Кондуктор троллейбуса• 06 января 2015
Опять же о крестных, крестниках, праздниках, подарках и обидах .
В общем, очередная история нашего общения с кумовьями:не виделись пару месяцев,а сегодня были в гостях у кумы,крестной моих детей, поздравили ее ребенка. Не скажу конечно, что оторвали последнее от бюджета, но по нашим доходам немало подарили.Я то думала, ну раз мы пришли ее ребенка поздравили, поздравит и она нашего ребенка с Новым годом и Рождеством, тем более что у нас никогда не получается приходить к ней 6-го вечером.Зря ждала: моему ребенку досталась фига с маслом (хотя денег у них в доме валом). Девочки, но это еще не все: ребенок усмотрел на столе пол киндера (их ребенок такого еще не ест,маленький и ему просто достают игрушки), спросил, можно ли взять, на что получил отказ. Я понимаю, что у каждого совесть по своему работает, никто никому ничего не обязан и конечно ничего не сказала при всех гостях, но вот думаю, поднять эту тему при случае один на один или нет? За те деньги, что я потратила на их ребенка, мои дети наелись бы киндеров на год вперед.И вот не знаю теперь, что у меня за чувства:злость или обида за ребенка?
Тоска в носках• 06 января 2015
Крестная не поздравила своего крестника, Вашего ребенка, и киндер ему зажала что ли?
Моська-слон• 06 января 2015
Я из таких тем понимаю, что кумовей выбирают у кого бабла больше, а не чисто по человеческим и духовным качествам!
КоролеВешна• 06 января 2015
я вообще не люблю - эти темы про кумовей и подарки, вам не стыдно писать?
пышка_мышка• 06 января 2015
Ответ дляПолБатона
Вот скажите , как вы выбираете кумовей???!!!
тоже интересно :)) Мне вообще, когда начинают эти кумовьи истории рассказывать, меня аж воротит. ’мы с кумой’, ’мои кумовья’. Всё, у людей не имен нет, одно тупое ’кума и кум’. Моего ребенка крестил мой брат и двоюродная сестра. Они крестные. Мы с ними не кумекаемся, с кутьей не ходим, они живут в другом государстве. Но это люди, которых я люблю и которым доверяю. Всё.
Грабля• 06 января 2015
где вы таких знакомых берете?
у одной пряники детям зажали
у другой - киндеры
жесть
у одной пряники детям зажали
у другой - киндеры
жесть
Миссис Буркул• 06 января 2015
Думали что нашли себе кумовей побогаче,а тут облом-чем богаче тем жаднее,выбирать надо по духу,а не по кошельку!!!
Кондуктор троллейбуса
• 06 января 2015
Ответ дляПолБатона
В самых лучших православных традициях выбирала.Кум-человек более чем церковный, кума тоже очень позитивная, знаю ее очень много лет.Просто я так понимаю (или мне просто хочется ее оправдать как-то) у нее болезненный культ собственного ребенка и она ничего больше вокруг себя не замечает.
Грабля• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
неправда, у нас крестный с хорошим достатком, на подарки никогда не жмется, даже если с ребенком на праздник не получается увидеться - обязательно подарки передает
Тоска в носках• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
И то правда. Вообще, этот сомнительный бартер подарков утомляет. Кто кому на сколько гривен дороже подарил. Подарили - хорошо, нет - значит не сочли нужным. Сделали выводы и чур не обижаться.
КоролеВешна• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
+1, и не выставлять потом на обозрение стыд этот
Тоска в носках• 06 января 2015
Ответ дляГрабля
Так у вас два в одном: и богатый и щедрый. Не всем так повезло, как видно из темы. Цените кума, задабривайте)
Кондуктор троллейбуса
• 06 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Не стыдно. Не любите - проходите мимо темы, чего заглядываете тогда?
Грабля• 06 января 2015
Ответ дляТоска в носках
ценим, холим, лелеем
Миссис Буркул• 06 января 2015
Ответ дляГрабля
Исключение из правил...А в церковь малыша водит причастится,духовно воспитывает...
Не против• 06 января 2015
Я читаю очередную тему про кумовей.И очередного раз радуюсь что мои кумовья ззолотые люди.
Грабля• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
малыш пока мал для таких дел
Тоска в носках• 06 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А киндер-то кому предназначался? Сама съесть хотела? Как из анекдота, «Я не готов стать родителем. Я морально не готов купить киндер-сюрприз и отдать его кому-то другому!»
Миссис Буркул• 06 января 2015
Ответ дляГрабля
малыш пока мал для таких дел
Причащают с рождения...
КоролеВешна• 06 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да надоело, я купила, подарила, а мне нет... Или вы если бы знали, что вам подарка не будет так, не дарили бы?
Утренняя зорька• 06 января 2015
Больная тема. Разругались с мужем сегодня на этой почве. Собирались завтра ужин нести кумовьям, и там много деток будет. Я по семейным традициям привыкла идти в гости с подарками, чтоб на стол поставить что было. А муж мой считает все это мещанством и лишним. При этом не жлоб, но с дурацкими принципами. Я психанула и сказала, что больше позориться не хочу и совсем не пойду. Пусть сам идет и несет что считает нужным.
Грабля• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Причащают с рождения...
духовно воспитывают тоже? или все-таки дать ребенку немножко дорасти до понимания абстрактных понятий?
Миссис Буркул• 06 января 2015
Ответ дляГрабля
С этого начинается духовная участь крёстных,а дальше и воспитание должно быть...Хорошие подарки супер,но не для этого мы ребёнка крестим...и уж не за этих подарков в такой большой праздник стоит обижаться и сориться....
Грабля• 06 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
ну у нас как-то поводов нет из-за подарков ссориться)))