
Трынди-брынди• 05 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Идите к тому, кто вам более симпатичен как человек.
Радость моя• 05 января 2015
мужчины просто более сконцентрированы в экстренных ситуация. Рожала с очень хорошим доктором женщиной, но когда ребенок при выходе застрял плечем и несколько секунд не мог выйти, она запаниковала и позвали зав отделения мужчину, слава Богу он был недалеко, одним нажатием на живот ребенок вышел. Очень ему благодарна, так как боюсь даже думать, что могло быть, если бы его не оказалось рядом. У ребенка уже посинело все лицо, но слава Богу асфиксии не было. Но женщины -доктора более мягкие в самом процессе родов.
Новопоштинская• 05 января 2015
Самые лучшие врачи стоматологи и гинекологи - мужчины! Проверено))). У них подход другой.
У женщин то гормоны, то не приятности дома, то нет мужчины рядом - все это сказывается на пациентках... зависть присутствует и т.д.
Никогда не слышала, чтобы мужчина-гинеколог сказал фразу типа - как тр... ся то можем, а как потерпеть обследование на кресле, то мы из себя корчим недотрогу. От женщин-гинекологов такое иногда наслушаешься... много грубых баб((( с подходом - все мучаются, всем больно и типа потерпишь... Жуть
Герцогиня• 05 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
идти к специалисту, при чем здесь пол, вы пол врача как пол ребенка выбираете))
Тенюшка• 05 января 2015
Врач не имеет пола. Врач - это врач, он может быть хорошим специалистом, а может и нет. Человеческие качества так же не зависят от пола. Поэтому - абсолютно всё равно. Рожала и у женщины, и у мужчины. Выбирала оба раза сама врача, оба раза осталась полностью довольна.
Бесконечность-не предел• 05 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
мужчина однозначно!!!!!! И акушерку хорошую выбирайте, роды принимать она будет! У меня и женщина первый роды принимала и мужчина вторые. Второй раз наааааамного лучше!!!!! Плюс супер акушерка мне попалась- 4 кг без разрывов! Я худенькая! У нее методика своя какая то- массаж того места)
Мэри Попкинс• 05 января 2015
Ответ длялюбительница
А что за массаж был такой?

Мэри Попкинс• 05 января 2015
Ответ длялюбительница
Интересно потому что моя акушеока своими двумя пальцами меня за роды просто замучила. Постоянно матку отодвигала по сторонам, я чуть не кончилась.
Все возможно• 05 января 2015
мужчина.
галинамирза• 05 января 2015
Чоловік, вони більш прогнозовані.Я також вибираю лікара, жінок не разглядаю.
Дую ветер• 05 января 2015
мужчина лучше, говорю, как бывший студент меда, побывавшая на практике по акушерству у многих мужчин-врачей и женщин-врачей
podrushka• 05 января 2015
рожала 2 раза,, у мужчин,,,Супер,,, идите только к мужичкам,они вам помогут,ну и конечно к хорошей акушерке
поваренок• 05 января 2015
И я за мужчину. Мне сына выдавливали - это столько силы надо было! Не знаю, как бы женщина с этим справилась. А мужчины и более уравновешены, мне кажется.
Бесбардак• 05 января 2015
У меня врач мужчина и не на одну женщину не поменяю. Принимает сам, акушерка просто ассистирует. Огромная психологическая поддержка, вселяет уверенность, не паникуют, очень осторожен. Женщины в этом плане более равнодушны, меньше сочувствуют
Плюшевая дыба• 05 января 2015
Профессионализм не имеет пола) Но если на прием идти, я скорее к женщине пойду. Роды первые принимала женщина, вторые - мужчина, да еще и у себя на работе рожала Врачей я не выбирала, такая смена досталась - трое мужчин смотрели. А вот акушерка мне попалась одна и та же оба раза, опытная и умелая) Если выбираете врача сами, спросите у бывших пациенток, понравилось или нет, прислушайтесь к своей интуиции - врачу нужно доверять. Насчет грубоватости женщин - они все очень разные, и в родах в том числе. Я очень уважаю и доверяю женщине-врачу, которая на первый взгляд кажется грубоватой, а на самом деле суперпрофессионал, которую зовут на помощь почти все сотрудники роддома в случае .опы. И иной раз строгость гораздо полезнее в родах, чем слюни - дисциплинирует. Да, а один мужчина-гинеколог был ну истеричка просто Хоть и с регалиями вроде доцента и зав.отделением...На первый взгляд этого не видно, а вот сотрудники сталкивались(
Автор, лотерея
Жертва интернета• 05 января 2015
дважды рожала (первый с мужч. второй жен.) лучшие с мужчиной! Если честно не предавала этому значения, но врач мужчина мне реально помогал поддерживал, где то шутил, за руку держал, слова хорошие говорил - в общем только позитив! С женщиной все наооборот, просто присутствие и больше ничего, хоть мы ее выбрали по отзывам и опыту как отличного специалиста.
Копуша• 05 января 2015
мужчина
Бесконечность-не предел• 05 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
при родах, когда уже тужилась, как она это делала не знаю!!!! Именно когда были потуги, и не больно) дай Бог ей здоровья! Роды вторые у меня 16 часов длились..... Первые 14, но раз резала акушерка, не хотела ждать.... Вот так, особое внимание надо обращать именно на акушерку тоже