Белоснежко• 05 января 2015
У кого то есть диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст?
мне невропатолог поставил такой диагноз на основе постоянных головокружений,вот прочитала в интернете что появляется это заболевание при нестабильном давлении, а оно у меня стабильное..может ли у кого есть еще такой диагноз?какое у вас давление и симптомы?
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Говорю,как невропатолог,такое заболевание есть практически у всех,после 30 лет)
Стильная штучка• 05 января 2015
такой диагноз есть практически у всех - просто многие не дообследованы.....
А вообще автор не переживайте - сходите к др неврологу, который подробно раскажет о вашем состоянии.
Белоснежко
• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ага только у меня одной сутками голова кружится(((((
Белоснежко
• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а мрт подтверждает этот диагноз?
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
ренген или МРТ шейного отдела делали?Практически всегда причина головукружений из0за проблем позвоночника
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Ответ дляБелоснежко
а мрт подтверждает этот диагноз?
Да.Но лучше сделать узд сосудов головы и шеи.Дешевле всего на Дегтяревской,загуглите
Стильная штучка• 05 января 2015
Ответ дляБелоснежко
может вам массаж - посоветуйтесь с неврологом.
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
Массаж без рентгена шейного отдела не желательно)
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Советую вам сделать рентген шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.МРТ голов мозгу,просто константирует факт наличия Дисц.энцефалопатии,но не ее причину
Белоснежко
• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
завтра буду делать мрт и сосудов узи..боюсь результатов мрт ужасно, до слез
Белоснежко
• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
шейній отдел не проверяла...еще....
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2015
Ответ дляБелоснежко
На МРТ вам,напишут -Признаки дисциркуляторной энцефалопатии и все)))Блин,долго писать..
Не переживайте,это совсем не страшно.Главное,чтобы ваш невропатолог был хорошим специалистом и назначил вам адекватное лечение)И все будет хорошо)
Белоснежко
• 05 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
лишь бі не признаки образований((((
Кредитная• 05 января 2015
Ответ дляБелоснежко
лишь бі не признаки образований((((
Перестаньте себе налаштовуіати на гірше!в мене всд з 14років!зараз загострилось,тиск скаже,крутиться голова.і мені 29років!не життя-а пісня!ще як похвилююсь,то взагалі як на човні!у вас теж буде все ок!не накручуйте себе і вірте в краще!
Кредитная• 05 января 2015
І в моєі мами це дисцикулят.кнц. вже років 7 точно.регулярео слідкувати за організмом потрібно!