Чучело-Мяучело• 06 января 2015

Сколько гулять с ребенком в -10?

Малышу 5 месяцев. Сегодня первый раз очень холодно :) на сколько выходить с ним гулять? Всегда гуляем 2,5-3 часа
...аяприкольная• 06 января 2015
в чём такая резкая необходимость гулять в минус 10?

Мамулька• 06 января 2015
сколько хотите или сколько выдержите, ребёнку в комбезе и люльке тепло и комфортно, несмотря на минус на улице.
Зам Ам• 06 января 2015
Нам скоро 3,но в такой мороз больше чем на 10-15 минут выйти не можем.Щечки прям горят на морозе,а потом сутки краснота и припухлость не уходит.Чем только не мазала.Даже в 0 начинают краснеть.
...аяприкольная• 06 января 2015
на балконе можно найти немного свежего воздуха,если проблема в этом.
Женщинас• 06 января 2015
Главное не замерзнуть, а там гуляйте сколько хотите.
Я в дамках• 06 января 2015
Мы гуляем с рождения и до сих пор в любую погоду. И при -10, и при -15. Сын любит гулять ))) Он бы и дольше бегал, но я больше 1-1,5 не выдерживаю )))
Мамулька• 06 января 2015
Ответ дляЗам Ам
какие же детки разные, нашу в -20 домой не загнать, силком уводим после пары часов, т.к. сами перемерзаем.

Летчица• 06 января 2015
смотреть по ребенку и себе, разве можно время установить? вы замерзли...значит домой. А вооюбще лучше три раза по часу например, чем сразу три
Зам Ам• 06 января 2015
Ответ дляМамулька
Не ей то так не холодно.Приходит домой теплая,а вот щечки ...
Мамулька• 06 января 2015
Ответ дляЗам Ам
а крем от мороза не спасает? моей бюбхен хорошо пошёл, за полчаса до выхода намазать хорошенько и щёчки живые.
Зам Ам• 06 января 2015
Ответ дляМамулька
И Бюбхен и Сикальфат и масло какао-ничего.
@risto_kratka• 06 января 2015
Моему 11 мес почти и то думаю идти или нет.. Разве что на пол часика
Серьезная баба• 06 января 2015
У меня малому в прошлом году зимой было 3-6 месяцев, то в -10 - -13 гуляли столько, сколько я выдерживала, около часа-полтора, ребенок спал в люльке (в комбезе), люлька закрыта. Не мерз, не потел, как-раз нормально было. Я с собой термос брала, чаевничали с подружкой, такой же мамочкой, в парке :)
Я так понимаю, Вы из Киева, мне подружка говорит, что не особо мороз чувствуется, была на улице с ребенком в 11 утра
барабанщица• 06 января 2015
Вообще по мед. рекомендациям дети первого года жизни гуляют до -10, но если нет ветра и малышу комфортно, гуляйте сколько хотите, пока сама не замерзнете. У меня старший по 2-3 часа спал на улице в -10 и холоднее. И младшая сейчас спит 1,5-2 часа и больше. Я сама декабрьская и с рождения на открытом балконе, в овечьей шкуре по несколько часов всю зиму. Многие дети хорошо в мороз спят, а дома неочень.
Пуки-куки• 06 января 2015
на балкон на 20 минут и хватит
Агафья• 06 января 2015
мы только пришли, почти 3 часа гуляли
на улице -13

правда, малышу 10 месяцев, и он в слинге
Я не Тролль• 06 января 2015
не вижу смысла в этих прогулках) мой малыш все 4 месяца(ему сейчас 4 мес) провел прогулки на балконе в люльке. Не вижу смыла лазить в холод по улице с коляской возле машин и копоти, а потом лезть домой в подъезд с той же коляской..бабушек-дедушек-нянек у нас нет, и муж на работе сутками.. уставшая никакая приходить, а дома куча дел. На балконе на 8 этаже воздух тот же, только чище)) и я кучу дел могу переделать пока спит.. а спит он не меньше 2-3,5 часов у меня, фиг разбудишь)) вот так и получается - целый день на балконе, с утра до вечера до 5-ти, с перерывами поесть-поиграть) я довольна и малыш 5 часов на воздухе.. балкон регулирую- то настеж открываю, то на проветривании, смортя какой градус на улице))) не вижу смысла в колясочныхз прогулках до того, как ребенок не пойдет ножками....ему все равно где лежать.. на балконе или на улице, и мама отдохнувшая и папа не голодный приходит (мама успевает все приготовить, убрать,пока малыш на балконе). а коляской гуляем 1-2 раза в неделю всей семьей.
Брыкалка• 06 января 2015
вы молодец, ответсвенная мама, гуляете каждый день и нормально по времени
поэтому, я вам предлагаю устроить себе сегодня отдых :-)
погуляйте сколько вам захочется, или просто вынесете малька на балкон в люльке
детеныш ваш не замерзнет ни на балконе ни на улице, а если замерзнет - спать не станет и будет капризничать
а вот вы у себя одна любимая, ориентируйтесь на себя сегодня :-)